ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 13:47
ответ для siu80 , на сообщение « Добрый день, помогите пожалуйста с... »
  #5961
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом увольнения.
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, год и 11 месяцев в данный момент, мне позвонили с работы и предлагают мне уволиться, т.к. предприятие в котором я числюсь перепрадается(с перспективой закрытия, т.е. некоторому Васе Пупкину, которого никто никогда не видел и не увидит), чтобы не делать документы на ликвидацию, а в других предприятиях для меня места нет. На сколько это правомерно, я так понимаю, что это не правомерно. И что я могу предъявить работадателю. На работу до 3 лет ребенка выходить не собиралась.
И если согласиться на увольнение возможно ли получить какие-либо деньги, в качестве компенсации, и на каких оснаваниях.
Спасибо
уволить вас по инициативе работодателя до 3х лет не могут(ст 261 ТК РФ),только в случае ликвидации организации.
по собственному желанию уволиться вы конечно можете. при этои работодатель не обязан вам ничего выплачивать. так что все дополнительные выплаты - только на личных договоренностях,по соглашению.
но вам тоже надо подумать - если вам не будут платить пособие? тяжба с работодателем нелегкое дело.бывает что пособия получают и через несколько лет по суду.
при увольнении с даты увольнения вам будут платит пособие до 1,5г в собесе.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5962
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Добрый день! я вас уже здесь как-то мучала вопросами. Я беларуска, до сих пор не могу разобраться с тем положены ли мне декретные. Работала официально, но без трудовой книжки. Позвонила в ФСС - сказали, что декретные положены только тем, кто постоянно проживает в СПБ, временная регестрация не считается. я уже ничего не понимаю
Каляка Маляка is offline  
Старый 08.11.2010, 14:28   #5963
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие документы маме нужно предоставить в Собес для справки о неполучении ежемесячного детского пособия?
Папа будет в отпуске по уходу за ребенком, а мама не работает, и на бирже труда не стоит.
паспорт и трудовую книжку(если есть)
в такой ситации папе могут отказать в предоставлении отпуска и пособия по уходу за ребенком. мама должна предоставить также справку о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком. иначе как папа подтвердит что именно он фактически ухаживает за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:31   #5964
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, извините что опять вас беспокою.
Вчера вышла на работу на 2,5 месяца до декрета(до этого дня была в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет).
Вроде бы взяли на старую должность, но обязанности полегче. Вопрос вот в чём. Предлагают на выбор оформиться менеджером на оклад или стажёром на меньший оклад НО+бонус(выгоднее на 1,5т.р). Скажите пожалуйста, премии и бонусы влияют на выплату декретных и пособия до 1,5 лет или лучше выбрать больший оклад но без бонуса?
премии и бонусы официальные?
официальные премии,связанные работой, совершенно точно входят в средний заработок для расчета декретных
насчет бонусов - затрудняюсь сказать,что они из себя представляют? если это вид премии то надо учитывать за какой период они выплачены. тк две и более премий за один и тот же период в средний заработок включается только одна из них,наибольшая. например премия за ноябрь и бонус за ноябрь - в средний войдет только кто то один из них.также зависит как они выплачены из прибыли или из ФОТ. премии,выплаченные из прибыли,не предусмотренные системой оплаты труда, в средний заработок не включаются.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:45
ответ для Мадам79 , на сообщение « добрый вечер. мой гражданский муж -... »
  #5965
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
добрый вечер. мой гражданский муж - гражданин Украины. какие документы нужны от него при подаче мной заявления на выплату единовременного пособия по рождению ребенка (ну что он типа не получал))). официально не утроен, разрешения на работу нет, регистрация есть.
по последним данным - такие же как и от любого другого родителя. никаких исключений родителям иностранцам не делается.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:46
ответ для Lauga , на сообщение « Нужно ли продлевать карту "Дошкольная"... »
  #5966
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lauga Посмотреть сообщение
Нужно ли продлевать карту "Дошкольная" каждый год?
нужно,в каждый полный год ребенка.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:49   #5967
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, если мой отпуск по БИР заканчивается 1 января 2011, с какого числа мне должны платить пособие по уходу за реьенком - со 2 января или с 11-го?
вы должны написать заявление на отпуск и выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5г со 2го января. и пособие вм должны оплачивать со 2го января,тк оно выплачивается за календарные дни.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 14:54   #5968
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от добрая пчелка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.? Или вообще какие выплаты мне еще полагаются?

Ситуация такая: я не работаю (была ИП , но закрыла). Второму ребенку 6 месяцев.
Получила 2 единовременные выплаты:
1 Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 10988,85р
2 Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. 23914р.60к-при рождении 2го реб,

Когда пришла в МФЦ Приморского р-на, мои док-ты приняли на единовременную , а на ежемесячные выплаты, сразу сказали, что не попадаю.
Здесь на сайте почитала, что полагается еще ежем. пособие по уходу за ребенком от рожд. до 1,5 лет. Собрала по новой все док-ты. Вернули за справкой мужа с работы о зп.
Пришла со справкой , сказали, что т.к. у мужа официальная зп 50 т.р. мне больше вообще никаких выплат не полагается, т.к. я не малоимущая.

Но почему тогда я на первого ребенка ежемес. Выплату( до 1,5 лет ) получала, хотя доход и тогда превышал прожиточный минимум, да и подруга моя только недавно оформила 2 единовременных и ежемесячную по уходу до 1,5 лет., хотя она также не работает , зп мужа 45 т.р. и в семье 1 ребенок. Справку о доходах у нее даже не требовали.

Правы ли в МФЦ?
Если нет, ткните меня, пожалуйста , носом в закон или где это написано, что мне полагается Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. И что справка о зп мужа для этого не нужна , какие док-ты вообще нужны для этого!!!
Почему мне на первого ребенка оформили (я получала на карту СБера) а на вторго не полагается?

p.s. Здесь про все выплаты на первой странице почитала и на ИХ сайте, и еще больше запуталась
как вам уже выше написали,есть 2 разных пособия:
1)ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС, его получают все женщины,и работающие и безработные,ухаживающие за ребенком. от размера дохода оно не зависит. об этом пособии видимо речь и идет. все пособии и документы см в посте № 4. справка с работы мужа нужна о том,что он не использует отпуск по уходу за ребенком и пособия по уходу за ребенком до 1,5 г не получает.
2) ежемесячное пособие на ребенка до 1,5г от СПБ для малообеспеченных семей. оно зависит от дохода семьи. выплачивается семьям с доходом не более 8339р на чел. в месяц. об этом пособии читайте в посте № 5 и 6.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 15:02
ответ для Claudine , на сообщение « мы ещё этих денег не получили, у нас... »
  #5969
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - если ребенок будет прописан с мужем в Приморском районе, а я прописана в Невском, то в МФЦ Приморского района на пособия (единовременное + малоимущим на карту "Детская") может только муж подавать, да?
И ещё - а пользоваться картой "Детская" я-то смогу потом? Или она не именная? или как? потому что в магазины-то буду ходить я в основном...

И ещё - мы побывали в больнице, малышу поставили энтероколит, молоко кончилось, перевели нас на смеси. Об этом написано в выписке из больнице. Нам положены какие-то смеси? или молочных кухонь не существует уже?
Цитата:
Сообщение от Valeriя Посмотреть сообщение
Да, только ваш муж сможет подать документы, или и вы, но нужно его разрешение, нотариально заверенное.
Картой "Детская" может пользоваться тот, кто знает пин-код. А вот с банком общаться будет только ваш муж, так как она на него будет(его фамилия на карте, т.е. она именная).
Вообще-то 17 с лишним тысяч единовременного и были как бы вместо молочной кухни выплачены вам(кухни как таковой в СПб нет). Но можно попытаться у вашего педиатра смесь выпросить(выдают ли они на нее талоны, как в женской консультации или сразу вам выдают банки, ХЗ), но почти никто не получает эти смеси, даже по показаниям, но попытаться можно. Какой фирмы смеси дмогут дать я не знаю, но сомневаюсь, что хорошей.
Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
мы ещё этих денег не получили, у нас ребенок даже не прописан ещё (были в больнице, так что оформить ничего не могли), а смесь уже есть надо. Банка антирефлюксной стоит 700 рублей, хватает на 3 дня... никакой карты не хватит, а нам её выдадут теперь в январе только... надеялась, что в пол-ке детской дают что-то... ой, блин... =(
к сказанному выше могу только добавить - берите у участкового педиатра справку о спец.питании и оформляйте еще ежемесячное пособие.должен быть один из диагнозов
1.анемия(D 50.9, D 50.8, D 53.9)
2.атопический дерматит с рецидивирующим течением(L 20.8, L 20.9)
3.белково-энергетическая недостаточность (E43, E44.0, E44.1, E45, E46)
тогда вам не понадобятся справки с работы о доходах.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 15:12   #5970
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Добрый день! я вас уже здесь как-то мучала вопросами. Я беларуска, до сих пор не могу разобраться с тем положены ли мне декретные. Работала официально, но без трудовой книжки. Позвонила в ФСС - сказали, что декретные положены только тем, кто постоянно проживает в СПБ, временная регестрация не считается. я уже ничего не понимаю
мы же с вами уже выяснили,что раз на вашу зарплату взносов не начисляли, - то и пособий по месту работы вы получить не можете.тут даже не важно ккая у вас регистрация.
если бы вы работали по трудовой,на вашу зарплату начисляли бы взносы в ФСС,то тогда бы вы могли получить пособия по БИр и по уходу за ребенком. тогда учитывается временная регистрация.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena