Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 10:53
ответ для natashina , на сообщение « Была на днях в многофункциональном... »
  #5961
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Была на днях в многофункциональном центре Приморского р-на по поводу единовременного пособия и пособия как малоимущая - делюсь информацией.
...
3) как должны выглядеть справки о ЗП за последние 3 месяца - инспектор выдал в зубы образцы (в подарок) - отдельно на отца и на мать. Кстати: сумма больничного и период выплаты в этой справке указывается в качестве справочной информации и на размер среднедушевого дохода никак не влияет (это я специально уточнила). Просто Ольга в каких-то постах писала что больничный (если например выплачен в марте) - то размазывается для целей среднедушевого дохода на 4 месяца - инспектор объяснил мне что это не так, и что мартовский больничный на доход апреля, мая и июня никак не влияет.
....
Вообщем - приятное удивление уровню обслуживания. то что было 4 года в этом же здании (я тогда пособия оформляла на первого ребенка) - никакого сравнения...
я рада что вам понравилось обслуживание.
но инспектор ,по незнанию или еще как,ввела вас в заблуждение.
ее слова противоречат законодательству СПБ,где четко написано,что пособие по БИР включается в совокупный доход.


еще раз напомню,МФЦ - передаточное звено,которое только принимает и выдает документы. а решение о назначении пособия принимает комиссия в собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:57
ответ для dazlug , на сообщение « Простите еще раз :091::091: а как мужу... »
  #5962
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Простите еще раз а как мужу зарегистрированному в СПБ указать что он ухаживает за ребенком? может ли муж за меня как неработающую оформить ежемесячное пособие от ФСС
пособие от ФСС оформляет тот родитель,который фактически ухаживает за ребенком. неработающая женщина,не получающая пособия по безработице ,считается ухаживающей за ребенком.вы можете оформить это пособие по месту своей регистрации на себя.
если ваш муж ухаживает за ребенком,то он должен официально находиться в отпуске по уходу. а у вас должна быть уважительная причина,по которой вы безработная не можете осцуществлять уход за ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:59
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « Добрый вечер! Девушки, полазила по... »
  #5963
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девушки, полазила по этой темке,но так и не наткунулась на нужный ответ.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (то, которое мама получает с работу - не более 40% от оклада), эта сумма одинакова и для первого и для второго ребенка?
нет.
все зависит от суммы заработка в расчетном периода,за который рассчитывался средний заработок.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:59   #5964
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
блин, как бы узнать будут размазывать или нет? я у инспектора 5 раз переспросила, то есть его точку зрения поняла на 100%... Для меня этот вопрос принципиальный - если будут - мне надо еще подождать а не бежать сейчас с доками...
точка зрения инспектора - это не закон.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:02   #5965
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Если не сложно, еще раз объясните, как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если отец индивидуальный предприниматель, а мать не работает? Кому лечге - отцу или матери?
проще матери - минус одна справка.
документы см в посте № 4.если это пособие от ФСС,то от отца ИП еще нужна справка из его филиала ФСС,где он зарегистрирован,о том что ему такое пособие не перечислялось.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:03
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « а если меньше? :) я вообще не... »
  #5966
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
а если меньше?
я вообще не поняла,как сейчас рассчитывается Когда в первый декрет уходила ,все по-другому было.
Если у меня есть зп, а есть премии(тоже официальне-белые), то будет учитыватьяся только оклад или весь доход?
если меньше - то меньше минимального платить нельзя.
сейчас вам надо выбрать способ расчета пособий - см посты № 7 и 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5967
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


подскажите пожалуйста, мне тут мой гинеколог стала говорить, чтобы я принесла какое-то сокращенное название организации, которое умещается в 10 букв (название моей фирмы больше 10 букв), она говорит это надо для выписки мне больничного по БиР - вроде как какие-то новые правила.
моя бухгалтерия не очень понимает о чем идет речь Где об этом можно почитать???
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5968
Фроля_ля
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте. Девочки, подскажите, дочь прописана со мной. Может ли муж в СОБЕСе оформить пособия (у него другая прописка)? И в каком? по месту прописке дочери?
Фроля_ля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:21
ответ для Ilaria , на сообщение « подскажите пожалуйста, мне тут мой... »
  #5969
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мне тут мой гинеколог стала говорить, чтобы я принесла какое-то сокращенное название организации, которое умещается в 10 букв (название моей фирмы больше 10 букв), она говорит это надо для выписки мне больничного по БиР - вроде как какие-то новые правила.
моя бухгалтерия не очень понимает о чем идет речь Где об этом можно почитать???
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 01.07.11


С 1 июля 2011 года в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности" на территории России вводится новый бланк листка временной нетрудоспособности.
Этим же Приказом действовавший ранее бланк листка нетрудоспособности признан утратившим силу (старый бланк был утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 16 марта 2007 г. N 172).
Новые бланки листков нетрудоспособности вводятся в обращение на всей территории России.
В настоящее время региональные отделения Фонда получили необходимое количество новых бланков листков нетрудоспособности и завершили их раздачу лечебно-профилактическим учреждениям. В ближайшее время будет обеспечена квартальная потребность в бланках. Работа по обучению медперсонала ЛПУ и бухгалтеров предприятий по правильному оформлению новых листков, начатая региональными отделениями в июне месяце, будет продолжена. В обязательном порядке работают телефоны "горячих линий" всех отделений.
Фонд социального страхования обращает внимание страхователей и застрахованных на то, что все листки нетрудоспособности старого образца, выданные по 30 июня 2011 года включительно, являются действительными до окончания периода нетрудоспособности, в них указанного. По окончании указанного периода их закроют в установленном порядке. Переоформления на больничный лист нового образца не требуется.
Все листки нетрудоспособности, выданные до 1 июля на бланках прежнего образца и закрытые надлежащим образом, являются законным основанием для назначения пособия, расходы на выплату которого подлежат возмещению во всех территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации.
Бланки старого образца, как документа строгой отчетности, подлежат ликвидации с 01.07.2011 в порядке, установленном законодательством.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:23   #5970
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фроля_ля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Девочки, подскажите, дочь прописана со мной. Может ли муж в СОБЕСе оформить пособия (у него другая прописка)? И в каком? по месту прописке дочери?
если дочь фактически проживает с ним ,то с дополнительной справкой от врача о совместном фактическом проживании с ребенком - может по своей прописке.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena