РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 13:06
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Девочки, навоспитатели стали... »
  #5961
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Девочки, навоспитатели стали напрягать, что деньги , которые собирает РК должны быть у них. Не хочу вдаваться в детали, как поступить?
Разговаривать Во первых надо спросить на какие нужды? Потом выделить нужную сумму и отдать, взамен попросить товарные чеки для отчета родителям. И все Версия вторая, мало вероятная предложить им самим оповестить родителей о их нуждах, собрать нужную сумму и потратить...


ИМХО, обязательно передавайте денюшки в присутствии ещё кого-то из родителей.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:45
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Разговаривать:)):)):)) Во первых надо... »
  #5962
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Разговаривать Во первых надо спросить на какие нужды? Потом выделить нужную сумму и отдать, взамен попросить товарные чеки для отчета родителям. И все Версия вторая, мало вероятная предложить им самим оповестить родителей о их нуждах, собрать нужную сумму и потратить...


ИМХО, обязательно передавайте денюшки в присутствии ещё кого-то из родителей.
Чекове, вероятно, не будет. Нужды формулируют очень туманно, когда я заговариваю об оповещении родителей и чеках - напрягаются. Мне не говорят примерные расходы и нужды на группу на год. Этот момент меня больше всего смущает.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:56
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5963
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


я бы на Вашем месте сказала, что не могу взять на себя ответственность за чужие деньги

по хорошему: нужно собрать внеочередное род.собрание и огласить родителям этот вопрос
если они согласятся передать деньги воспитателям, так и поступить

тогда вопрос: для чего нужен РК?
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:58
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5964
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


у нас в саду наоборот с родителей собрали подписи, что типа мы ни каких денег кроме квитанций не собираем воспитателям сторго запрещено брать деньги с родителей, а РК не разрешается держать деньги в шкафчике (мы когда собираем, то кладем одному ребенку в шкафчик в конвертик). Если что надо воспитателям, то они сообщают нам и мы покупаем.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:00
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5965
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Девушки, подскажите, у нас выпускной в ЯСЛЯХ, денег собрать много не получается, а хочется некий бюджетный фотоальбом-фотокнига, на две страницы, на одной фото ребенка, на второй групповое и воспитатели и обложка с подписью названия группы. Что можно сделать. Может кто занимался. спасибо
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:28
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5966
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Мысль понятна. Насчет собрания, хорошая мысль. Как все устаканится, отпишусь.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:03   #5967
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Чекове, вероятно, не будет. Нужды формулируют очень туманно, когда я заговариваю об оповещении родителей и чеках - напрягаются. Мне не говорят примерные расходы и нужды на группу на год. Этот момент меня больше всего смущает.
ну тут БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
Вы же примерно представляете сумму за вычетом всех подпрков. (не отталкивайтесь от их потребностей, отталкивайтесь исключительно от той суммы, которую готовы сдавать в год ваши родители, и никогда не отдавайте деньги на нужды группы в полном объеме, если не все родители сдали иначе можете остаться без денег на подарки для сдавших)
Не ругайтесь, скажите, что вы не против, что-бы они сами тратили деньги, но так как это деньги родительские и РК за них несет ответственность и отчитывается по тратам перед родителями, то:
во первых - сразу же озвучьте сумму на которую они смогут расчитывать до конца года!!! (деньги на подарки по любому придется оставлять себе + копеечку нз (я всегда стараюсь оставить на день дошкольного работника на сентябрь)),
во вторых - обязательно предупредите, что это ВСЕ деньги на нужды группы и если потом им понадобятся деньги на лопаты или моющие средства, то взять их будет негде, а досдавать деньги никкто не будет,
ну и в третьих - выдаете им листик с распечатанной табличкой (дата-сумма-наименование) и конвертик для чеков - это ваш отчет перед родителями на собрании.
если всех все устраивает - вам же легче
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:05
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Чекове, вероятно, не будет. Нужды... »
  #5968
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Чекове, вероятно, не будет. Нужды формулируют очень туманно, когда я заговариваю об оповещении родителей и чеках - напрягаются. Мне не говорят примерные расходы и нужды на группу на год. Этот момент меня больше всего смущает.
Это пока ваши предположения. У нас было пару раз, когда воспитатели сами покупали: пособия, скрепки, кармашки, липучки, игрушки на НГ и прочие мелочи... обличающие жизнь, но которые сразу не учесть и на вскидку не вспомнить. Попробуйте ограничить их суммой, скажем в 1 тыс. руб. (сколько бюджет позволяет) и отправить в свободный полет. Но! деньги передавайте не единолично, а в присутствии кого-нить из родителей и и попросите обязательно взять чеки и передать их вам. Если не передадут, то на собрании затроньте эту тему и спросите в присутствии всех родителей на что потрачены денюшки, которые вы им передали.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:14
ответ для Mirina , на сообщение « ну тут БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! Вы же примерно... »
  #5969
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
ну тут БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
Вы же примерно представляете сумму за вычетом всех подпрков. (не отталкивайтесь от их потребностей, отталкивайтесь исключительно от той суммы, которую готовы сдавать в год ваши родители, и никогда не отдавайте деньги на нужды группы в полном объеме, если не все родители сдали иначе можете остаться без денег на подарки для сдавших)
Не ругайтесь, скажите, что вы не против, что-бы они сами тратили деньги, но так как это деньги родительские и РК за них несет ответственность и отчитывается по тратам перед родителями, то:
во первых - сразу же озвучьте сумму на которую они смогут расчитывать до конца года!!! (деньги на подарки по любому придется оставлять себе + копеечку нз (я всегда стараюсь оставить на день дошкольного работника на сентябрь)),
во вторых - обязательно предупредите, что это ВСЕ деньги на нужды группы и если потом им понадобятся деньги на лопаты или моющие средства, то взять их будет негде, а досдавать деньги никкто не будет,
ну и в третьих - выдаете им листик с распечатанной табличкой (дата-сумма-наименование) и конвертик для чеков - это ваш отчет перед родителями на собрании.
если всех все устраивает - вам же легче
Спасибо ругацца мне не надо, просто есть некоторые моменты, которые меня очень задели как человека. Очень неприятно. Сейчас подбила все расходы. В принципе, буду действовать по предложенной вами схеме. Родителей-то ставим в известность?
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:43   #5970
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, у нас выпускной в ЯСЛЯХ, денег собрать много не получается, а хочется некий бюджетный фотоальбом-фотокнига, на две страницы, на одной фото ребенка, на второй групповое и воспитатели и обложка с подписью названия группы. Что можно сделать. Может кто занимался. спасибо
имиджбук. в начале топа писали про него.
50 рэ
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena