10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 23:19   #5971
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие, , у меня есть еще пара недель на выбор где рожать, очень хотелось бы в этом РД, поэтому и хочется больше получить отзывов о родах за последнее время. Лукин по-моему роды не принимал, про Попова и Ходареву не знаю, но вот у Чорбы, которую здесь ругают за меркантильность, родили две мои подруги АБСОЛЮТНО бесплатно и было очень хорошее отношение.
Молчать о проблемах конечно не стоит, но если идет категоричное утверждение что рожать нельзя, то его надо хотя бы обосновать не только нервной обстановкой , внутренними изменениями в коллективе и увольнением нескольких специалистов, ведь там же осталось еще достаточно хороших акушерок и врачей, не бросают же там рожениц на произвол, и не бьют
Просто пожалейте нервы тех кому скоро рожать, если дело только в нервной обстановке в РО, то это можно еще пережить, а если действительно Кавлис набирает новый коллектив непонятных специалистов, тогда действительно все намного хуже...
Согласна, совершенно не понять, ехать в роддом или правда ужас-ужас
Чорба, Вакуленко, Горбачева.
Раньше говорили что там много профессионалов, а сейчас что ни кого не осталось.
Я в шоке, честно.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:52   #5972
super woman
Активный участник
 
Аватар для super woman
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Если соберетесь делать пикет, дайте мне знать в личку (лучше за парe-тройку дней), муж работает на РТР, говорит, что на пикет можно организовать приезд съемочной группы Вестей. Но все должно быть заранее готово и согласновано.
Да да и я тоже обязательно приму участие!
__________________
Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.
Л. Н. Толстой
super woman is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:55
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5973
АнгелМира
Гость
 
Аватар для АнгелМира
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 5


Молодцы девчонки!!! Так держать!!! На пикет пойдем всей семьей!!!! Если соберетесь дайте знать!!!
АнгелМира is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:59   #5974
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Расскажите, как с Циликиной рожалось.
очень-очень понравилось, теперь всем советую
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:46   #5975
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Согласна, совершенно не понять, ехать в роддом или правда ужас-ужас
Чорба, Вакуленко, Горбачева.
Раньше говорили что там много профессионалов, а сейчас что ни кого не осталось.
Я в шоке, честно.
Не переживайте,пока не всех разогнали,вы успеете родить с нормальными врачами.
И Чорба и Горбачева классные спецы!Может Чорба и не очень любезная и деньгами избалованная,но врач прекрасный.
Все будет хорошо.
А бояться надо тем,кто поедет в 10-ку после проветривания летом.Там уж точно неизвестно,кто останется из старой гвардии.
Вы планируете на платные роды или по сертификату?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:11
ответ для yanita , на сообщение « Спасибо за сочувствие:), , у меня есть... »
  #5976
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Lelya04022010 Посмотреть сообщение
http://www.echomsk.spb.ru/content/st...97852&idt=news
Пациентки роддома № 10 обратились к губернатору Петербурга с открытым письмом

Пациентки роддома № 10 обратились к губернатору Петербурга с открытым письмом с просьбой разобраться в сложной и скандальной, на их взгляд, ситуации, которая сложилась в учреждении якобы после прихода нового главврача. В самом роддоме уверяют, что в учреждении сейчас нормальная рабочая атмосфера.

Условия, которые сложились в роддоме №10 после назначения нового главврача Татьяны Кавлис, не поддаются никакому анализу, уверяют авторы письма. В частности, всего за один месяц ее работы под угрозой закрытия якобы оказалось несколько отделений, уволился один из ведущих специалистов города - заведующий отделением эндоскопической гинекологии Алексей Лукин, за ним ушел еще один профессионал Петр Попов. Наталья Булаева - акушер-гинеколог высшей категории была отстранена от родов, ей предложили перейти на должность врача женской консультации:

«Мне было сразу сказано, что на вашем месте будет работать другой человек, профессор. Он очень долго ждал этого места, поэтому переходите работать туда-то. Я отказалась. И после этого все и началось. И теперь это заявляется открыто, что я никогда не буду работать в родильном отделении. Значит, не буду. Я обратилась уже в прокуратуру с заявлением о расследовании и требованием восстановить меня в должности. Но как дальше работать я не знаю, потому что если она (Татьяна Кавлис) останется главным врачом - это просто нереально».

Свою обеспокоенность выразили не только молодые родители, но и будущие пациентки: «Огромное количество рожениц по вине госпожи Кавлис осталось без своего врача, так как данный выбор часто происходит заблаговременно»(цитата по письму) . И как предполагают подписавшиеся под этим обращением, «сложившаяся ситуация уже привела и приведет к увольнению наиболее профессиональных специалистов и развалу одного из лучших родильных домов города, а следовательно, станет явным препятствием на пути выполнения президентской программы по увеличению рождаемости в стране». Под этим обращением, которым располагает редакция нашей радиостанции, подписалось уже 550 человек.

Узнать о ситуации с другой стороны и понять кадровую политику нового руководства нам не удалось. Главврач роддома №10 Татьяна Кавлис сообщила, что в учреждении сейчас нормальная рабочая обстановка, однако за более подробными комментариями Татьяна Ивановна предложила приехать к ней и пообщаться не по телефону, а лично - в следующий понедельник.

В комитет по здравоохранению нам сегодня дозвониться не удалось.


Это, видимо, единственная Власть, на которую можно надеяться. Не сомневались - ЭХО -отличная компания (от других).
я так надеюсь, что это хоть както поможет, рожать уже совсем скоро, кроме 10ки вариантов нет, уже начинаю бояться((( жаль поздно прочитала, не послушала по радио
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:12
ответ для Анна Павлова , на сообщение « Не переживайте,пока не всех... »
  #5977
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Не переживайте,пока не всех разогнали,вы успеете родить с нормальными врачами.
И Чорба и Горбачева классные спецы!Может Чорба и не очень любезная и деньгами избалованная,но врач прекрасный.
Все будет хорошо.
А бояться надо тем,кто поедет в 10-ку после проветривания летом.Там уж точно неизвестно,кто останется из старой гвардии.
Вы планируете на платные роды или по сертификату?
Я хочу на платные , но у меня вероятность ПКС , я бы очень хотела договориться и оперироваться с врачом заранее, и боюсь возможности "новенького" врача.
А Вакуленко хороший врач? Мне ее Булаева рекомендовала и еще одну врач, на Швили фамилия.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:14
ответ для лит , на сообщение « очень-очень понравилось, теперь всем... »
  #5978
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
очень-очень понравилось, теперь всем советую
мне тоже предстоит с ней)))) правда скорее всего кесарево
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:15
ответ для Мелоль , на сообщение « Я хочу на платные :041:, но у меня... »
  #5979
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Я хочу на платные , но у меня вероятность ПКС , я бы очень хотела договориться и оперироваться с врачом заранее, и боюсь возможности "новенького" врача.
А Вакуленко хороший врач? Мне ее Булаева рекомендовала и еще одну врач, на Швили фамилия.


Вакуленко нормальный врач.Не переживайте.
Есть тел.Горбачевой,у нее рожали все мои подруги(оперирует очень хорошо).До этого была Калоева,но ее ушли уже примерно как год.
Пишите в личку,если заинтересовало,дам тел.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:15
ответ для Мелоль , на сообщение « Я хочу на платные :041:, но у меня... »
  #5980
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Я хочу на платные , но у меня вероятность ПКС , я бы очень хотела договориться и оперироваться с врачом заранее, и боюсь возможности "новенького" врача.
А Вакуленко хороший врач? Мне ее Булаева рекомендовала и еще одну врач, на Швили фамилия.
Николайшвили Лариса Ивановна, очень хороший врач! тоже хочу с ней!
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena