Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 18:08   #5971
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мы вернулись из санатория "Лесное" В целом- понравилось. Были незначительные претензии.
Хочу еще раз поднять вопрос про санатории Гомельской области. Отдыхая в "Лесном", познакомились с замечательными семьями, живущими в разных областях Беларусии. Так вот, беларусы даже продукты в магазине ощательно проверяют, чтоб не купить тех, которые произведены в Гомельской области. Негласно, конечно, у самих беларусов табу на продукцию Гомельской области.Так что, думайте сами. А что уж говорить про санатории. Это нам, россиянам, мало что известно. А в Беларусии люди давно все знают.
Честно говоря,не знаю,что и сказать...Возможно...,только мне НИКТО не смог доходчиво и популярно объяснить,а я специально интересовался,чем нам может навредить радиационный фон,повышенный в сотню раз от нормального(специально завышал в вопросах),ЗА 12 -14 ДНЕЙ.Никто,в т.ч.и врачи не смогли ответить. Впрочем,никого агитировать не буду,лишь высказываю свое мнение.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 04.08.2011, 18:26
ответ для Кирюха , на сообщение « Честно говоря,не знаю,что и... »
  #5972
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Честно говоря,не знаю,что и сказать...Возможно...,только мне НИКТО не смог доходчиво и популярно объяснить,а я специально интересовался,чем нам может навредить радиационный фон,повышенный в сотню раз от нормального(специально завышал в вопросах),ЗА 12 -14 ДНЕЙ.Никто,в т.ч.и врачи не смогли ответить. Впрочем,никого агитировать не буду,лишь высказываю свое мнение.
Особую опасность представляют продукты питания и вода. На территории Гомельской области выпали осадками опасные вещества после взрыва. Посмотрите по топику, если интересно, я ссылки давала. Мне только жаль деток, которых мамы везут отдыхать в это прекрасное мертвое место
belka_o is offline  
Старый 04.08.2011, 18:42   #5973
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Особую опасность представляют продукты питания и вода. На территории Гомельской области выпали осадками опасные вещества после взрыва. Посмотрите по топику, если интересно, я ссылки давала. Мне только жаль деток, которых мамы везут отдыхать в это прекрасное мертвое место
Гомельская область
Гомельского отд. БЖД санаторий
Золотые пески санаторий
Качье детский реабилитационно - оздоровительный центр
Кристалл детский реабилитационно - оздоровительный центр
Лесные дали детский санаторий
Машиностроитель санаторий
Пралеска детский реабилитационно - оздоровительный центр
Приднепровский санаторий
Птичь детский реабилитационно - оздоровительный центр
Романтика детский реабилитационно - оздоровительный центр
Серебряные ключи санаторий
Сидельники детский реабилитационно - оздоровительный центр
Сосны санаторий
Чёнки санаторий -
"прекрасное мертвое место".Чего раньше не написали???Теперь,спасибо,узнали
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 04.08.2011, 18:49   #5974
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Санаторий Приднепровский,Ченки и др.-"прекрасное мертвое место".Чего раньше не написали???Теперь,спасибо,узнали
Я писала и раньше. Народ слушать не хочет. Конечно, это не мое дело, кто куда едет и что за это поимеет. Только я всегда думаю, если знаешь об опасности и молчишь, правильно ли поступаешь? Всегда ли хороша политика невмешательства.А на сайте я не очень-то давно, мне дали страничку в пользавание.
belka_o is offline  
Старый 04.08.2011, 18:58
ответ для belka_o , на сообщение « Я писала и раньше. Народ слушать не... »
  #5975
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Только я всегда думаю, если знаешь об опасности и молчишь, правильно ли поступаешь?
Вот хорошо,что Вас прочитал.Может объясните мне,коль Вы знаете?(хоть одного человека нашел)Что за такая опасность, меня там подстерегает,за 12-14 дней?И какие должны быть дозы радиации,чтобы я так боялся? Спасибо.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 04.08.2011, 19:27
ответ для Кирюха , на сообщение « Вот хорошо,что Вас прочитал.Может... »
  #5976
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


И еще...Вот взял по карте(автодорог) расстояние от г.Мозырь(сан.Сосны) до г.Чернобыль=289км.
От г.Киев до г.Чернобыль=151км.Тоже плохое место,подскажите пжл.Выходит и в Киев...,Н-И-З-Я!!!???
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 05.08.2011, 11:32   #5977
zzzed
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 35


Насчет "прекрасного мертвого места" это вы погорячились. У меня родственники живут и в Гомеле, и в Речице, и в деревне под Речицей. Как раз отдыхающих летом там полно. Москвичи дома в деревне валом скупают под дачи. Не думаю, что они глупее, чем кто-либо. Детей растет уже третье поколение - жабр и хвостиков ни у кого нет, как, впрочем, и каких-то заболеваний, обусловленных повышенным радиационным фоном. Мне кажется, и люди там более здоровые, чем у нас в СПб. Наверное, наш Красный Бор куда опаснее, чем их "радиация".
Сын одной родственницы ездил из школы в Германию по обмену. Сейчас они дружат семьями, и немцы с удовольствием теперь к ним летом приезжают в деревню. Тоже, видимо, тупые.
zzzed is offline  
Старый 05.08.2011, 11:53
ответ для Кирюха , на сообщение « И еще...Вот взял по карте(автодорог)... »
  #5978
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
И еще...Вот взял по карте(автодорог) расстояние от г.Мозырь(сан.Сосны) до г.Чернобыль=289км.
От г.Киев до г.Чернобыль=151км.Тоже плохое место,подскажите пжл.Выходит и в Киев...,Н-И-З-Я!!!???
Важно не то, какое расстояние от эпицентра взрыва. Хотя, конечно, есть определенный лимит для дальности взрывной волны. Важно, куда ветром унесло облако с выброшенными от взрыва веществами и где из этого облака выпали осадки. Это и называется радиактивный след. Облако шло от Чернобыля в сторону Гомеля, Могилевской обл и далее уже по территори России. Смотреть нужно карту занрязнения почвы выпавшими осадками. Она в интернете есть.
А насчет того, кто там живет, так чтож им делать? Я разговаривала с жителиницей Гомельской обл., так вот она говорит, что на переселение средств нет, удалось только дочку с внуками отселить, а сами будут век доживать. И, кстати, в Беларуси это запретная тема, поля все засеяны, животноводство в полный рост. Кому важно, тот услышит, о чем я говорю, поинтерессуется, поищет и разберется. А кто не хочет думать, можно сто отписок найти. Каждому- своё! Кстати, есть в Челяб.олб "чудесное место" возле речки Теча. Так вот там такой фон, что Чернобыль- это просто грипп. Людям из гос. программы выделили средства для переселения, многие уехали, а многие пропили все и как и прежде живут в опасной зоне. Народ, в школе надо было учить физику, тогда бы не вызывало вопросов, почему прям сейчас не выросли жабры.
belka_o is offline  
Старый 05.08.2011, 12:15
ответ для belka_o , на сообщение « Важно не то, какое расстояние от... »
  #5979
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Народ, в школе надо было учить физику, тогда бы не вызывало вопросов, почему прям сейчас не выросли жабры.
Так вот,я учил в школе физику,была 5,в МАИ тоже было отлично.Хочу понять,когда у меня вырастут жабры и какова вероятность,что они вообще вырастут?Жить мне осталось лет 15-20,увы,а дальше не очень и интересует...
"Вот хорошо,что Вас прочитал.Может объясните мне,коль Вы знаете?(хоть одного человека нашел)Что за такая опасность, меня там подстерегает,за 12-14 дней?И какие должны быть дозы радиации,чтобы я так боялся? Спасибо."

Попробуйте четко ответить на мой вопрос,как я его задал,а рассуждений(поверьте,могу и больше привести).Не можете на него ответить четко и ясно,так и скажите...,я не обижусь и все пойму...,но Вы лишь уходите от ответа(ИМХО)Спасибо.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 05.08.2011, 12:22   #5980
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Так вот,я учил в школе физику,была 5,в МАИ тоже было отлично.Хочу понять,когда у меня вырастут жабры и какова вероятность,что они вообще вырастут?Жить мне осталось лет 15-20,увы,а дальше не очень и интересует...
"Вот хорошо,что Вас прочитал.Может объясните мне,коль Вы знаете?(хоть одного человека нашел)Что за такая опасность, меня там подстерегает,за 12-14 дней?И какие должны быть дозы радиации,чтобы я так боялся? Спасибо."

Попробуйте четко ответить на мой вопрос,как я его задал,а рассуждений(поверьте,могу и больше привести).Не можете на него ответить четко и ясно,так и скажите...,я не обижусь и все пойму...,но Вы лишь уходите от ответа(ИМХО)Спасибо.
Посмотрите по топику. Я уже столько раз поднимала эту тему. Есть ссылки на сайты, там можно все подробно прочитать.
belka_o is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena