Женщины потерявшие мужей - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:13
ответ для infoli , на сообщение « А еще, я может быть и не полезла бы во... »
  #5971
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
А еще, я может быть и не полезла бы во все это, но я сейчас, ну как наверное и многие ,не чувствую уверенности, ни в сегодняшнем дне ни в будущем, и пытаюсь обеспечить себе какой-то буфер, что-бы было на что финансово опереться. Я уже 5 лет не работаю, и слабо представляю куда можно сунуться работать еще и при наличии 3 маленьких детей. Вот и изыскиваю возможности.
Я тоже осталась одна, когда была в декрете 5 лет, но у меня правда двое. Не хотели никуда брать, но все же мои попытки не остались безрезультатными - сейчас я уже работаю 1,5 года. Так что и вы устроитесь, по другому и быть не может.
А по поводу экспертизы для себя - сделайте конечно. Не знаю, может быть это можно сделать по запросу адвоката. А по результатам уже будите думать, что дальше.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:42
ответ для infoli , на сообщение « Девочки, спасибо всем кто написал.... »
  #5972
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем кто написал. Отвечаю. Я страховку получила полностью, спасибо им ( на 6человек: меня 3 детей и 2 родителей), а это очень много при окладе 9600. Речь о 120 окладах, так называемого единовременного пособия, на него я права не имею, так как муж погиб не при исполнении служебных обязанностей. По поводу судебно-мед. экспертизы, это у меня одна строчка в справке, а у врача 4 машинописных листа А4 заключения, его дают по запросу офиц. лицам. Например если я обращусь в военно-медицинскую академию с просьбой провести экспертизу, то они сами запросят эти бумаги в Луге. Вы знаете, я наверное эту экспертизу хочу все-таки для себя, не могу принять его смерть "просто-так", не могу...А товарищи на работе, я им очень-очень благодарна за все, они и дальше меня не бросят. А то что у них не получилось оформить по другому, я их понимаю, и не обижаюсь.
Все, поехала в деревню к детям и свекрам, будем советоваться, что делать.
удачи!!!!
Только читать самой не стоит акт вскрытия...
я читала, теперь не могу не думать об этом....
Это было 12 страниц ужаса ((((((
Каждый сантиметр тела, каждый орган и все-все травмы (((((
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:53
ответ для infoli , на сообщение « А еще, я может быть и не полезла бы во... »
  #5973
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
А еще, я может быть и не полезла бы во все это, но я сейчас, ну как наверное и многие ,не чувствую уверенности, ни в сегодняшнем дне ни в будущем, и пытаюсь обеспечить себе какой-то буфер, что-бы было на что финансово опереться. Я уже 5 лет не работаю, и слабо представляю куда можно сунуться работать еще и при наличии 3 маленьких детей. Вот и изыскиваю возможности.
Удачи Вам! По поводу работы не переживайте, наличие троих детей пугает не всех работодателей. Это дело случая. Я когда делала попытки то и правда нарывалась на отказы которые не могли обосновать. Но когда мне приспичило и Богу было угодно на работу устроилась с первой попытки. У меня так же как и у Вас трое деток. Другое дело, что имея малышей тяжело работать и все успевать, иногда хочется размножиться и бежать одновременно в разные стороны.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:24
ответ для Духи , на сообщение « Удачи Вам! По поводу работы не... »
  #5974
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


А я пока ничего не пишу, ибо боюсь сглазить.

Но то, что сейчас происходит, в реанимации, врачи иначе как чудом, назвать пока не могут. Но прогнозов пока никаких не дают, говорят, всё еще может вспять вернуться.
Дети его у меня дома неделю жили (сын и еще дочка от первого брака, 18 лет девочке, он их вместе воспитывал), я их тут успокаивала. Замечательные, кстати, зайцы, ласковые и домашние. С моими старшенькими возились, в кино с ними ходили, Вареника нянчили, в магазин, больницу - со мной.
По Питеру с ними гуляла, разрешила сыну курить при мне, познакомила их с нашей старой тусовкой. Дети уезжать обратно в Москву не хотели, просятся теперь еще приехать. Пообещала, что не брошу ни их, ни их папаню, пока тот болеет. Вырвали таки у меня обещание, поросята.
Вообщем, круг моей семьи ширится, потихоньку. )
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:56
ответ для Смушка , на сообщение « А я пока ничего не пишу, ибо боюсь... »
  #5975
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А я пока ничего не пишу, ибо боюсь сглазить.

Но то, что сейчас происходит, в реанимации, врачи иначе как чудом, назвать пока не могут.
А может это чудо объяснимо - это Ваше присутствие рядом с ним? Он ведь так этого хотел.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:10
ответ для Смушка , на сообщение « А я пока ничего не пишу, ибо боюсь... »
  #5976
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А я пока ничего не пишу, ибо боюсь сглазить.

Но то, что сейчас происходит, в реанимации, врачи иначе как чудом, назвать пока не могут. Но прогнозов пока никаких не дают, говорят, всё еще может вспять вернуться.
Дети его у меня дома неделю жили (сын и еще дочка от первого брака, 18 лет девочке, он их вместе воспитывал), я их тут успокаивала. Замечательные, кстати, зайцы, ласковые и домашние. С моими старшенькими возились, в кино с ними ходили, Вареника нянчили, в магазин, больницу - со мной.
По Питеру с ними гуляла, разрешила сыну курить при мне, познакомила их с нашей старой тусовкой. Дети уезжать обратно в Москву не хотели, просятся теперь еще приехать. Пообещала, что не брошу ни их, ни их папаню, пока тот болеет. Вырвали таки у меня обещание, поросята.
Вообщем, круг моей семьи ширится, потихоньку. )
Как здорово Помогай вам всем Господь!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:11
ответ для Йоканьга , на сообщение « Как здорово:love: Помогай вам всем... »
  #5977
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Как здорово Помогай вам всем Господь!
Всё - с Божьей помощью и в Его руках. А я делаю лишь то, что должна делать.
В конце концов, всё происходящее так или иначе касается и моего Рыжего. Он - садовник, а я - лишь его сад, потому плоды в любом случае принадлежат по праву нам обоим.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:47
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5978
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Девочки спасибо всем за поддержку. Смушка, а вам и вашей расширяющейся семье мои молитвы.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5979
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


У нас через четыре дня Рождество. Обычно накрывают стол с мясными деликатессами, но только горячее - запеченые свиные рёбра, рождественские колбаски, котлетки, кислая капуста... Помню, ровно год назад муж весь день провел на кухне - свиные рёбра удались на славу! Как он сам сказал - первый раз в жизни. (И как оказалось, последний...). Сам за ужином почти ничего уже не ел... Все воспоминания обострились, когда достала новогодние украшения - ровно год назад самое страшное наступало... Хотя никто ничего не знал.
... Через пару дней приедет в гости мама, сходим на могилу, зажгем свечу... Бедный, знал ли он год назад....

Но тем не менее, жизнь идет!.. Всех с наступающим европейским Рождеством 24-25 декабря!!! Это замечательный праздник во всем мире!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:51
ответ для Soprano , на сообщение « У нас через четыре дня Рождество.... »
  #5980
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
У нас через четыре дня Рождество. Обычно накрывают стол с мясными деликатессами, но только горячее - запеченые свиные рёбра, рождественские колбаски, котлетки, кислая капуста... Помню, ровно год назад муж весь день провел на кухне - свиные рёбра удались на славу! Как он сам сказал - первый раз в жизни. (И как оказалось, последний...). Сам за ужином почти ничего уже не ел... Все воспоминания обострились, когда достала новогодние украшения - ровно год назад самое страшное наступало... Хотя никто ничего не знал.
... Через пару дней приедет в гости мама, сходим на могилу, зажгем свечу... Бедный, знал ли он год назад....

Но тем не менее, жизнь идет!.. Всех с наступающим европейским Рождеством 24-25 декабря!!! Это замечательный праздник во всем мире!
Да, очень тяжело все эти праздники переживать, без любимых...
С детьми только позавчера елку нарядили.
Дом украсили.
Обычно, мы делали это сильно раньше...
у нас тоже Рождество....
Я Максиму на могилу сделала Рождественский венок...
Мы всегда ставили для детей спектакль о Рождении Иисуса.
Максим в прошлом году играл роль Иосифа...
не знаю, как дальше без него...
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena