Новый центр по оформлению паспортов - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 23:27
ответ для (dew) , на сообщение « Ну во-первых на визах будут детские... »
  #5971
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Ну во-первых на визах будут детские фото,мы Шенген делаем всё время,во-вторых думаю,возможно разрешат менять детям фотку
На первой странице нет места для переклеивания фото...

Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
А что старые паспорта,их,как говорят только 2 года можно будет использовать
Не факт... Пока только пугают, но сроки все отодвигаются. В биометрии пока тоже данных не особо много. Так, что может всем придется менять.
Katja is offline  
Старый 08.04.2010, 23:29
ответ для Missboss , на сообщение « я вот тоже не очень понимаю: зачем... »
  #5972
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я вот тоже не очень понимаю: зачем оформлять ребенку БИО паспорт на Текстильщиков, если можно в районном овире сделать тоже самое без очередей? .
Объясняем почти на каждой странице Потому что семья большая, бывает,что все прописаны в разных местах и на Текстильщика удобно ехать сразу всем.
Вот в этом у людей основная причина.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 08.04.2010, 23:30
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Можно подумать на старые не надо... »
  #5973
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Можно подумать на старые не надо мучиться
На старые детей с собой таскать не надо
HappyW is offline  
Старый 08.04.2010, 23:34
ответ для Katja , на сообщение « На первой странице нет места для... »
  #5974
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение


Не факт... Пока только пугают, но сроки все отодвигаются. В биометрии пока тоже данных не особо много. Так, что может всем придется менять.
Да понятно,что не факт,денег захотят заработать и всё переиначат снова,и все побежим...-это же бизнес.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 08.04.2010, 23:37
ответ для (dew) , на сообщение « Объясняем почти на каждой странице:))... »
  #5975
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Объясняем почти на каждой странице Потому что семья большая, бывает,что все прописаны в разных местах и на Текстильщика удобно ехать сразу всем.
Вот в этом у людей основная причина.

Вот у нас как раз такая ситуация.Я прописана в Тихвине,дети во Всеволожске.Мне надо было себе делать паспорт в Тихвине,а детям во Всеволожске.Проще на Текстильщиков сделать сразу всем
__________________
gorbatovskaja is offline  
Старый 08.04.2010, 23:45
ответ для Missboss , на сообщение « я вот тоже не очень понимаю: зачем... »
  #5976
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я вот тоже не очень понимаю: зачем оформлять ребенку БИО паспорт на Текстильщиков, если можно в районном овире сделать тоже самое без очередей?

мы пошли в свой районный ОВИР и сдали доки на БИО паспорт без очереди с ребенком потратили 15-20 минут, без всякой нервотрепки.
Ну вы бы торлько сразу уточняли, что без очереди это с ребенком до 3 лет... я лично с двумя детьми (старше 3 лет) сегодня провела в Пушкинском ОВИРЕ 3 часа - с 14 до 17, с учетом того, что очередь мне заняли в 12... около трех прошла женщина, которая приехала туда в 10.30.

А с детьми да, шли без очереди... шли и шли... без нервотрёпки, но народ в очереди разве что не рыдал

Ужасно всё организовано в наших ОВИРах...
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline  
Старый 08.04.2010, 23:56   #5977
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот зарабатывание денег идёт на выдаче старых паспортов,так как через 2 года их снова пойдут менять.Ну это моё мнение...
что значит пойдут менять? закон обратной силы не имеет, если выдали паспорт, значит он будет действовать все 5 лет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 09.04.2010, 00:00
ответ для лит , на сообщение « что значит пойдут менять? закон... »
  #5978
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
что значит пойдут менять? закон обратной силы не имеет, если выдали паспорт, значит он будет действовать все 5 лет
Речь идет не о законах, выпускаемых в России, а о законах, которыми вводят ограничения на въезд другие страны. А тут об обратной силы разговора быть не может. Наши то выпустят, а туда не впустят. Или в визе откажут.
Katja is offline  
Старый 09.04.2010, 02:44   #5979
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Она имела в виду,что если оформляешь загранпаспорт на ребенка старого образца,то не надо его тащить в Центр Документов и мучить его
Это если есть с кем ребенка оставить

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я вот тоже не очень понимаю: зачем оформлять ребенку БИО паспорт на Текстильщиков, если можно в районном овире сделать тоже самое без очередей?
мы пошли в свой районный ОВИР и сдали доки на БИО паспорт без очереди с ребенком потратили 15-20 минут, без всякой нервотрепки.
И оформлять паспорт старого образца ребенку я не поехала бы на Текстильщиков по многим причинам: трата времени, нервотрепка. Ну, изменится ребенок через три года - переделаю ему паспорт, если будет в этом необходимость.
Каждый решает, конечно, для себя, что удобнее и приемлимее по цене. Но, если вопрос оформления паспорта не упирается в деньги... то уж лучше в районный ОВИР.
Это хорошо если в районном ОВИРе нет очередей - в Выборгском, например, очень даже есть

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ну вы бы торлько сразу уточняли, что без очереди это с ребенком до 3 лет... я лично с двумя детьми (старше 3 лет) сегодня провела в Пушкинском ОВИРЕ 3 часа - с 14 до 17, с учетом того, что очередь мне заняли в 12... около трех прошла женщина, которая приехала туда в 10.30.

А с детьми да, шли без очереди... шли и шли... без нервотрёпки, но народ в очереди разве что не рыдал

Ужасно всё организовано в наших ОВИРах...
И не во всех районах с детьми без очереди.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 09.04.2010, 08:52
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5980
boltushka
Элита
 
Аватар для boltushka
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Л. Голикова
Сообщений: 1 770


Подскажите, пожалуйста, чтобы вклеить фото ребёнка в паспорт - отдельный талончик надо брать?
оже заканчиваются к 9 утра?
boltushka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena