Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:00   #5971
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
рыбу мне посоветовали ввести в год. что-то там с аллергией. кто-то мне сказал, что, если на рыбу появилась аллергия, то это на всю жизнь, поэтому с ней лучше не спешить.
хотя П. дала добро в 10 м.

ввела щуку. свежепойманную. в походе поймали, сварили, ну и как было не дать такую вкуснятину?!
потом стала покупать в маленько местом магазинчике щуку, с Ладоги. давала только тогда, когда он свежая была.
Мой деть рыбу оценил! любяит больше мяса. может взрослую порцию давно съесть
потом стала давать макроруса. морская рыба. почти без костей. только хребет. мой ее Ооочень любит! правда, ее к нам редко привозят сказали, что мало покупателей ее оценило. а мне она очень понравилась.
еще давала кефаль. вкусная она.
всю рыбу я подсаливала. потом пароварила.
давала на ужин.
думаю, что еще можно треску.
Тоже начали есть рыбу где-то к 10 месяцам и тоже любим больше мяса!)))
Завидую вам, что может достать такую свеженькую рыбку, а мы ели и едим Пикшу и Треску.

Цитата:
Сообщение от Alloshik Посмотреть сообщение
Девушки добрый день . Подскажите а как вы даете картошку? как готовите ? как обыкновенное пюре на воде или из банки ? и кто во сколько начал картофель давать ?и последний вопрос - у нас дикая склонность к запорам (до 6 месяцев практически необходились без глицериновых свечей), картошка к запорам не приводит ? заранее спасиб оза ответы
Да, картофель может способствовать запорам, но если давать его каждый день.
Я делаю обычное пюре, но не на молоке, а на воде+масло, можно растительное, можно сливочное)))
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5972
Bobreha
Частый гость
 
Аватар для Bobreha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 38


Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))
__________________

У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух

"жилищно-финансово-бездельнеческие...причины " хорошее словосочетание, пытаюсь запомнить

0 мес. - 3510 гр, 53 см; 1 мес. - 4150 гр, 55 см; 2 мес. - 5274 гр, 60 см; 3 мес. - 6070 гр, 62 см; 4 мес. - 7250 гр, 66 см; 5 мес. - 8250 гр, 67 см;
6 мес. - 8450 гр, 68 см; 7 мес. - 8690 гр, 69 см; 8 мес. - 9250 гр, 74 см
Bobreha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:18   #5973
Jiselle
Участник
 
Аватар для Jiselle
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
согласна, тяжеловато. но я давала грамм по 30, но каждый день. 50 г это много для 7-8 месячного ребенка. 50 грамм чистого мяса - это вообще приличный кусок. мой далеко после года смог столько осилить.
Я вот не могу понять - сколько мясо в 100 граммовой банке БЛ "тыква+говядина" или "цв. капутса+говядина"? можно ли нам по целой банке такой съедать?
__________________
Солнце грязью не закидаешь!
Любой каприз за ваши деньги! Вы платите - я капризничаю))



Jiselle is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:53   #5974
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


картошку еще не давала, но знаю, что ее надо вымачивать ночь в воде, чтобы крахмал ушел
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:22
ответ для Bobreha , на сообщение « Приветик! Девочки, помогите советом!!!... »
  #5975
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Bobreha Посмотреть сообщение
Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))
Кипятить (оно же стерилизовано) и разбавлять водой (с какой целью?) точно не надо А как вводить посоветуйтесь с педиатром
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:30
ответ для Runya , на сообщение « Правильно.каждый день, хотите или на... »
  #5976
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Runya Посмотреть сообщение

ой-ой...какие же они гипоаллергенные, как раз практически первые в списке
Смотря в чьём списке
Ни в одной статье про бананы для грудничков не нашла, что они аллергенны. Не зря же их рекомендуют в качестве прикорма после яблок и груш.
Есть ещё такой фактор как условия и способы выращивания. Арбуз, например, тоже всегда считался гипоаллергенным продуктом, но с активным использованием нитратов и других химических удобрений он уже переходит в список аллергенных. Возможно, с бананами происходит такая же история, ведь кругом одна химия.
А индивидуальная непереносимость присуща всем
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:44
ответ для Bobreha , на сообщение « Приветик! Девочки, помогите советом!!!... »
  #5977
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Bobreha Посмотреть сообщение
Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))
Вообще молоко уже готово к употреблению, никаких дополнительных действий не требуется.
А чем Вас смесь не устраивает?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:19
ответ для Eleena , на сообщение « рыбу мне посоветовали ввести в год.... »
  #5978
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
рыбу мне посоветовали ввести в год. что-то там с аллергией. кто-то мне сказал, что, если на рыбу появилась аллергия, то это на всю жизнь, поэтому с ней лучше не спешить.
хотя П. дала добро в 10 м.

ввела щуку. свежепойманную. в походе поймали, сварили, ну и как было не дать такую вкуснятину?!
потом стала покупать в маленько местом магазинчике щуку, с Ладоги. давала только тогда, когда он свежая была.
Мой деть рыбу оценил! любяит больше мяса. может взрослую порцию давно съесть
потом стала давать макроруса. морская рыба. почти без костей. только хребет. мой ее Ооочень любит! правда, ее к нам редко привозят сказали, что мало покупателей ее оценило. а мне она очень понравилась.
еще давала кефаль. вкусная она.
всю рыбу я подсаливала. потом пароварила.
давала на ужин.
думаю, что еще можно треску.
Спасибо! Щука - это хорошо, у нас папа рыбак, так этой щукой и окунями вся морозилка забита. А, я думала, что нужно начинать с морской...а, Вы сколько по времени рыбу в пароварке готовите?
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:24
ответ для Runya , на сообщение « Тоже начали есть рыбу где-то к 10... »
  #5979
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Alloshik Посмотреть сообщение
Девушки добрый день . Подскажите а как вы даете картошку? как готовите ? как обыкновенное пюре на воде или из банки ? и кто во сколько начал картофель давать ?и последний вопрос - у нас дикая склонность к запорам (до 6 месяцев практически необходились без глицериновых свечей), картошка к запорам не приводит ? заранее спасиб оза ответы
Я варю картошку в пароварке вместе с остальными овощами(тыква, цв капуста, стручковая фасоль), потом добавляю масло и немножко водички, все в блендер. Сначала доча плевалась, а сейчас уплетает с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Runya Посмотреть сообщение
Тоже начали есть рыбу где-то к 10 месяцам и тоже любим больше мяса!)))
Завидую вам, что может достать такую свеженькую рыбку, а мы ели и едим Пикшу и Треску.


Да, картофель может способствовать запорам, но если давать его каждый день.
Я делаю обычное пюре, но не на молоке, а на воде+масло, можно растительное, можно сливочное)))
Моя ест картошку практически каждый день(в сочетании с другими овощами), запорами(тьфу-тьфу-тьфу) не страдает.


Девочки, а я вот не вымачиваю картошку - это очень плохо для желудка????
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:48   #5980
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете! А, мы уже на 80 гр перешли, теперь попробую рыбу ввести. Девочки, кто ввел рыбу: с какой начинали и с каких производителей?
я ввела первый раз рыбу 30 декабрясварила рыбный супчик доче
меленько картоха.морковка.репч лучок.и рыбка.петрушка и укропчик.
чуток сметанки.всё пошло на ура!стрескала целую тарелочку.нам 10 месяцев.

ах.да.это была треска!
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena