РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 10:32
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Чекове, вероятно, не будет. Нужды... »
  #5971
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Чекове, вероятно, не будет. Нужды формулируют очень туманно, когда я заговариваю об оповещении родителей и чеках - напрягаются. Мне не говорят примерные расходы и нужды на группу на год. Этот момент меня больше всего смущает.
Очень странное поведение воспитателей! ХОТЯ...может они сами не представляют СКОЛЬКО и ЧЕГО им надо? и поэтому не могут четко Вам сказать? Возможно им просто неудобно озвучивать какие-то траты? Например на мобильную связь? - Мы оплачиваем (точнее говоря выделяем) на мобильную связь воспитателя - потому что считаем это реально нужным - воспитатель не обязана оплачивать из собственного кармана разговоры с родителями (а не всегда родители перезванивают воспитателю сама была свидетелем не раз такого). А Вы первый год с ними?
Я понимаю, что очень трудно четко сказать СКОЛЬКО денег надо на год - мы уже 3 года с нашей воспитателем и то каждый год в начале мучаемся сколько ж денег собирать? НО делаем так...примерно прикидываем, что из крупно-денежного надо купить в группу в этом году (например - пылесос или поменять ковролин), потом сколько потратим на подарки деткам+НГ - потом родителям на первом собрании говорим, что примерные расходы такие-то и сдать надо по столько-то на 1-е полугодие - потом уже более конкретно подбив "бабки" обычно это уже после НГ - еще собираем денежку, НО делаем так, чтобы осталось на следующий год немного - на первое время (у нас род.собрание в октябре аж) - на игрушки,на заклейку окон,на быт.химию и конечно же водичку (мы покупаем воду в группу).

...мы не ограничиваем нашего воспитателя в деньгах (она свободно покупает книги,игрушки,игры,методические материалы и прочее - т.к. уже опытным путем поняли , что ей виднее...плюс метод.материалы она покупает в первую очередь для наших детей - это легко проверить-видно по работам деток+достаточно спросить у них самих ЧТО они делают в группе) , НО она всегда ставит (точнее говоря спрашивает у меня, как у Председателя РК) можно ли потратить денежку на что-то...есть вещи, на которые мы заведомо дали добро (например на цветы и удобрения для них, печеньки для наших деток) - это покупается без нашего согласования...Наши деньги хранятся у воспитателя-мы это сделали сознательно, нам так удобнее, потому что родители сдают деньги воспитателю, а не вылавливают Ркшников , а мы не вылавливаем их ...плюс уходит проблема, когда кто-то из родителей что-то покупает в группу по просьбе РК или воспитателя, то деньги им возвращаются так же без нашего участия...естественно все фиксируется в тетрадке расходов/приходов (под роспись) - она тоже находится у воспитателя и ЛЮБОЙ родитель может с ней ознакомиться! Кстатьи - о чеках - все прекрасно понимают, что не всегда есть возможность его взять (я сама лично покупала несколько раз по очень вкусным ценам книжки в группу с "машины"- никакого кассового чека там в помине нет...) - так что этот вопрос мы вынесли на 1-е же род.собрание и поставили в известность родителей, что ТАКОЕ бывает...не согласных-пригласили в РК слава Богу родители у нас адекватные

Извините - так много букофф написала просто пыталась объяснить как у нас устроено надеюсь хоть чем-то помогла
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:21
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5972
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Мама Кокосика, вы мне помогли посмотреть на эту проблему с другой стороны. К сожалению, я не могу расписывать все тонкости, так как меня, в свое время, очень легко вычислили в РОНО, по некоторым постам в топе для идущих в сад. Разговор был весьма своеобразный. .. Ход мысли понятен, все логично, просто и все довольны. Нет никакой недосказав носит и двусмысленности. Есть вопросы. Деньги на подарки берете у воспитается или держите у себя? Если не секрет, озвучьте примерную сумму, которую вы собирали с человека-родителя?
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:49
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Мама Кокосика, вы мне помогли... »
  #5973
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Мама Кокосика, вы мне помогли посмотреть на эту проблему с другой стороны. К сожалению, я не могу расписывать все тонкости, так как меня, в свое время, очень легко вычислили в РОНО, по некоторым постам в топе для идущих в сад. Разговор был весьма своеобразный. .. Ход мысли понятен, все логично, просто и все довольны. Нет никакой недосказав носит и двусмысленности. Есть вопросы. Деньги на подарки берете у воспитается или держите у себя? Если не секрет, озвучьте примерную сумму, которую вы собирали с человека-родителя?
главное НЕ расстраиваться - компромисс всегда возможен!

С подарками воспитателям мы решаем очень просто (я в начале года беру некую сумму у воспитателя- под отчет, в тетрадке так и пишу - подарки на НГ или 8-е марта) - у нас всего 1 воспитатель (так уж повелось - несколько раз приходили сменщицы, НО не удерживались ) и нянечка - я человек простой и терпеть не могу дарить не нужные вещи...поэтому подошла и прямо в лоб спросила - Вам как лучше - подарком (ЧТО конкретно хотите) или деньгами? Получила такой же прямой ответ - ДЕНЬГАМИ! (много к сожалению не получается - 500/1000р. максимум, а на администрацию садика у нас лимит не больше 2 тыс. на всех) так что мы не заморачиваемся! я покупаю или делаю миленький конвертик (туды денежку) и все!
На счет суммы - не секрет - в прошлые годы собирали по 4 тыс. с человека (в этом году 3тыс.) и хотя все родители у нас вполне адекватные, все же НЕ все сдали деньги до сих пор ...за прошлый год........НО в следующем году будет терроррррр потому что у нас выпускной будет...а соответственно совершенно другие траты!
У нас группа не большая 17 человек, НО мы вполне укладываемся в эту сумму, мы ничего не скрываем - все в тетрадке отражено...на первом собрании сразу решили основные вопросы,а т.к. у нас родители практически все работающие (см.занятые))), то решили как всем будет удобнее!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:08
ответ для Женюська , на сообщение « блинчики :( А чем же детки в саду... »
  #5974
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
блинчики А чем же детки в саду заниматься будут????!!!!
Ничем не будут заниматься. Садики будут носить функцию присмотра за детьми. На мой вопрос : А праздники как? Воспитетьница сказала : Предлагают приглашать аниматоров.
Я очень надеюсь, что государство наше отдумается и все будет как сейчас хотя бы.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:12   #5975
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Ничем не будут заниматься. Садики будут носить функцию присмотра за детьми. На мой вопрос : А праздники как? Воспитетьница сказала : Предлагают приглашать аниматоров.
Я очень надеюсь, что государство наше отдумается и все будет как сейчас хотя бы.
весело...лучше бы плату за садик подняли...а то конечно собирают копейки - и не з/п достойных, ни нормальной комплектации садиков
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:29   #5976
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Девушки,
кому нужны наборы для барельефов "Ваятель" по 25 руб в количестве до 40 шт, жду в личке. У нас получилось недоразумение в РК и купили на группу дважды. Чек есть.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:07
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5977
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Про чеки - соглашусь, что чеки есть не всегда, но это не повод не указывать эти траты в расходах, по моему нормально написать: детские книжки - 200рублей - чека нет. Поэтому воспитателей это не должно смущать.
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:20
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5978
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Девчата, спасибо!
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:12   #5979
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Ничем не будут заниматься. Садики будут носить функцию присмотра за детьми. На мой вопрос : А праздники как? Воспитетьница сказала : Предлагают приглашать аниматоров.
Я очень надеюсь, что государство наше отдумается и все будет как сейчас хотя бы.
Просто так возьмет и одумается?
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:24
ответ для Liub , на сообщение « Просто так возьмет и одумается? :)) »
  #5980
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Просто так возьмет и одумается?
Но пока ведь это все на уровне слухов. Может придумают как по другому этот вопрос закрыть. Может действительно плату за садик поднимут
elza83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena