Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 10:28
ответ для Milka , на сообщение « О, сколько новеньких! Добро пожаловать... »
  #5971
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, сколько новеньких! Добро пожаловать к нам на огонек!

Юля, рада, что тебе лучше. Дочке - поскорее поправиться. Мою сегодня тоже из сада высадили со стрептодермией Что-то у нас все не слава богу. С нового года мы уже успели покататься на скорой, посетить педиатра, гинеколога, нефролога, стоматолога, ортодонта, дерматолога, сделать 2 узи. Завтра идем к окулисту. Ко всем попадаем не просто так, а с проблемами. Ну, разве что, кроме стоматолога.
Мы от стрептодермии приобрели вот такую штуку: http://solnyshco.com/apparaty-domash...solnyshko.html Для всей семьи полезная!
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:51
ответ для Milka , на сообщение « Наташа-РататулЯ, спасибо за ссылку -... »
  #5972
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа-РататулЯ, спасибо за ссылку - изучу. Давно хотела спросить: а что твой ник означает?

Всем удачного дня!
Лена, всегда пожалуйста )) А твой ник что означает? ))

У меня такая история - в чате/разговоре/беседе я часто перескакиваю с темы на тему, начинаю одно, вспоминаю другое, потом возвращаюсь к прежнему и тд - особенно в чатах забавно - там же сообщения с опозданием приходят и в результате, получается страшная путаница - собеседник задает вопрос на одну тему, а я уже рассказываю другую
Из-за этого меня один приятель назвал Рататуем - шустрым маленьким крысёнком
На ЛВ сначала у меня был ник на французском Ratatouile, но поскольку я всё-таки девочка и надо было меня как-то по-русски называть - сосайтники меня переименовали в Рататулю, за что им отдельное спасибо И вот она я - Натуля-Рататуля
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:02   #5973
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, сколько новеньких! Добро пожаловать к нам на огонек!

Юля, рада, что тебе лучше. Дочке - поскорее поправиться. Мою сегодня тоже из сада высадили со стрептодермией Что-то у нас все не слава богу. С нового года мы уже успели покататься на скорой, посетить педиатра, гинеколога, нефролога, стоматолога, ортодонта, дерматолога, сделать 2 узи. Завтра идем к окулисту. Ко всем попадаем не просто так, а с проблемами. Ну, разве что, кроме стоматолога.
Дочка болеет исключительно поползав где-то по полу. Не знаю, как это искоренить.
У нас же не простудное. Вот и мучаемся.
У нас была стрептодермия. Лен, вы проверяли ЖКТ? У нас исключительно со стафом было связано, но у нас был мега-смешение всяких бактерий, кроме основного стафа.
Еще вкупе в Волгу тогда залези и водички нахлебались.
Моя дочь ходила голая, как папуас и пятнистая, как леопард.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Юличка, откуда вернулась?
Что за книга?

Дашуле скорейшего выздоровления! Мы тоже болеем, оба.
Это я про свое отсутствие в сети. В топ вернулась.

Берн. Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.
Сначала шла очень тажко. Сейчас за два дня почти всю книжку осилила.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Дочка болеет исключительно поползав... »
  #5974
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Дочка болеет исключительно поползав где-то по полу. Не знаю, как это искоренить.
закалять. Какие еще варианты-то могут быть?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:19   #5975
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Как вам статейка?
http://www.snob.ru/selected/entry/45522
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:13
ответ для Marlie , на сообщение « Как вам статейка?... »
  #5976
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Как вам статейка?
http://www.snob.ru/selected/entry/45522
эмоций много, а выразить сложно...
моему сыну 7 лет, иногда он тоже заявляет, что ему скучно одному, если нельзя смотреть телик или играть на компе или телефоне (пиэспи у нас нет). читает сам медленно и не особо любит. может играть в лего, биониклов, танчики-пистики... но это ж надо настроение...

а во мне тоже просыпается внутренний подросток при такой постановке вопроса: когда запрещают общаться - обязательно хочется ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5977
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


С одной стороны и многие взрослые боятся того же.
С другой стороны умение выживать в информационном поле очень важно для современного человека.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:16
ответ для Abracadabra , на сообщение « С одной стороны и многие взрослые... »
  #5978
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Мне тут сын заявил, что его все достали и всё достало. Предложила отвезти его в Молдино, с единственным окном с мир в виде телевизора с 3 каналами. На месяцок. Деревенский дом, печку надо топить, баллон газовый можно привезти, магазин недалеко, туалет в сенях в доме. Ушел думать.
А по мне так отсутствие контактов - единственная возможность полноценно отдохнуть. Но это для меня (как для специалиста, работающего с людьми). Возможность настроиться на контакт с собой, услышать себя.
Про подростков же - не кажется ли вам, что чем больше родители пытаются "запихнуть" в чадо всяческих интересов, занятий, развлечений, впечатлений, тем меньше он способен занять себя сам? И потом приходят ко мне на профориентацию такие унылые детки с нулевой шкалой интереса к чему бы то ни было. И стонающие родители: типа, ну найдите у него хоть что-нибудь! А откуда взяться-то?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:11   #5979
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Про подростков же - не кажется ли вам, что чем больше родители пытаются "запихнуть" в чадо всяческих интересов, занятий, развлечений, впечатлений, тем меньше он способен занять себя сам?
Согласна.
Поэтому, когда я читаю, что после трех уже поздно...
Я думаю, что детям хотя бы до трех надо насладиться жизнью.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:48   #5980
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Как вам статейка?
http://www.snob.ru/selected/entry/45522
ПОнравилась, но не удивила. Не уверенна, что мой ребенок выдержал бы восемь часов без общения. Я бы выдержала с удовольствием, но только при наличие хороших книг. А в чем собственно разница между компьютером и книгой учитывая разницу поколений...



Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Мне тут сын заявил, что его все достали и всё достало. Предложила отвезти его в Молдино, с единственным окном с мир в виде телевизора с 3 каналами. На месяцок. Деревенский дом, печку надо топить, баллон газовый можно привезти, магазин недалеко, туалет в сенях в доме. Ушел думать.
А по мне так отсутствие контактов - единственная возможность полноценно отдохнуть. Но это для меня (как для специалиста, работающего с людьми). Возможность настроиться на контакт с собой, услышать себя.
Про подростков же - не кажется ли вам, что чем больше родители пытаются "запихнуть" в чадо всяческих интересов, занятий, развлечений, впечатлений, тем меньше он способен занять себя сам? И потом приходят ко мне на профориентацию такие унылые детки с нулевой шкалой интереса к чему бы то ни было. И стонающие родители: типа, ну найдите у него хоть что-нибудь! А откуда взяться-то?
Отличная альтернатива у ребенка Я тоже иногда практикую что-то подобное...

А что значит запихнуть? Заставить заниматься чем-то неинтересным?
Просто я тоже часто думаю на эту тему и не могу провести грань между надо и хочу. У меня ребенок огромное время тратит на спорт, я не запрещаю, более того оплачиваю это хобби, но при этом заставляю учить языки. Идут тяжело, но есть внутренняя уверенность, что это надо.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena