Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:36   #5971
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я уже немного выкладывала своей смешной и разноцветной плитки. Но вот сегодня картина прояснилась более -менее, после установки сантехники и смесителей

Вот что получилось у нас:

как здоровско
а можете краны поближе показать.Какие-то необычные они у вас
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:03
ответ для tit_off , на сообщение « Маша! Поздравляю! Все очень здорово... »
  #5972
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Маша! Поздравляю! Все очень здорово получается!!! СУПЕР!!!
Мне очень нравятся Ваши санузлы, так и чешутся руки сделать наш гостевой в подобном варианте - более яркий который (основной хочу повторить свой в зеленом цвете), но боюсь быть закиданой помидорами как плагиатор
Ой, не, не закидаем все банально и просто - плитка эта из старой коллекции и больше на заводе не выпускается.... мы столкнулись с огромной проблемой найти хоть какие-то ее остатки в городе, и я обзванивала все магазины, мне собирали по пол коробочки - на то, что не хватало.Тк основную часть мы купили еще в январе. И то, кое-где пришлось уже выкручиваться...

Именно поэтому, кстати, у входа родилась "радужная идея" это просто единственный вариант раскладки который можно было соорудить из остатков того, что имелось.

А смесители Густавсберг, коллекция Колорик, есть такие еще в цвете красном, черном, и редко попадаются - шампань.




Полотенцесушитель не электрический, встроенный в систему ГВС, под его размер эта стена создавалась - в нес спрятан стояк ГВС, недоклеянная плитка - это незакрытые вентеля, которыми можно перекрыть доступ воды в него, без ущерба для соседей - будет на магнитах там.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:59   #5973
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


а как так получается, что труб и подводок не видно, а смесители ванной из плитки смотрят...
в месте крепления полотенцесушителя плитки нет... как это потом заделывается?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:34
ответ для Чучка , на сообщение « а как так получается, что труб и... »
  #5974
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а как так получается, что труб и подводок не видно, а смесители ванной из плитки смотрят...
в месте крепления полотенцесушителя плитки нет... как это потом заделывается?
Потому что все трубы и проводки скрыты в стенах. Где надо - были выполнены штробы. Труба ГВС зашита в стену, на которой висит полотенцесушитель. Плитки там нет в местах - где нужен доступ к вентелям - она будет крепиться на магнитах. Т.к визуально она будет стоять на месте, но в любой момент - можно будет снять. Можно еще делать лючки - но у нас именно в этом месте крепится полотенцесушитель - его ввинчивают в стену, поэтому там только магниты можно сделать - люки никак - дверцы будет не открыть.

А все остальная разводка спрятана в техническом шкафу, он тоже скрыт под большой дверью, и зашит плиткой. Дверь открывается в сторону со смещением.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:20
ответ для LinaSk , на сообщение « а у вас нет случайно ссылки на такую... »
  #5975
Irulia
Участник
 
Аватар для Irulia
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
а у вас нет случайно ссылки на такую белую?
или как хотя бы называется?
http://www.kafelhall.ru/index.php?id=11&26&gid=164

Беленькую видела здесь, может подойдет!!!
__________________
Irulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:09
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5976
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Помогите подобрать затирку. Всю голову сломала. Плитку покупала без бордюров. Их роль будет выполнять темная плитка.
То есть получается над ванной будет ряд светлый, потом ряд темный, 2 ряда светлый (по центру над ванной будет панно), потом опять ряд темной и вверху ряд или два светлый. На полу разложила так как должно быть и не могу понять какой должна быть затирка: двух цветов? под светлый? под темный? Хочу услышать мнения, нужен коллективный разум)))
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:12   #5977
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Помогите подобрать затирку. Всю голову сломала. Плитку покупала без бордюров. Их роль будет выполнять темная плитка.
То есть получается над ванной будет ряд светлый, потом ряд темный, 2 ряда светлый (по центру над ванной будет панно), потом опять ряд темной и вверху ряд или два светлый. На полу разложила так как должно быть и не мог понять какой должна быть затирка: двух цветов? под светлый? под темный? Хочу услышать мнения, нужен коллективный разум)))
у нас примерно та же история - плитка молоко и шоколад.. муж склоняет к темной затирке. аргументирует, что белая станет серой со временем.
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:15
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5978
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Ну можно же не белую, а молочную-бежевую....
эх, практичные мужчины. я пока думаю все-таки светлую, но немного темнее чем основной фон светлой плитки (под цвет надписям на плитке).
Вот на пол светлую затирку не рискну. Там керамогранит лежит рядом. Вот туда что-нибудь серенькое скорее всего буду делать.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:24   #5979
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Помогите подобрать затирку. Всю голову сломала. Плитку покупала без бордюров. Их роль будет выполнять темная плитка.
То есть получается над ванной будет ряд светлый, потом ряд темный, 2 ряда светлый (по центру над ванной будет панно), потом опять ряд темной и вверху ряд или два светлый. На полу разложила так как должно быть и не могу понять какой должна быть затирка: двух цветов? под светлый? под темный? Хочу услышать мнения, нужен коллективный разум)))
тут можно посмотреть коричневый или темно-бежевый например...http://www.litokol.ru/index.php?pid=...d=24&gamma=yes но это обычная, без эпоксидки.

с эпоксидкой там расцветок разы больше, любой тон подобрать реально.

а какой плитки визуально будет больше???

если все перемежается с темной, я б тоже больше к темной склонялась наверное

елси белая идет как панно с рисунком, то там коричневые швы конечно будут его резать сильно в глазах...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:30
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5980
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Затирку плиточник рекомендовал купить Кесто. Визуально будет больше белой мне кажется, там только 2 ряда темной полаются, все остальное светлое.
А я вот переживаю, что светлая будет тоже панно резать, там же рисунки темным на панно сделаны.....
Наталькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena