Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 19:11   #5971
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Какая Прага? Я мечтаю о Тае! Просто мочи нет! Порой хочется забить на все страхи и улететь завтра! 11 часов полета это не шутки
lanita_niki is offline  
Старый 26.10.2011, 19:15   #5972
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Я в жк наблюдаюсь. В первую Б. думала про платное ведение Б., но поняла, что мне это не надо, т.к. в основном ведение Б. - это сдача мочи и иногда крови Если, консультация, конечно, более-менее. У меня консультация и врач нормальные, решила не переплачивать. А при ведении платно некоторые врачи перебарщивают и больше гоняют пациенток, чтобы денежек больше заработать. Увы, бывает и так.
Если бы не наблюдалась в ЖК, то сдавала бы общие анализы крови, мочи раз в триместр, наверное. Ну и если надо на антитела, то сдавала бы сама каждый месяц.
Начиталась отзывы про свою ЖК, про очереди и запись к врачам, поняла, что мне это ну никак не подходит - живем загородом, и ездить к 7 утра, чтобы к врачу хотя бы записаться, а потом еще на след день приехать анализы сдать, я не смогу
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 26.10.2011, 19:16
ответ для Шутка , на сообщение « всех с хорошими узишками! у нас... »
  #5973
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
всех с хорошими узишками!


у нас со след. недели начинаются инфекционные болезни. будут проходить в боткина
кто-то из одногруппников говорит мол нечего бояться, мы ж в отдельном кабинете будем... а кто-то, как и я сама, все-равно боюсь... там же и через всю больницу надо пройти и вообще
как думаете?
Я бы тоже боялась. А обсудить это с преподавателем нельзя? Показать справку о Б. и просто обсудить, опасно или как...
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 26.10.2011, 19:22   #5974
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Какая Прага? Я мечтаю о Тае! Просто мочи нет! Порой хочется забить на все страхи и улететь завтра! 11 часов полета это не шутки
я о тае даже мечтать не смею
не выдержу перелета...

Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение
Начиталась отзывы про свою ЖК, про очереди и запись к врачам, поняла, что мне это ну никак не подходит - живем загородом, и ездить к 7 утра, чтобы к врачу хотя бы записаться, а потом еще на след день приехать анализы сдать, я не смогу
я в очереди только 1 раз стояла за номерком... и то... номерки начинают выдавать с 2:30, я пришла где-то в 1:40. была первая в очереди. посидела, книжку почитала. получила первый номерок на 15 часов.
дальше доктор сама записывает меня к себе. на удобное время.мне не надо ни регистратуры, ни чего-либо другого.
анализы- я сдаю в Инвитро проснулась хоть в час дня и пошла

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Я бы тоже боялась. А обсудить это с преподавателем нельзя? Показать справку о Б. и просто обсудить, опасно или как...
я вот тоже думаю в понедельник обсудить... а то стремно...
возьму карту, выписку и все-все-все
и еще на всякий случай анализы крови, по которым не все идеально
Шутка is offline  
Старый 26.10.2011, 19:28
ответ для Шутка , на сообщение « всех с хорошими узишками! у нас... »
  #5975
Jade
Ветеран
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
всех с хорошими узишками!


у нас со след. недели начинаются инфекционные болезни. будут проходить в боткина
кто-то из одногруппников говорит мол нечего бояться, мы ж в отдельном кабинете будем... а кто-то, как и я сама, все-равно боюсь... там же и через всю больницу надо пройти и вообще
как думаете?
тоже страшновато. если есть возможность избежать этого, может стоит избежать?
один и тот же врач в зависимости от выгоды его положения обрисует любую ситуацию с абсолютно противоположных сторон.
вот наша педиатр говорит " вы живете в зоне риска заражения туберкулёзом" (и это не инфекционная больница, а повседневная жизнь), "да еще и в непосредственной близости к туб. диспансеру" (2 км)
и эти же врачи пошлют нашего ребенка " просто для" на проверку ВТОРОЙ РАЗ в этот тубдиспансер, плотому что у нас реакция Манту в прошлом году была выше нормы (хотя р. Перке была в порядке, и флюрографию!!! ребенку делали)

извините за эмоции))))
__________________
Я - Таня!
Дочь Женя - 20.10.2007
«Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...»

[IMG]http://linespr2.kukuz******/05_3_15124_330099_ffffff_fef5e4f520d720d6c9d7cfd4c 520d5d6c5.jpg[/IMG]
Jade is offline  
Старый 26.10.2011, 19:32
ответ для Шутка , на сообщение « я о тае даже мечтать не смею :008: не... »
  #5976
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение

я в очереди только 1 раз стояла за номерком... и то... номерки начинают выдавать с 2:30, я пришла где-то в 1:40. была первая в очереди. посидела, книжку почитала. получила первый номерок на 15 часов.
дальше доктор сама записывает меня к себе. на удобное время.мне не надо ни регистратуры, ни чего-либо другого.
анализы- я сдаю в Инвитро проснулась хоть в час дня и пошла
Я к врачу шла, она меня до беременности еще вела, так что я даже не думала куда-то еще
А вот в ЖК, чтобы просто даже на учет встать, меня муж не пустил - сказал " с твоим токсикозом еще не хватало в этой очереди в обморок свалиться!"
и это здорово, что у вас в ЖК так все просто, мне вот по отзывам здесь на ЛВ моя жк показалась каким-то кошмаром для беременных - даже чтобы вопрос задать, дозванивалась минут 20. А вот если что-то экстренное? Так что это для меня был скорее вопрос комфорта и спокойствия, не думаю, что если платно, то как- то по-особому или качественнее анализы делают
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 26.10.2011, 19:54   #5977
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Сходила в ЖК Анализы на пороки развития готовы и хорошие, слава Богу
Но Г нащупала у меня тонус, прописала МагнеБ6 по 1 таблетке 3 раза в день и гинипрал по полтаблетки 2 раза в день. А я в инструкции гинипрала прочитала, что его с 20 недели только принимать? Что думаете по этому поводу? Наверное, Г лучше знать можно мне его или нет?
Г сказала, что если вдруг уролог с больняка меня выпишет сразу идти к ней, она выдаст свой больняк, т.к. на работе мне нефиг делать А если больняк в 122 МСЧ спокойно будут продлевать, то на прием 11 ноября, как раз по окончанию двухнедельного курса МагнеБ6 и гинипрала.
Взяла в ЖК направление на ЭКГ, но дали в районную поликлинику (т.е. не в ЖК нам ЭКГ делают), т.ч. скорее всего ЭКГ сделаю в 122 МСЧ, не попрусь в районную с бабками сражаться а 3 ноября на прием к терапевту в ЖК записали с результатами ЭКГ, хочу вытребовать направление на консультацию в Алмазова!
Люська, по направлению из ЖК консультация в Алмазова бесплатная?
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 26.10.2011, 19:56   #5978
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Всех, кто был на УЗИ, поздравляю!!!!
Сегодня у нас по ходу прибавилось мужской составляющей
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 26.10.2011, 20:03
ответ для tena , на сообщение « Я аллергик по жизни, во втором... »
  #5979
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от tena Посмотреть сообщение
Я аллергик по жизни, во втором триместре у меня случилось бешенное обострение из-за приема антибиотиков против уреоплазмы

Пошла к аллергологу, уточню сразу к хорошему, ее сильно хвалят по городу. Она назначила какую-то бешенную диету: можно только огурцы без кожуры, мокороны и зеленые яблоки Ну я ее, конечно, и не думала соблюдать. Потом медикаментозное лечение:
1. Три дня энтерогель (поправьте если неправильно пишу), он всякую каку из организма абсорбирует.
2. Три недели Бифиформ по 3 раза в день, это чтоб микрофлору восстановить.
3. Зиртек по таблетке в день 10 дней (сказала что только их можно и уверила, что для ребенка безопасно)
4. Мазь Адвантан

По результатам: обострение сняла, а так почесываюсь по чуть-чуть. Но я не очень паникую по жизни из-за каждой съеденной таблетки, хотя и не их поклонник. Думаю, что если аллергия острая, то лучше пролечиться
Я была в ЖК у терапевта. Спросила у неё идти ли мне в КВД например. Сказала, что не надо, просто прекращай принимать вильпрофен (это как раз как у Вас от уреоплазмы). А Г. сказала, что можешь еще кларитин попринимать осторожно. Ну вот такие дела... Имеет ли смысл идти к аллергологу?
__________________
Maria_P is offline  
Старый 26.10.2011, 20:07   #5980
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Мы тоже наверно в Таллин рванем))) Я где то читала(типа это даже в инструкциях прописано) что на таможне беременных пропускают без очереди))
На счет беременных не знаю, но когда-то с полугодовалой дочкой нас пропустили без очереди.
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что на границе с Эстонией введен пропуск по времени - надо заранее на опред.время в инете записываться, так что очередей не должно быть. Но кто его знает?
Мы ездили в ноябре (т.е. ровно год назад), туда проехали нормально, а вот чтобы выехать действительно нужно записываться и еще выезд платный не помню уже сколько муж платил, хорошо что мы об этом знали и записались на выезд, когда пересекли эстонскую границу. Там людей, которые не записались не выпускали, один мужик в шоке стоял бензина нет, денег нет а обратно не выпускают.
Нас выпустили без проблем, но часа 2-3 на границе простояли, не смотря на то, что приехали к своему времени.
kristi.03 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena