Ситуация на эстонской границе - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:42
ответ для Имале , на сообщение « ну вот и вы вписались во флуд :flower:... »
  #5971
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
По опыту прошлых лет, 30-31, потом 2, 3, 4 туда очень много народу въезжает.
Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение

в Таллин через Нарву на НГ я бы не рискнула, упирались в прошлом году в ноябрьские праздничные очереди, очередь стояла на 8-9 часов...потом ещё день отходишь от такого стояния и впечатления от отдыха как то уменьшаются
а что будет на НГ вообще представить страшно. может быть даже лучше паромом из Хельсинки, но по опыту прошлых лет и на финских погранпостах будет засада.
выход по Нарве или экспресавтобусом или пешком (возможно будет меньше людей)...
Мне как раз 3-го надо туда..... на машине.....уже заранее СТРАШНО
kat70 is offline  
Старый 21.09.2011, 14:40
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5972
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Подскажите пжст кто-нибудь уже использовал приоритетный въезд из Эстонии в РФ для обладателей шенгенской визы?
Я им задавала вопрос, но так и не звонила. вот наша переписка
"Здравствуйте, подскажите пжст, есть ли особый порядок пересечения границы машин с Росийскими номерами (пассажиры граждане рф с шенгенской визой). Интересует трасса Рига-Псков. Каков порядок бронирования и можно ли это делать находясь еще в РФ.


10.08.2011 16:25
Здравствуйте!

Да, согласно решению МВД Эстонии, граждане Российской Федерации, пребывающие на территории Эстонии на основании Шенгенской визы, имеют право переходить границу из Эстонии в Россию в порядке приоритетной очереди. Это право осуществляется не системой GoSwift, а зоной ожидания. Таким образом, уточнить порядок прохождения границы следует в зоне ожидания Лухамаа по телефону +372 78 61 830.

С уважением,
GoSwift"
Nikolina is offline  
Старый 21.09.2011, 14:41
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5973
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Забронировала в Риге отель с 2 по 7 января, но не хотелось бы на границе проторчать долго((
Nikolina is offline  
Старый 21.09.2011, 14:48
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5974
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


в сторону эстонии на лухамаа, российские машины без очереди проезжают. а вот обратно, что вам мешает заранее забронировать место на гранце?
Любимая мамулечка is offline  
Старый 21.09.2011, 14:56
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5975
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Такой план и был, только я не пойму надо или нет бронировать очередь обратно имея шенген?
Кто уже бронировал? Там нужно подъехать к определенному времени и все будет быстро?

Мы выезжали из Эстонии 3 августа и не вкурсе были изменений, нас охрана в отстойнике напугала, что ждать нам 8 часов в очереди, а в кассе отстойника сразу выдали бумагу на проезд, но ничего не поясняли и спросить невозможно было, так как они сами еще толком не понимли что к чему.
Nikolina is offline  
Старый 21.09.2011, 14:59
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5976
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


да бронируете, подъезжаете к определенному времени, вас вызывают на границу. Все это уже мы делали, муж с шенгеном. В живой очереди можете простоять фиг знает сколько
Любимая мамулечка is offline  
Старый 21.09.2011, 15:09
ответ для Nikolina , на сообщение « Такой план и был, только я не пойму... »
  #5977
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Такой план и был, только я не пойму надо или нет бронировать очередь обратно имея шенген?
Кто уже бронировал? Там нужно подъехать к определенному времени и все будет быстро?

Мы выезжали из Эстонии 3 августа и не вкурсе были изменений, нас охрана в отстойнике напугала, что ждать нам 8 часов в очереди, а в кассе отстойника сразу выдали бумагу на проезд, но ничего не поясняли и спросить невозможно было, так как они сами еще толком не понимли что к чему.
мы проезжали по брони в это воскресенье...на самом деле никто даже не спросил о её существовании, но наверное просто повезло, в общем 1 еврик потратили на спокойствие что пройдём с 15-16
__________________
Имале is offline  
Старый 21.09.2011, 17:51
ответ для kat70 , на сообщение « Мне как раз 3-го надо туда..... на... »
  #5978
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Мне как раз 3-го надо туда..... на машине.....уже заранее СТРАШНО

Едьте ночью...
ta_nya is offline  
Старый 21.09.2011, 17:55
ответ для Nikolina , на сообщение « Такой план и был, только я не пойму... »
  #5979
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Такой план и был, только я не пойму надо или нет бронировать очередь обратно имея шенген?
Кто уже бронировал? Там нужно подъехать к определенному времени и все будет быстро?

Мы выезжали из Эстонии 3 августа и не вкурсе были изменений, нас охрана в отстойнике напугала, что ждать нам 8 часов в очереди, а в кассе отстойника сразу выдали бумагу на проезд, но ничего не поясняли и спросить невозможно было, так как они сами еще толком не понимли что к чему.
В целом, не надо., на ваш запрос вам так и ответили. Но если есть возможность и места на нужное вам время - почему нет? Вам спокойнее будет, а сумма небольшая.
У нас такой возможности не было, выезжали без брони 30 августа. Ждали проезда 1 час.

ПС: нас сначала запутали по телефону (вам кто-то более грамотный отвечал) и записали за деньги в живую очередь, а в отстойнике сказали, что не нужно было ничего бронировать.
Verronika is offline  
Старый 21.09.2011, 21:47
ответ для Имале , на сообщение « ну вот и вы вписались во флуд :flower:... »
  #5980
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
в Таллин через Нарву на НГ я бы не рискнула, упирались в прошлом году в ноябрьские праздничные очереди, очередь стояла на 8-9 часов...потом ещё день отходишь от такого стояния и впечатления от отдыха как то уменьшаются
..
Ездили так же на ноябрьские, простояли не больше 1, 5 часов может меньше,выезжала в ночь...
Лелечка23 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena