Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 13:39
ответ для $Olika$ , на сообщение « Всем привет!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ Машу... »
  #5981
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Машу fishwife и ее сынульку
С ДВУШЕЧКОЙ!
Лизу Lizetta_01 и ее сыночка
С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!
Мамочкам и мальчишкам здоровья, счастья и всех благ!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 22.02.2011, 13:42
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « спасибо- посмотрю))) [/CENTER] ... »
  #5982
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


а мы сегодня от педиатра.. вернее ее не было, нас медсестра посмотрела и взвесила... Так вот набрали мы почти 700 (от веса с рождения они почему-то считают, если от веса с выписки то как раз 800) и скинули 1 см (ну тут уж рост правильно измерили, растянули на ростомере), хотя при этом со дня выписки в некоторую одежку по росту уже не лезем.. вот интересно на сколько погрешность замера роста в РД?... сантиметра 2?
КАК ПРИШЛИ КОРМИЛА ЕЕ УЖЕ ДВА РАЗА, А ОНА ВСЕ НИ В КАКУЮ СПАТЬ... вернее вижу что хочет, но не может... причем животик не сильно беспокоит...ну чего я уже и так и эдак.. а я ж еще ни разу не пеленала.. ну достало меня уж это все.. я ж вижу мучается- ну и запеленала ее по методе профессора, положила на колени на бок и потрясла чуток... тока глаза категорически закрывать не хочет, хотя уже спала я ей несколько раз по векам провела и по инерции наконец закрыла... вот посмотрим скока в итоге проспит, учитывая что бодрилась в итоге 4,5 часа....
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 22.02.2011, 14:00   #5983
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
я-таки с насморком.. и горло.... пипец!!!!
Поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Машу fishwife и ее сынульку
С ДВУШЕЧКОЙ!
Лизу Lizetta_01 и ее сыночка
С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!
Мамочкам и мальчишкам здоровья, счастья и всех благ!

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧЕК И ДЕТОК!!!

:f lower:
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 22.02.2011, 14:03
ответ для Monica14 , на сообщение « Поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #5984
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Всем доброе утро!!!

А мы вчерась в голос засмеялись... сначала мне, а потом папе

НО потом ржали до 3-х ночи никак было его не уложить... С этим пеленанием, как-то у меня раз на раз не приходиться... его левая ручка постоянно высовывается, капец...


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
а мы сегодня от педиатра.. вернее ее не было, нас медсестра посмотрела и взвесила... Так вот набрали мы почти 700 (от веса с рождения они почему-то считают, если от веса с выписки то как раз 800) и скинули 1 см (ну тут уж рост правильно измерили, растянули на ростомере), хотя при этом со дня выписки в некоторую одежку по росту уже не лезем.. вот интересно на сколько погрешность замера роста в РД?... сантиметра 2?
КАК ПРИШЛИ КОРМИЛА ЕЕ УЖЕ ДВА РАЗА, А ОНА ВСЕ НИ В КАКУЮ СПАТЬ... вернее вижу что хочет, но не может... причем животик не сильно беспокоит...ну чего я уже и так и эдак.. а я ж еще ни разу не пеленала.. ну достало меня уж это все.. я ж вижу мучается- ну и запеленала ее по методе профессора, положила на колени на бок и потрясла чуток... тока глаза категорически закрывать не хочет, хотя уже спала я ей несколько раз по векам провела и по инерции наконец закрыла... вот посмотрим скока в итоге проспит, учитывая что бодрилась в итоге 4,5 часа....
я что-то упустила этот момент, можно поподробнее?!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 22.02.2011, 14:15
ответ для Vanda 78 , на сообщение « я-таки с насморком.. и горло....... »
  #5985
Сяо ху
Гость
 
Аватар для Сяо ху
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербур,м. Академическая
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
я-таки с насморком.. и горло.... пипец!!!!
Лечись скорее, на начальном этапе, а то потом развезет!
Выздоравливай!
__________________
Сяо ху is offline  
Старый 22.02.2011, 14:37   #5986
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
НО потом ржали до 3-х ночи

я что-то упустила этот момент, можно поподробнее?!
про 3 ночи, извини но смешно
про веки это я сама еще в детстве у кого-то подглядела... просто видишь, что он хлопает уже медленно веками но все равно открывает еще- как бы борется со сном, по ним легким прикосновением проводишь..., еще можно легонечко подуть и/или пельцем медленно провести по лбу и по переносице.. то есть между глаз вертикально (это здесь уже кто-то писал)... ну и один из способов помогает ей закрыть наконец глазки.. а то она у меня часто так.. намучается с животиком а потом не хочет глазки закрывать, не смотря на то что уже чуть не сон видит
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 22.02.2011, 14:42   #5987
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
у нас сегодня день курьезами полон!
днем во время голопопства Димка таааак запульнул в меня какахами, что в какахах была не только я, но и практически вся ванная не ожидала я от него такого масштаба ладно, оделись, сели кушать. и, о чудо, деть заснул!!! я его переложила в шезлонг. глянула на градусник за окном.... всего -10 градусов решила, что надо срочно идти гулять. а деть то спит, по закону подлости. и так сладко, что очень жалко было его тискать с одеванием. тут обнаружилось, что пока мы сидели дома, выросли из махрового комбеза я принесла второй, чуть больше - тоже мал принесла третий на рост 68 - влезли. деть спит в какой-то момент открыл глаза и был очень удивлен, что это мама с ним делает....
а вечером пошли к остеопату. и он эту добрую тётеньку во время сеанса описал, оппукал, а в добавок еще и обкакал вобщем, досталось тётеньке по полной программе.
вот такой хороший день у нас получился. а то, что 2 раза погуляли - это вообще подарок для меня великий.
Развлекли вы тетеньку

Цитата:
Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
Доброе утро,мамулечки!!!!
Я вчера впервые оставила сцеженное молочко в авентовской бутылочке.Перед тем,как уехать покормила сыночка.Приехала через два часа,за это время он съел всю бутылочку 110 гр и опять присосался к сиське Мама сказала,что не хотел сначала рожок с соской брать,но потом почувствовал молоко и стал кушать,вспотел бедный - тяжело ему из бутылки сосать,а мамино молочко само в ротик льётся В общем маленький обжорик у меня растёт ( ТТТ )
Ну и молодец, что кушает. Растет зайчик)))

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Машу fishwife и ее сынульку
С ДВУШЕЧКОЙ!
Лизу Lizetta_01 и ее сыночка
С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!
Мамочкам и мальчишкам здоровья, счастья и всех благ!
Поздравляю мам и малышей!

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
а мы сегодня от педиатра.. вернее ее не было, нас медсестра посмотрела и взвесила... Так вот набрали мы почти 700 (от веса с рождения они почему-то считают, если от веса с выписки то как раз 800) и скинули 1 см (ну тут уж рост правильно измерили, растянули на ростомере), хотя при этом со дня выписки в некоторую одежку по росту уже не лезем.. вот интересно на сколько погрешность замера роста в РД?... сантиметра 2?
Сегодня были у нашей участковой врачицы. Та же ерунда. Ну вес - я верю. Сама видела- 1340 от рождения итого 5340. А рост +2 см. Странно, с учетом того, что мы сменили уже 2 размера одежды... Видимо, в РД оч. приблизительные данные по росту.
Еще прикол: позавчера невролог мерила объем головы и груди. Получалось 39 и там, и там. Сегодня врач намеряла 38 голова и ... ВНИМАНИЕ 37-38 см грудь. Это как понять? Он не крутился, лежал спокойно, странно, что не померила нормально.
Пока она его осматривала, он ей улыбался во весь рот)))
__________________
lilit1 is offline  
Старый 22.02.2011, 14:46
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « про 3 ночи, извини но... »
  #5988
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Маш, на счет пеленания- думаю чем пеленаешь тоже играет роль...
я-то сейчас схватила первое что нга глаза попалось, но поняла что так и нужно дальше... фланелевая пеленка, не глаженная- висела на сушилке, следовательно- она такая неприятная на ощупь, как деревянная! и как бы тяжелая для ребенка и еще пеленка короткая, и хвост не заправлен- и то пока ничего оттуда не повытаскивала)))... НО у нас дома дубак, и нам такой вариант подходит, дочь в одежке обычной домашней и потом пеленка эта.. потому как голое тело мне кажется неприятно ей будет...
сейчас она мявкнула там чего-то,я ее положила на спину, голву на бок...
а вообще , девочки, когда пишете что ребенок запеленутый спит долго, вы сами как-то ему меняете положение, чтоб ничего не затекло и удобно было?... а то ж теперь ей не пошевелится даже...
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 22.02.2011, 14:47
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « про 3 ночи, извини но... »
  #5989
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
про 3 ночи, извини но смешно
про веки это я сама еще в детстве у кого-то подглядела... просто видишь, что он хлопает уже медленно веками но все равно открывает еще- как бы борется со сном, по ним легким прикосновением проводишь..., еще можно легонечко подуть и/или пельцем медленно провести по лбу и по переносице.. то есть между глаз вертикально (это здесь уже кто-то писал)... ну и один из способов помогает ей закрыть наконец глазки.. а то она у меня часто так.. намучается с животиком а потом не хочет глазки закрывать, не смотря на то что уже чуть не сон видит

Я тоже похихикала над этой фразой)))))))

Да, это Ксюша писала про лоб. Я взяла на вооружение. А вот дуть, даже легонько - моего только будит... Про веки - надо попробовать.
__________________
lilit1 is offline  
Старый 22.02.2011, 14:48
ответ для lilit1 , на сообщение « Всем привет! Развлекли вы... »
  #5990
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Сегодня были у нашей участковой врачицы. Та же ерунда. Ну вес - я верю. Сама видела- 1340 от рождения итого 5340. А рост +2 см. Странно, с учетом того, что мы сменили уже 2 размера одежды... Видимо, в РД оч. приблизительные данные по росту.
Еще прикол: позавчера невролог мерила объем головы и груди. Получалось 39 и там, и там. Сегодня врач намеряла 38 голова и ... ВНИМАНИЕ 37-38 см грудь. Это как понять? Он не крутился, лежал спокойно, странно, что не померила нормально.
Пока она его осматривала, он ей улыбался во весь рот)))
А я думала, что только у нас такая фигня с ростом
Намеряли нам в плюс только 2 см роста. Но я же вижу по ползункам, что они малы
По весу вопросов нет, но мы и из роддома уже с прибавкой в весе выписывались
Vendredi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena