Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 19:57
ответ для ksesaga , на сообщение « Покупали квартиру в долевую... »
  #5981
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Покупали квартиру в долевую собственность за 1 200 000.Продали он свою долю за 1 млн и я свою за 1 млн =2 млн стоимость квартиры.Собственность менее 3-х лет,но стоимость доли не превышает 1 млн.,поэтому и не внесли.
В вашем случае если у каждого из Вас по 1/2 доли и вы их продали в 2009г. и в собственности они были менее 3-х лет то каждый из Вас должен подать декларацию до 30.04.2010г. и задекларировать в ней доход от продажи доли и заплатить налог в срок до 15.07.2010г.
расчет будет одинаковым и у Вас, и у мужа
1) если у Вас сохранились документы на покупку квартиры (копия договора, свидетельства о собственности, документы на оплату) то
1.000.000 - 600.000 = 400.000 х 13% = 52.000 - налог к уплате (т.е. на двоих 104.000)
но здесь есть куча нюансов кому и как можно применить эти расходы.
2) если документы не сохранились то применяем вычет
1.000.000 - 500.000 = 500.000 х 13% = 65.000 - налог к уплате (т.е. на двоих 130.000)

Если это не коммуналка, то вычет от продажи квартиры распределяется по долям.
пупс is offline  
Старый 12.04.2010, 23:32   #5982
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Отправлять заказным письмом с описью вложения.
С описью бывает только ценное письмо
Katja is offline  
Старый 12.04.2010, 23:34
ответ для Katja , на сообщение « С описью бывает только ценное письмо... »
  #5983
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ценность 1 руб. с уведомлением
Lulu666 is offline  
Старый 12.04.2010, 23:40
ответ для Lulu666 , на сообщение « ценность 1 руб. с уведомлением »
  #5984
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ценность 1 руб. с уведомлением
Это Вы к чему?
Katja is offline  
Старый 13.04.2010, 01:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5985
Natylechka
Активный участник
 
Аватар для Natylechka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 521


Подскажите пожалуйста.
1- Можно ли подать копию формы 2 ндфл, точнее факс. т.к. муж в прошлом году работал в другом городе, ехать за справкой возможности нет.
в справке которая на руках указан доход только за 3 месяца, а он еще 1, 5 там проработал. и если мы подадим эту справку, то получится мы не указали доход за 1, 5 месяца.
2 - мы подаем на имущественный вычет, квартира у нас в долевой собственности. документ будет подавать муж.от меня нужна какая -та бумага, что я разрешаю ему целиком вернуть всю сумму.
__________________
[/
Natylechka is offline  
Старый 13.04.2010, 09:27
ответ для Katja , на сообщение « С описью бывает только ценное письмо... »
  #5986
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
С описью бывает только ценное письмо
НК РФ ст.80 п 4.
Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

Так что абсолютно все-равно каким письмом будет отправлена декларация, лишь бы с описью вложения.
пупс is offline  
Старый 13.04.2010, 09:53
ответ для Natylechka , на сообщение « Подскажите пожалуйста. 1- Можно ли... »
  #5987
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
1- Можно ли подать копию формы 2 ндфл, точнее факс. т.к. муж в прошлом году работал в другом городе, ехать за справкой возможности нет.
в справке которая на руках указан доход только за 3 месяца, а он еще 1, 5 там проработал. и если мы подадим эту справку, то получится мы не указали доход за 1, 5 месяца.
2 - мы подаем на имущественный вычет, квартира у нас в долевой собственности. документ будет подавать муж.от меня нужна какая -та бумага, что я разрешаю ему целиком вернуть всю сумму.
1. Нет, факсимильную справку 2-НДФЛ налоговые органы в расчет не примут, через суд можно попытаться что-то доказать, но и то не факт, практика разная по поводу факсимильных документов. К тому же Вы претендуете на имущественный вычет, а значит на возврат налога указанного в этой справке, думаю что для налоговой это будет лишний повод для отказа. Я не рекомендую, Вы можете поступать так как считаете нужным. Я бы рекомендовала запросить справку 2-НДФЛ в оригинале и попросить отправить Вам ее по почте, срок до 30.04. для тех у кого обязанность подать декларацию, а Вы можете подать ее позже.
2.Если квартира в долевой собственности то вычет каждый может получить только со своей доли и передать его никому нельзя, передать вычет можно только при совместной собственности.
пупс is offline  
Старый 13.04.2010, 10:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5988
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у меня вопрос возник..
отец - по рангу службы обязан подавать декларацию..

Но - он с 20 марта на больничном... и судя по всему - на этой неделе еще в больницу ложится...

официальный больничный - позволяет ему подать декларацию позже???

собственно он платить ничего не должен - доход не большой, хором царских, яхт, машин - не покупал, не продавал и не имеет , но по рангу обязан подавать - т.е. платить он ничего не должен (кроме удержанного на работе) - но не может доехать до работы, взять справку о зп. - больничный в данном случае для налоговой будет достаточным оправданием = за неподачу вовремя декларации???
Уйма is offline  
Старый 13.04.2010, 10:05
ответ для Уйма , на сообщение « у меня вопрос возник.. отец - по... »
  #5989
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня вопрос возник..
отец - по рангу службы обязан подавать декларацию..

Но - он с 20 марта на больничном... и судя по всему - на этой неделе еще в больницу ложится...

официальный больничный - позволяет ему подать декларацию позже???

собственно он платить ничего не должен - доход не большой, хором царских, яхт, машин - не покупал, не продавал и не имеет , но по рангу обязан подавать - т.е. платить он ничего не должен (кроме удержанного на работе) - но не может доехать до работы, взять справку о зп. - больничный в данном случае для налоговой будет достаточным оправданием = за неподачу вовремя декларации???
лучше почтой отправить, хотя там штраф небольшой - вроде 100 руб всего, если ничего из налогов платить не надо
Larisa is offline  
Старый 13.04.2010, 10:07
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5990
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну он и так по почте отправлял все годы... просто ему не доехать на работу за справкой о доходах...

мне ее не дадут.. меня вобще туда не пустят

другому дяде тоже не дадут - там все строго.. даже начальнику - только личная явка...
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena