Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 03:09   #5981
L_inRed
Частый гость
 
Аватар для L_inRed
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
я тут недавно пришла к Родиной (у неё веду б.) и говорю... "как же не хочется с Кузиным рожать" (это было как раз после какого-то не очень хорошего отзыва. так она сказала, что у неё все наоборот к нему рвутся и вообще он профессионал и молодец большой! а Родиной я доверяю очень! так что сомнения отпали совсем!
Рожала с Кузиным Поначалу смущалась, а потом почти влюбилась очень хороший доктор и такой внимательный!!!! даже пила из его рук Если второй раз рожать - мечтаю к нему попасть
__________________
L_inRed is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:20   #5982
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Честно скажу - 2 роддом - последнее место, куда бы я отправилась рожать, несмотря ни на какие условия. Если не Скандинавия, то тогда уж 9-ка, 10-ка к правильному врачу может быть, но не второй роддом ни в коем случае. Плевать на комфорт.
+ 100000 про 2-ку.
Очень сомнительный там комфорт и сами врачи ((


Если не Сканди, то 9-ка или 18 роддом, платные семейные роды.

У меня очень много мамочек там рожали и всем очень довольны!!!

Даже те, кто бесплатно это делал ) Как это ни странно
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:40
ответ для aelona , на сообщение « Не знала об этом. Интересно, а если... »
  #5983
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
+ Вот Лешка, сосед, вчера приходил, странно никогда не говорил, но когда жену его кесарили 2 года назад в родах по договору в 9-ке, доченьки спину порезали, шовчик со стижками у нее на спинке"
Девочки, как мы обе разрыдались, глядя на Кукусика!!!
Это ужасно. Но, к сожалению, такое может произойти где угодно ((((

А про 2-ку отзывы если почитать, то волосы дыбом встают

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
слушай моя мама сразу сказала что если есть возможность берите страховку,нечего в поликлинике делать,плавали -знаем (с)
Девы, что вы разошлись, доказывая с пеной у рта, что Сканди - это хорошо?
Я сама что ли не знаю..

Мы родились там в 2007 году. С тех пор там наблюдаемся всей семьей. Я теперь вторую беременность там веду. Мне там нравится.

В поликлинику обычную я не пойду, надеюсь, никогда .... Меня она пугает. ЖК я тоже наелась в первую беременность.

Зачем писать такие посты, как будто кто-то осуждает Скандинавию. Прямо с ума сойти можно.


А то что на роды они подняли цены на 70 % за три года, так мне кажется инфляции такой в кризис не было,уж извините.

Если у меня будут деньги, то, конечно, я буду в Сканди рожать. Но в связи с кризисом, не у всех доходы поднялись, к сожалению. А для не работающей женщины (в декрете) не актуально заработать столько, сколько надо )


И сумма 100 и 170 -это немного разные суммы ) Вы не находите. Многие, кто пишет,уже просто родили или оплатили роды по старой цене. А мне предстоит новая цена. Так что не судите так сурово.

Не думаю, что рожать в 9-ке или 18 за 100-120 тыс. - это прямо очень дешево.

Дешево -это 30-50, на мой взгляд. Но я туда не пойду, так как тоже люблю комфорт и спокойствие. Тем более, когда предстоит КС.




Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Не знала об этом.
Интересно, а если договор заключил, все оплатил, но вдруг получилось так, что рожаешь в другом месте - деньги возвращают все или что-то удерживается?
Да, что-то такое есть.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:55   #5984
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Единственное что я очень не хотела, так это рожать с Кузиным , во первых потому что он мужчина, а во вторых я считала, что он молодой специалист и хотелось отдаться более опытному, НО я попала рожать именно к нему и сейчас совершенно об этом не жалею!
Мне Кузин как-то не очень. У меня с ним еще с приема до родов не заладилось. Как-то он не очень приятно обошелся со мной, что я даже рыдать в туалет выходила )
Я бы тоже в его смену не хотела. И в 2007 году было несколько девочек знакомых, кто с ним рожал, но не очень так все было хорошо ((

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

На мой взгляд, нужно сходить на экскурсию сначала, потом к зав.отделением на "заключение договора", сходить в другие роддома, поговорить и послушать свое сердце - оно подскажет правильное решение. Других путей я, честно сказать, не знаю.
Я тоже так думаю. Надо выбрать приоритетные роддома и просто туда сходить, все посмотреть и расспросить )


Я так делала перед первыми родами) и выбрала Сканди

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Может, действительно, по факту наблюдаться?! (мысли вслух...)
.
Мы уже третий год наблюдаемся по факту и по предоплате. Кладем сумму денег, цены фиксируются на год, даже если происхдодит подъем. И с нас списывают по факту с 10 % скидкой. Когда мало становится денег, мы докладываем, чтобы в ноль не уйти.

Бываает по-разному. Первый год мы мало болели а вот второй много и начало третьего. Асейчас уже давно не ходили к врачу, тьфу-тьфу.

В общем, мне кажется по факту лучше, но никогда не предугадаешь, когда и кто будет болеть, иногда можно и влететь )

Мы летом так сильно заболели, что столько денег выкинули на все это, что если бы страховка была, то было бы проще.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:56
ответ для Юша , на сообщение « Вся сумма будет возвращена в полном... »
  #5985
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение


Ему могли передать информацию о вас и поэтому он не стал вас дополнительно тревожить Вообще он хороший.
кто передал? никого не было сутки
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:05
ответ для Юша , на сообщение « Честно скажу - 2 роддом - последнее... »
  #5986
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Честно скажу - 2 роддом - последнее место, куда бы я отправилась рожать, несмотря ни на какие условия. Если не Скандинавия, то тогда уж 9-ка, 10-ка к правильному врачу может быть, но не второй роддом ни в коем случае. Плевать на комфорт.
я не пошла туда тоже после 2х родов мужниного друга Они 2 раза на себе проверили
Осуждать не могу - не рожала там.
В двойке есть очень правильные моменты, как мне кажется. В стоимость контракта на роды входят осмотры перед родами плановые + те, с которыми приезжают буд мамы при сомнениях. Мне кажется это очень правильным. У нас в топике мамском есть несколько мам, которые рожали в 2 ке. Очень обрадовало радушие, с которым их встречали, когда перед родами были сомнения в подтекании вод итп. Если вспомнить Люсю , Катю и Нику ( роды август сент), то все их визиты были сопряжены с неприятными моментами... с тем же Кузиным, который просто делал одолжение и не самым любезным образом. В 2 их ждали, улыбались и успокаивали совершенно бесплатно.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:50   #5987
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
Мы уже третий год наблюдаемся по факту и по предоплате. Кладем сумму денег, цены фиксируются на год, даже если происхдодит подъем. И с нас списывают по факту с 10 % скидкой. Когда мало становится денег, мы докладываем, чтобы в ноль не уйти.

Бываает по-разному. Первый год мы мало болели а вот второй много и начало третьего. Асейчас уже давно не ходили к врачу, тьфу-тьфу.

В общем, мне кажется по факту лучше, но никогда не предугадаешь, когда и кто будет болеть, иногда можно и влететь )

Мы летом так сильно заболели, что столько денег выкинули на все это, что если бы страховка была, то было бы проще.
Спасибо за мнение! Все больше склоняюсь к этому варианту...
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:20   #5988
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


[QUOTE=Salsa-love;39452900Если не Сканди, то 9-ка или 18 роддом, платные семейные роды.

[/QUOTE]
Сорри, в 18-ый я бы пошла буквально к паре фамилий, в остальном там всё более чем грустно.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
кто передал? никого не было сутки
Плохо

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Если вспомнить Люсю , Катю и Нику ( роды август сент), то все их визиты были сопряжены с неприятными моментами... с тем же Кузиным, который просто делал одолжение и не самым любезным образом. В 2 их ждали, улыбались и успокаивали совершенно бесплатно.
Мне тут сложно что-то комментировать, поскольку ровно здесь же девочки писали, как тот же Кузин буквально настаивал на приезде ночью посмотреться, не начинаются ли роды. Очень субъективно всё это, кто как что понял и как почувствовал. Думаю, Кузину то же может казаться, что с ним разговаривают по-хамски, например, или еще как-то - не знаю, пишу, что в голову пришло, не обижайтесь!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5989
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Девочки, я сегодня заключила предварительный договор на роды!!! И у меня возник вопрос кто на чем собирается добираться в родильное отделение, если скорая не входит в стоимость договора?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 02:18
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Девочки, я сегодня заключила... »
  #5990
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня заключила предварительный договор на роды!!! И у меня возник вопрос кто на чем собирается добираться в родильное отделение, если скорая не входит в стоимость договора?
если муж будет рядом, то он.
если его не будет рядом, то вызову сканди-скорую.
если все сканди-скорые (которых вроде как 2) будут на вызовах, позвоню в др. платную скорую.
если с платной скорой будут проблемы, вызову такси.
если такси не приедет, пойду голосовать на улицу.
но думаю, к этому времени приедет муж, где бы он ни был.
смотря какое опять же время суток и день недели будет
taratorkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena