у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 22:04
ответ для Kirst , на сообщение « Девочки, а я вот брала девочку, но не... »
  #5981
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот брала девочку, но не смогла выдержать её натиска, тоже взяли крохой, но у другого заводчика, эта птица была тираном, она обгрызла у своего попика всё что только могла, мой птиц сидел постоянно по углам зашуканый, на руку отказывался идти, говорить не перестал, говорил прям с девочкой клювик к клювику, я до покупки читала, что у них матриархат, но моё сердце такого не выдержало, я отсадила птицу к другому мальчику, дикому, та того тоже ободрала, прямо откусывала хвосты, в итоге отдали её единственной любимицей, вот такой у меня негативный опыт с девочками. Сейчас думаю купить ему друга, но мальчика, но не знаю, может будет тоже самое? Переживаю. Я ведь хочу чтобы он общался с себе подобными((

Вообще у меня такой вопрос, если птица до безумия ручная, стоит ли ему покупать другую птицу? Может ему это и не надо уже, но и мы не постоянно дома скоро будем.
Такие самки бывают, но не так часто.
А два парня могут драться тоже, когда станут половозрелыми.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:09
ответ для Kirst , на сообщение « А вообще я не придерживалась общих... »
  #5982
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Так что я конечно была немного расстроена, что птиц оказался девочкой, но у меня была цель, я хотела научить попугая говорить и мне плевать было мальчик он или девочка, поэтому первая наша выученная фраза была "Ричи девочка припевочка" Которая на данный момент им употребляется крайне редко, так как я перестала её повторять)))
вот такой вот у нас маленьний роман приключение по приручению птицы, но это всё было не осознанно, то есть никто не знал, что это приведет птицу к приручению)[/QUOTE]

Так у вас всё таки оказалась девочка?
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:33   #5983
Яга Кащеевна
Частый гость
 
Аватар для Яга Кащеевна
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 50


амазон, старый ара.
Яга Кащеевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:57   #5984
Яга Кащеевна
Частый гость
 
Аватар для Яга Кащеевна
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 50


спасибо за топ. особенно за контакты айболитов
Яга Кащеевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:58   #5985
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Мокка, нет, у нас мальчик, восковица чисто синяя! Кстати вы тот 1% который сказал, что у вас сомнения и это возможно скорее мальчик.
Изображения
Тип файла: jpg 32.jpg (44.4 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 57.jpg (52.8 Кб, 110 просмотров)
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:04   #5986
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


А вот такая была
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:09   #5987
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Вот кстати девочки, фото как раз первый день, когда он к нам прилетел сам в карты играть=) Нашла старые фото)
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:25   #5988
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Отличное фото Такой любопытный! У нашего совсем другой характер, осторожный во всем.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:19   #5989
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


TanChik вообще он у нас тоже осторожный был, да и сейчас к новым предметам, к примеру я ему просо в колосьях даю, на прищепку вешаю, нормально, а когда стала новые колоски вешать, чумизу, я думала он все крылья перебьёт в клетке от страха, потом потихоньку привыкает, если какой-то большой предмет ставлю рядом с клеткой, который он не видел, тоже пугается, а так когда ко всему привыкает, как барин, он мне когда надоедает, не даёт работать, я его пальцем легонько по клюву бью, так он так злиться начинает, прям в драку с моей рукой лезет, крыльями махает, на руку налетает и кусает достаточно больно, но достаточно подать ему пальчик и сказать иди поцелую, сразу добреет)))
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:20   #5990
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Вaнилька, он у вас просто красавец и большой умничка!!!
Egor's mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena