1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 00:01
ответ для Cemechka , на сообщение « схватки идут более болезненные если... »
  #5981
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Девушки, а кто что-нибудь знает про занятия в бассейне с беременными в 1 меде?
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:06
ответ для so.tatyana , на сообщение « Девочки, у меня на исходе 41-я неделя.... »
  #5982
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от so.tatyana Посмотреть сообщение
Девочки, у меня на исходе 41-я неделя. Врач сказала, что если не зарожаю, то стимульнут.
Подскажите, что из себя этот процесс представляет, с чего начнут, чем продолжат, ну чем закончиться я догадываюсь.
Поделитесь опытом. А то как страшновато
Ничего страшного в процессе нет
Врач выбирает методику в зависимости от времени и состояния шейки матки
Если шейка по мнению врача будет готова, в смысле мягкая и эластичная, то проколят пузырь. После того,как отходят воды, матка резко уменьшается в объеме и начинает в ответ на это сокращаться, т.е.начинаются схватки. Чтобы они не заглохли, поставят капельницу с простагландинами (энзапрост) для поддержания схваток, а под конец, ближе к потугам, и окситоцин. Но все по необходимости.
Если шейка дубовая, не мягкая совсем, то попробуют ее размягчить либо ламинарией, либо гелем. Они также постепенно могут вызвать схватки.

Любая из этих процедур не страшная и практически безболезненная. Т.е. не больно, не страшно, ничего необычного, но нельзя сказать, что совсем бесчувственно Сядете ,как обычно, на кресло, и далее обычная процедура осмотра. С некоторым дополнением
Правда,пузырь мне прокалывали не на кресле,а уже в родилке не кровати.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:08   #5983
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Мне дважды вскрывали пузырь на 43 неделе, чтобы вызвать роды, очень болезненно. Первый раз вообще сознание теряла. Может это зависит от порога болевой чувствительности.
пороги болевой чувствительности, конечно, разные бывают. но не до такой же степени. чаще всего это именно не больно. исключение - случаи, когда индивидуальные особенности расположения пузыря.
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:09
ответ для Cemechka , на сообщение « схватки идут более болезненные если... »
  #5984
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
схватки идут более болезненные если воды отошли
они не то что более болезненные, просто они сразу резко начинаются и сразу интенсивно. А когда без отхода вод, то есть как бы подготовительный период, поэтому кажется,что не так. А вообще , схватки - дело индивидуальное. Все по разному их переносят, не всем одинаково больно, поэтому и не сравнить, больнее или нет
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:24   #5985
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
они не то что более болезненные, просто они сразу резко начинаются и сразу интенсивно. А когда без отхода вод, то есть как бы подготовительный период, поэтому кажется,что не так. А вообще , схватки - дело индивидуальное. Все по разному их переносят, не всем одинаково больно, поэтому и не сравнить, больнее или нет
Абсолютно согласна
Не слушайте никого, у вас может быть все по другому, все разные. Сам процесс вам описали, вот и настраивайтесь, а остальное как положено именнол вам так и будет. И все будет хорошо!
Я вон в октябре тоже ждала как у всех - когда живот опустится, когда там пробка выйдет или еще что. В итоге поехали в роддом со схватками с разницей в 5-7 минут. По приезду раскрытие 5 см. Осмотр, клизма, подъем в родилку, раскрытие уже полное и роды в течение 2 часов. А воды у меня отшли вообще по приезду, в приемном отделении, только передеваться начала, кроссовки сняда а штаны не успела, весь пол им там залила, столько воды в жизни не видела))) И не скажу что стало больнее, ну может чуть-чуть совсем, как на сухую все пошло.
Так что не переживайте, настраивайтесь на позитив - подумаешь больно немного, зато потом раз и МАЛЫШ
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:31
ответ для A-liska , на сообщение « Как ужасно, что даже в таком казалось... »
  #5986
Крапачино
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
Как ужасно, что даже в таком казалось бы хорошем роддоме происходит такой кошмар...((
Чего же ждать тогда от остальных роддомов...
Если судить по отзывам в Интернете, 1 мед - вовсе не хороший роддом, а САМЫЙ плохой. Он лидирует по количеству детских смертей из-за врачебной халатности. И громкое дело родов Светланы Громовой - тоже произошло там же.
Крапачино is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:49   #5987
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Крапачино Посмотреть сообщение
Если судить по отзывам в Интернете, 1 мед - вовсе не хороший роддом, а САМЫЙ плохой. Он лидирует по количеству детских смертей из-за врачебной халатности. И громкое дело родов Светланы Громовой - тоже произошло там же.
где-то в разделе была приведена официальная статистика по роддомам. В ней 1 мед совсем не на первом месте был.Все нормально по статистике у них.
А громкие дела могли быть в любом роддоме, громкость зависит не от количества общей смертности.

Наверно, нет таких роддомов, где вообще не погибают детки.
Зато вот после таких громких дел врачи начинают боятся и больше следить ,чтоб не было повторений. так что в 1 меде после того дела вообще с этим стало намного лучше.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:56   #5988
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Крапачино Посмотреть сообщение
Если судить по отзывам в Интернете, 1 мед - вовсе не хороший роддом, а САМЫЙ плохой. Он лидирует по количеству детских смертей из-за врачебной халатности. И громкое дело родов Светланы Громовой - тоже произошло там же.
Вы нас специально просветить сюда пришли, глаза открыть?
Спасибо за Ваши старания.
Про дело Светланы Громовой здесь знают, и очень сочувствуем и морально поддерживаем Светлану, нашу форумчанку.
Вот и судите по неизвестным нам отзывам в интернете (повторяю: трагическую историю Светланы мы знаем, и следим за ней). Здесь у нас отзывы родивших мамочек. И, если Вы удосужились полистать топ, негативные отзывы тоже имеются, мы от них не прячемся.

Большое спасибо за Вашу "информированность"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:40   #5989
so.tatyana
Активный участник
 
Аватар для so.tatyana
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Новочеркасская, Рыбацкое, Юго-Запад
Сообщений: 473


Девочки, всем большое, нет, ОГРОМНОЕ, спасибо!
Завтра еду в роддом и думаю на этот раз меня без малыша уже не отпустят, так что если что... следующие сообщения будут с отчетами как все прошло.
Желаю всем ожидающим удачи!
__________________
ШОКОЛАДА Я НЕ ЕМ!!!!! АЛЛЕРГИЯ!!!
so.tatyana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:53   #5990
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Крапачино Посмотреть сообщение
Если судить по отзывам в Интернете, 1 мед - вовсе не хороший роддом, а САМЫЙ плохой. Он лидирует по количеству детских смертей из-за врачебной халатности. И громкое дело родов Светланы Громовой - тоже произошло там же.
В 1 Мед, как и в Отто, и в ВМА , а теперь и в ПЦ, как я понимаю, чаще всего попадают те у кого изначально есть проблемы - отсюда и осложнений больше. Да и все эти байки про смерти из-за халатности - ерунда, именно байки.Я дважды там рожала - один раз бесплатно, второй - платно. И слава богу, что там. А то, может, и плохо бы все кончилось. А так оба - здоровые дети.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena