Что читаете именно сейчас? - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 12:43   #5981
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Тина Канделаки "читает" стихи Бродского. Прямо угадай мелодиючто же это за известное стихотворение здесь
я только где-то в конце начала разбирать слова...

ну хоть бы она что-нибудь другое выбрала

Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
Артуро Перес-Реверте "Клюб Дюма". Очень хотелось погрузиться в истории героев произведений Дюма, но увы..., автор отдал предпочтение другим сюжетным линиям. В целом, не хватило какой-то остроты, что ли, если уж книга отнесена к жанру "мистика и ужасы". После нее начала его же "Кожу для барабана", не смогла читать, пока отложила, Видимо, сама тема поднадоела уже.
Имхо вы не с того начали, Учитель Фехтования или Королеву Юга я бы посоветовала, но остроты нет, это под -другому, как вязание, затягивает, хотя события далеко не спокойные.
__________________
The art of sitting alone in a bar, elegantly, has really gone downhill since the advent of the smartphone.
helimadoe is offline  
Старый 08.09.2010, 12:51
ответ для helimadoe , на сообщение « :010: ну хоть бы она что-нибудь другое... »
  #5982
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
Имхо вы не с того начали, Учитель Фехтования или Королеву Юга я бы посоветовала, но остроты нет, это под -другому, как вязание, затягивает, хотя события далеко не спокойные.
Начала я с Учителя фехтования, потом была Фламандская доска, которая мне, кстати, очень понравилась. Мне в Клубе Дюма очень интересна была тема книг и их героев, другая тема мне, видимо, уже не интересна в принципе.
solstice is offline  
Старый 08.09.2010, 12:56
ответ для Котея , на сообщение « Я начала с начала. С "Профессия-... »
  #5983
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Я начала с начала. С "Профессия- ведьма". Как же я хохотала! Будила весь дом буквально. Ну и понеслось, в общем, я на неё неприлично подсела. Ага, после Кафки, Сартра и прочих Генри Миллеров.
Я пыталась Кафку почитать - дальше нескольких страниц дело не пошло. Вообще на серьезную литературу последние года 2 не тянет. Хочется чего-нибудь веселого и чтоб думать не нужно было
zair is offline  
Старый 08.09.2010, 13:15
ответ для solstice , на сообщение « Начала я с Учителя фехтования, потом... »
  #5984
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
Начала я с Учителя фехтования, потом была Фламандская доска, которая мне, кстати, очень понравилась. Мне в Клубе Дюма очень интересна была тема книг и их героев, другая тема мне, видимо, уже не интересна в принципе.
А, ну тогда просто перечитали, от него устаешь
__________________
The art of sitting alone in a bar, elegantly, has really gone downhill since the advent of the smartphone.
helimadoe is offline  
Старый 08.09.2010, 13:49   #5985
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
Артуро Перес-Реверте "Клюб Дюма". Очень хотелось погрузиться в истории героев произведений Дюма, но увы..., автор отдал предпочтение другим сюжетным линиям. В целом, не хватило какой-то остроты, что ли, если уж книга отнесена к жанру "мистика и ужасы". После нее начала его же "Кожу для барабана", не смогла читать, пока отложила, Видимо, сама тема поднадоела уже.
Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
Имхо вы не с того начали, Учитель Фехтования или Королеву Юга я бы посоветовала, но остроты нет, это под -другому, как вязание, затягивает, хотя события далеко не спокойные.
я начинала (и узнала его) с Фламандской доски, мне очень понравилось, потом Кожу, тоже интересно, дальше я стала покупать все, что издавалось(Учитель..., Клу б Дюма..., Алатристе). Королева Юга совсем другая, не "мистического триллер", она скорее документальная. Есть у него и исторические вещи.
Цитата:
Сообщение от zair Посмотреть сообщение
Я пыталась Кафку почитать - дальше нескольких страниц дело не пошло.
+1000 Мучила когда-то Замок, вообще не поняла о чем, бросила.
Элик is offline  
Старый 08.09.2010, 13:59
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5986
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Всем привет!

Решила поделиться тем, что прочитала недавно, возможно уже кто-то комментировал эти книги:

Федерико Андахази
Анатом - очень понравилось, даже не ожидала, для легкого чтения самое то, чем-то смахиват на "Парфюмера".

Иэн Макьюэн :: Дитя во времени - читаю сейчас. честно говоря, под конец, даже с середины, я бы сказала, стало скушнова-то, ожидала большего

Перечитала "Лолиту" Набокова - ох, очень нравится слог этого писателя.

Муж сейчас читает "Повесть настоящего человека" - впечатлён, но я не читала.
Ангелиночка is offline  
Старый 08.09.2010, 14:32   #5987
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение

Федерико Андахази
Анатом - очень понравилось, даже не ожидала, для легкого чтения самое то, чем-то смахиват на "Парфюмера".
В Анатоме дальше рецензий пойти не рискнула. В Парфюмере прочитала три страницы буквально и всё... Какие все-таки у всех разные вкусы!
solstice is offline  
Старый 08.09.2010, 14:43   #5988
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
В Анатоме дальше рецензий пойти не рискнула. В Парфюмере прочитала три страницы буквально и всё... Какие все-таки у всех разные вкусы!
Что действительно все так плохо

Вам не понравились сюжеты? Или просто дешевка?

Я прям за 2 дня прочитала, так было интересно, что же произойдет дальше.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline  
Старый 08.09.2010, 14:48
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5989
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Да, я бы тоже не сказла, что Парфюмер - легкое чтиво. Перечитывать его точно не стану.
Начала читать "Саван для соловья"Филлис Джеймс. Детектив английской писательницы. Пока нравится.
zair is offline  
Старый 08.09.2010, 14:55   #5990
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


А так и называется "Повесть настоящего человека"? а то я в инете только "Повесть О настоящем человеке нашла" Полевого
Душа Моя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena