Как открыть парикмахерскую? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 21:07
ответ для Виктория М. , на сообщение « Не думаю, что дело дойдет до... »
  #51
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Не думаю, что дело дойдет до конфискации имущества, если не получится, то оборудование распродам и свои деньги отобью...
У меня у знакомых в доме на первым этаже салончик есть (вернее был), так в один прекрасный день в этом салончике взорвался солярий и начался нехилый такой пожарчик. Горело хорошо, на втором этаже у жильцов все полы вздулись и тлеть начали. Про копоть молчу. Пожарные проливали все со второго этажа. Рядом, через стенку магазин наполовину сгорел. В общем история совсем не веселая. Судились они все почти год, и результат для владельца салона не утешительный
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 00:21   #52
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


Цитата:
У меня у знакомых в доме на первым этаже салончик есть (вернее был), так в один прекрасный день в этом салончике взорвался солярий и начался нехилый такой пожарчик. Горело хорошо, на втором этаже у жильцов все полы вздулись и тлеть начали. Про копоть молчу. Пожарные проливали все со второго этажа. Рядом, через стенку магазин наполовину сгорел. В общем история совсем не веселая. Судились они все почти год, и результат для владельца салона не утешительный
Мдя... невеселая история...

я сегодня, кстати, на курсы записалась ) Называются " Глобальный курс подготовки руководящего состава предприятий индустрии красоты". ВО КАК!!! Идут 2 недели по 8 часов в день. Программа, скажу я вам , ну очень интересная. Подробно затрагиваются , вот например, такие моменты:
1. Дизайн-проетирование (норм. док-ты, треб-я к помещ-м, зонирование площадей в салоне, освещение рабочих мест, треб-я контр-х орг-в)
2. Юрид-е аспекты (форма собст-ти, налоги, оптимизация налогообл-я - ЕНВД, платежи в ФСС, УСН)
3. Документооборот (ККМ,БСО,кадровые док-ты, испытательный срок, движение расход. матер-ла)
4. ученая политика в салоне или как предотвратить воровство.Обзор марок косметической продукции
5. искусство упр-я персоналом - мотивация и контрол
6.Финанс. план (расчет рентабельности услуг, расчет точки окупаемости)
7. ценообразование в салоне красоты

ст-ть этого "удовольствия" - 40 тыщ. руб.
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 01:22
ответ для Виктория М. , на сообщение « Не думаю, что дело дойдет до... »
  #53
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Не думаю, что дело дойдет до конфискации имущества, если не получится, то оборудование распродам и свои деньги отобью...
да, только перед этим на имущество будет наложен арест в целях обеспечения исполнения обязательств, и будет передано на ответственное хранение по описи, и продавать будете не Вы, а приставы, по цене ниже рыночной в неск.раз
__________________
И точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!
xol is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 01:33
ответ для xol , на сообщение « да, только перед этим на имущество... »
  #54
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от xol Посмотреть сообщение
да, только перед этим на имущество будет наложен арест в целях обеспечения исполнения обязательств, и будет передано на ответственное хранение по описи, и продавать будете не Вы, а приставы, по цене ниже рыночной в неск.раз
о! а у меня появилась мысль - где купить такое имущество? это ж дешевле чем покупать даже просто с рук...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:29
ответ для Lovemouse , на сообщение « Мдя... невеселая история... я... »
  #55
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение
Мдя... невеселая история...

я сегодня, кстати, на курсы записалась ) Называются " Глобальный курс подготовки руководящего состава предприятий индустрии красоты". ВО КАК!!! Идут 2 недели по 8 часов в день. Программа, скажу я вам , ну очень интересная. Подробно затрагиваются , вот например, такие моменты:
1. Дизайн-проетирование (норм. док-ты, треб-я к помещ-м, зонирование площадей в салоне, освещение рабочих мест, треб-я контр-х орг-в)
2. Юрид-е аспекты (форма собст-ти, налоги, оптимизация налогообл-я - ЕНВД, платежи в ФСС, УСН)
3. Документооборот (ККМ,БСО,кадровые док-ты, испытательный срок, движение расход. матер-ла)
4. ученая политика в салоне или как предотвратить воровство.Обзор марок косметической продукции
5. искусство упр-я персоналом - мотивация и контрол
6.Финанс. план (расчет рентабельности услуг, расчет точки окупаемости)
7. ценообразование в салоне красоты

ст-ть этого "удовольствия" - 40 тыщ. руб.
Ну все, подкованы будете на все 100%. Сразу в бой!!!
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:05
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #56
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Вот-вот..мне тоже про оборудование и мебель интересно..а то муж у меня тут смету составлял ..размахнулся....особенно удивил меня столом для питья чая персонала за 10 000 руб...или это норм, а я ни чего не понимаю...в общем у нас с ним сейчас споры по поводу того что надо и по какой цене это приемлемо брать.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:41   #57
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Вот-вот..мне тоже про оборудование и мебель интересно..а то муж у меня тут смету составлял ..размахнулся....особенно удивил меня столом для питья чая персонала за 10 000 руб...или это норм, а я ни чего не понимаю...в общем у нас с ним сейчас споры по поводу того что надо и по какой цене это приемлемо брать.
Все зависит от того, какого уровня салон вы собираететсь открывать. Разброс цен на оборудоване огромен. Вы посмотрите тут http://krasivo.spb.ru/komiss.php
там много предлагают оборудования разного, по цене сориентируетесь
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:17   #58
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


Цитата:
.особенно удивил меня столом для питья чая персонала за 10 000 руб..
ха-ха! повеселили! Ну тогда вам и кресла для клиентов надо выбирать тысяч так по 40 за штуку!
На самом деле, я считаю, что в любом салоне есть зоны где просто необходимо как-то "выпендриться", а где можно и побыть очень скромным, ИМХО! на столе для персонала, думаю, можно и съэкономить. ) Я бы пошла от клиента - Вы вот когда приходите в салон - на что больше внимания обращаете как клиент? На внутреннее убранство, на удобное кресло, на подставку для ног, на инвентарь парикмахера, вообще на атмосфЭру в зале? Мож чего не то пишу? Поправьте )
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:04
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #59
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Спасибо за сайт-посмотрю.
Вы все правы)) салон собираемся открывать так сказать не элитный,поэтому этим столом он меня тоже повеселил (ну и взбесил немного), потом все понял.
Вообще я считаю что много на чем можно первое время сэкономить. например на стиральной машине, т.к. первое время можно и на домашней стирать. Главное чтоб было удобно клиенту, хорошие мастера, уважительное отношение,приятная атмосфера.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:35
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #60
Vita06
Участник
 
Аватар для Vita06
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 197


готова помоч, опыт есть, и оборудование если интересно могу предложить новое и бу.
самое главное для вас это место,и лучше в собственность)
Vita06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena