Увольняться или терпеть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:25
ответ для Ikra , на сообщение « У меня подруга три месяца назад... »
  #51
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
У меня подруга три месяца назад уволилась в никуда. Из одной из самых лучших контор в городе, причем, по ее же определению - это в принципе лучший работодатель. Ушла, потому что просто все обрыдло. С большой должности и зарплаты. Сейчас живет мелкими подработками, отдыхает, и счастлива, как никогда в жизни. В офисное рабство, говорит, больше никогда в жизни ни ногой.
А когда кончатся запасы денег будет жалеть, уже привыкла жить на широкую ногу.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:30
ответ для Ikra , на сообщение « У меня подруга три месяца назад... »
  #52
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
У меня подруга три месяца назад уволилась в никуда. Из одной из самых лучших контор в городе, причем, по ее же определению - это в принципе лучший работодатель. Ушла, потому что просто все обрыдло. С большой должности и зарплаты. Сейчас живет мелкими подработками, отдыхает, и счастлива, как никогда в жизни. В офисное рабство, говорит, больше никогда в жизни ни ногой.
Ну, это не у каждого такая специальность, что мелких подработок хватает на безбедную жизнь. А кем ваша подруга работает, если не секрет?
Я вот сейчас как раз нахожусь в "никуде", куда пришлось уйти с последней работы (по сути по сокращению). С поисками работы все очень грустно: либо что-то неинтересное и мало денег, либо работа по 12 часов и сплошной головняк. Такое ощущение, что среднего не дано вообще . Вот рассматриваю сейчас предложение 2-го типа, мысль об "офисном рабстве" прямо -таки не оставляет, ну не могу по-другому это назвать. Не хочу так работать, скорее всего, буду беситься из-за того, что не вижу ни ребенка, ни вообще чего-либо, кроме как по выходным, но и на копейки не проживешь. При этом у меня есть и опыт большой, и образование одно из лучших, вроде не дура, еще не старушка, а не помогает
Так что, девушки, не рубите с плеча. Поиски себя, к сожалению, возможны, когда есть кому вас содержать, а в противном случае это не более, чем разговоры о супе и жемчуге ИМХО
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:24   #53
OlgaBorodina
Частый гость
 
Аватар для OlgaBorodina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70


Мое мнение, если сидите на одной должности в одной и той же фирме уже несколько лет ит для вас там нет никаких перспектив, то можно увольняться, предварительно подыскав себе место под солнцем. Глядишь и начальство узнает что Вы ищите другую работу зашевелится, зарплату повысят, должность.
OlgaBorodina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:08   #54
Пеппи Длинный чулок
Гость
 
Аватар для Пеппи Длинный чулок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 29


Девочки, простите, что пропала! Многое поменялось- и в жизни и в голове! Ну, во первых я работаю там же - если про тему. Но - в другом отделе, по должности - не сказала бы, что выше - но зп больше ( хотя, хочется еще больше, конечно )))!

Самое главное - я все таки занимаюсь тем проектом, которым хотела! Если просто - оптимизирую работу продажникам - т.е. тому отделу, где сидела!!!

После консультаций мы смогли понять, что нужно мне и -что для меня главное -как это донести до директора!!! (уж я то думала -ничего не выйдет))

В общем, девочки!! Не бойтесь перемен в своей жизни! И меняйте, если что-то не устраивает!
__________________
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха - папа, ты хлеб
Пеппи Длинный чулок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:38   #55
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Вы большая молодец, что не стали рубить сплеча и смогли найти себе занятие не только по зарплате, но и по душе в той же фирме
А на консультацию ходили к кому-то с форума? Если не секрет..
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:16   #56
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


А я вот ушла!!!!!! Уже месяц сижу дома, второй пошел!!!!!!!!!!!!11 Я Счастлива!!!!!!!!!!!!!! Пеппи, безумно за Вас рада!!!!!!!
Тоже хочется сказать всем, кто читает эту тему - не бойтесь что-то менять в своей жизни!!!!!!!
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:50   #57
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Пеппи, поздравляю! Отличное решение! Молодец!
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:02   #58
Пеппи Длинный чулок
Гость
 
Аватар для Пеппи Длинный чулок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Вы большая молодец, что не стали рубить сплеча и смогли найти себе занятие не только по зарплате, но и по душе в той же фирме
А на консультацию ходили к кому-то с форума? Если не секрет..
спасибо большое!!!

нет, не секрет, конечно! увидела на форуме рекламу наверху, когда читала этот раздел!

http://careerproject.ru

Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
А я вот ушла!!!!!! Уже месяц сижу дома, второй пошел!!!!!!!!!!!!11 Я Счастлива!!!!!!!!!!!!!! Пеппи, безумно за Вас рада!!!!!!!
Тоже хочется сказать всем, кто читает эту тему - не бойтесь что-то менять в своей жизни!!!!!!!
так приятно чувствовать вашу поддержку!! и вас поздравляю!!! главное-это чувствовать себя счастливой!

Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Пеппи, поздравляю! Отличное решение! Молодец!
спасибо!!!!!
__________________
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха - папа, ты хлеб
Пеппи Длинный чулок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:10   #59
Пеппи Длинный чулок
Гость
 
Аватар для Пеппи Длинный чулок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 29


Как же я была права, когда все поменяла, девочки!
__________________
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха - папа, ты хлеб
Пеппи Длинный чулок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:16   #60
cosma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила (летом в Сестрорецке)
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Пеппи Длинный чулок Посмотреть сообщение
Как же я была права, когда все поменяла, девочки!
Я очень рада за Вас.
Вы сильная!!! А главное у Вас есть цель.
Успехов Вам!!!
cosma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena