попала в аварию - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 01:30
ответ для shamAnka , на сообщение « неопытная за 4 года??? когда же опыт... »
  #51
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А если КАСКА есть интересно тоже через суд денег требовать будут или каска такое покрывает, а потом просто в след году тариф повысят?Или если же превышен лимит по ОСАГО то в любом случае с виновника требуют денег через суд и каска тут не поможет? Вот я чего-то не пойму? Автор сорри, что в вашей теме задаю вопрос Просто давно меня он мучает, и ваша тема волнующая, спасла бы вас Каска или все же нет?
КАСКО покрывает расходы на собственный автомобиль, независимо от виновности собственника,а вот за ущерб другого,вроде как они не платят
Для этого,как уже писали,надо делать ДАГО,т.е расширение к ОСАГо.Оно есть и на 1, и на 3 миллиона.Просто тарифы на ДАГО разные. и не все компании делают расширение на выше миллиона без согласования с руководством.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:48   #52
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Ну, надо не забыть вычесть износ бмв, уменьшить нормочас на средний по рынку итп, и выбивать скорее всего будет страховая каско, это ещё некоторое время, можно и поторговаться.

ИМХО, если страховая оплатит бмвэшнику ремонт у дилера и новые запчасти, то и требовать она будет возмещения своих затрат, т.е. по расценкам дилера и без учета износа
Что касается взыскания, думаю, все зависит от активности истца.
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:04
ответ для DemaG , на сообщение « попала в аварию »
  #53
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Ну что она будет требовать это её проблемы, ведь человек может побегать, поискать бу запчасти найти самый дешёвый гараж, де всё зделают итп, а то что страховая решит по каско золотые детали ставить, не должно волновать виновника, за чей счёт страховая эти золотые детали хочет ставить. Это во первых, потерпевшая сторона то понесла убытки в размере бу деталей и мин работ, что там страховая ему возместила это их личные взаимоотношения. А во вторых, реальные расходы страовой бы, ещё и на страховую премию уменьшить
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:19   #54
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Ну что она будет требовать это её проблемы, ведь человек может побегать, поискать бу запчасти найти самый дешёвый гараж, де всё зделают итп, а то что страховая решит по каско золотые детали ставить, не должно волновать виновника, за чей счёт страховая эти золотые детали хочет ставить. Это во первых, потерпевшая сторона то понесла убытки в размере бу деталей и мин работ, что там страховая ему возместила это их личные взаимоотношения. А во вторых, реальные расходы страовой бы, ещё и на страховую премию уменьшить
Но по некоторым видам КАСКО прописано в договоре самого КАСКО,что ремонт будет именно у дилера, а не абы где. и владелец авто платит за такое КАСКО дороже.
Так что,ни о каких БУ запчастях и левых мастерских и речи не идет.
Да и зачем,владельцу БМВ,искать левые мастерские и БУ запчасти в данном случае???
Надо смотреть , что именно за КАСКО было у владельца БМВ.
От какой страховой.

Страховая тоже лишнее делать не будет,но если там черным по белому стоит-РЕМОНТ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА,то ремонт только там.

Все равно,в любом случае,на ремонт БМВ ,да еще одной машины, с такими повреждениями,никакого ОСАГО не хватит.
Соответственно страховая будет в суд подавать,чтобы вернуть свои потраченные деньги.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:33   #55
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Ну что она будет требовать это её проблемы, ведь человек может побегать, поискать бу запчасти найти самый дешёвый гараж, де всё зделают итп, а то что страховая решит по каско золотые детали ставить, не должно волновать виновника, за чей счёт страховая эти золотые детали хочет ставить. Это во первых, потерпевшая сторона то понесла убытки в размере бу деталей и мин работ, что там страховая ему возместила это их личные взаимоотношения. А во вторых, реальные расходы страовой бы, ещё и на страховую премию уменьшить
Если у БМВ каско, то никто не будет искать б/у детали. Более того, никто не будет даже выправлять старые. Вы что, смеетесь, что ли. Просто снимут все мятое и поставят новое.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:36   #56
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Все равно,в любом случае,на ремонт БМВ ,да еще одной машины, с такими повреждениями,никакого ОСАГО не хватит.
Знакомый помял тут Фабию. Под замену - крылья, бампер, подушки, стекло, еще что-то в радиаторе. Насчитали ремонта почти на 300 тысяч. Новая Фабия стоит ненамного дороже. Так что думаю, что БМВ может выйти вообще под миллион, тысяч на 800, например. Но это так, мысли.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:37
ответ для DemaG , на сообщение « попала в аварию »
  #57
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от DemaG Посмотреть сообщение
27 марта попала в аварию,поворачивая с Выборгского шоссе на Просвещения,зеленый замигал,встречным загорелся красный,но они неслись с сумасшедшей скоростью,в надежде проскочить,я ,не убедившись,что они завершили маневр,стала пересекать трассу,в заднюю правую дверь ударила BMV,машину развернуло и в водительскую дверь ударила потрепаная Nexia,машина в ужасном состоянии,колеса стоят раком,не знаю за сколько теперь это можно продать, каско нет,только осаго,лимит в 160т.р.,не знаю хватит ли этого на 2 машины,будет суд,подскажите как теперь будут высчитывать? Исходя из официального зароботка?
Вам нужен грамотный адвокат,пишите в личку.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:39   #58
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Если у БМВ каско, то никто не будет искать б/у детали. Более того, никто не будет даже выправлять старые. Вы что, смеетесь, что ли. Просто снимут все мятое и поставят новое.
так и есть

максимум что можно сделать в суде - это через экспертизу попробовать учесть износ ...
когда я последний раз интересовалась практикой - износ вроде учитывали
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:25   #59
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Но по некоторым видам КАСКО прописано в договоре самого КАСКО,что ремонт будет именно у дилера, а не абы где. и владелец авто платит за такое КАСКО дороже.
вот именно
это договор страховой и потерпевшего, а не страховой-потерпевшего-виновника
и именно, за это деньги взяты, а елси в договоре написано, что после повреждения меняется на бампер с брильянтами? тоже потом виновнику регресс? виновник никак не должен думать о тех пунктах, которые по обоюдному согласию заключилис траховая и пострадавшая сторона.

Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Если у БМВ каско, то никто не будет искать б/у детали. Более того, никто не будет даже выправлять старые. Вы что, смеетесь, что ли. Просто снимут все мятое и поставят новое.
вы это попробуйте по осаго получить.
смеётесь чтоли, причём тут виновник это проблемы страховой, что она не будет искать бу детали и ставить, да ещё и к дилеру пошлёт, а не в гараж.

пс. злой я наверно, совсем не жалко, что это проблемы страховой, жалко только, когда то же самое люди по осаго поимевают
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:41   #60
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
а елси в договоре написано, что после повреждения меняется на бампер с брильянтами? тоже потом виновнику регресс?
Зачем фантазировать? Давайте говорить о реальных вещах.


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение

вы это попробуйте по осаго получить.
А зачем владельцу БМВ получать что-то по ОСАГО, если у него КАСКО?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena