Вегетарианство и дети - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:35   #51
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Это вы о чем здесь вообще пишите? Если для вас лично вера - ложь, то не смейте остальных людей обижать.
А на автора накинулись не за мировоззрение ее, а за то, что ребенка калечит таким питанием.
Да ну. Такое же мировоззрение.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:01
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #52
Замазка
Участник
 
Аватар для Замазка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 101


О Сехта подтянулась
Замазка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:35   #53
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
Я уже 8 лет вегетарианец. Сыну 4 года. мяса в жизни не ел. И прекрасно себя чувствует: бодрый, веселый, позитивный и очень гармоничный)
мясо заменяю, например,бобовыми: в основном нутом. Также дикий рис, киноа, амарант!!!!!!. И все замечательно. Главное, чтобы была замена мясных продуктов. Но вот рыбку кушаем. Раз в неделю. Конечно, в четверг. Этого еще никто не отменял)

всем всем всем советую оградить ребенка от мяса, НО!!!!! Умело заменять другими продуктами. А главное, объяснить почему не стоит есть продукты насилия.
а цыплят свежих для каких целей покупаете?

Цитата:
Сообщение от Анюта Анюта Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Для меня очень актуален вопрос приобретения фермерских продуктов: молочки ( парное молоко, кефир, сметана, творог), яиц( из под куры), свежих цыплят.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 07:02
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #54
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


налегайте на квашеную капусту - там бактерии. которые производят белки, которые человеческий организм может использовать для "строительства" аналогично мясу. только такой капусты (и вообще сквашенных продуктов) надо ого-го сколько съесть вместо бифштекса И, конечно, творог с повышенным содержанием белка. И яйца, если возможно, разнообразные - утиные, перепелиные.
И при такой диете обязательно давать и детям и взрослым витамины - растительная пища не содержит необходимого кол-ва минералов, и (я забыла объяснение почему), но ухудшается усвоение кальция.
и я бы порекомендовала регулярно - раз в 3 месяца - сдавать анализы на содержание в крови минералов и других параметров, которые посоветует педиатр, чтобы корректировать кол-во витаминов (они не расчитаны на диету как у вас, значит надо подбирать индивидуально). Хотя я понимаю, что в вашей ситуации очень сложно найти педиатра, лояльного к вашим задвигам. Если есть возможность, можно попробовать поискать консультанта, например, в Финляндии - там очень много веганцев и вегетарианцев. Если владеете английским - выйдете на мамские заграничные форумы, поищите аналогичные темы, будет больше пользы.
Но ведь есть еще проблема - налопается ваше чадо чего-нибудь мясного лет в 7 на дне рождения друзей или еще где, а уедет с вечеринке на скорой, замечательные доктора, естественно, не разберутся, с чего острая боль, и, не дай Бог, чего натворят... Вы комфортно себя чувствуете, зная об этой возможности? Т.е., грубо говоря, у вашего ребенка в кармане бомба.
И еще момент - тут писали про малые нации - неполноценное питание, даже если не вредит организму, создает специфический баланс ферментов в организме (именно потому, что нет ферментов, вегетарианец испытывает боли после того, как съест мясо, а обычного человека сильно пучит от фасоли), алкоголь дегидрогиназа - тоже фермент, отвечающий за "переработку" алкоголя, и получается. что специфические диеты, поддерживаемые на протяжении жизни, часто приводят к тому, что человек пьянеет с очень малых доз алкоголя (см японцы, чукчи и тд) плюс увеличивается вероятность заболевания алкоголизмом. А если в роду были алкоголики, то тут уже совсем стоит задуматься.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:35
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #55
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


про продукты насилия я как-то не поняла... рыба, которую едим, она сама просит чтобы её убили и съели?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:03
ответ для ponka , на сообщение « налегайте на квашеную капусту - там... »
  #56
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
налегайте на квашеную капусту - там бактерии. которые производят белки, которые человеческий организм может использовать для "строительства" аналогично мясу. только такой капусты (и вообще сквашенных продуктов) надо ого-го сколько съесть вместо бифштекса И, конечно, творог с повышенным содержанием белка.

растительная пища не содержит необходимого кол-ва минералов, и (я забыла объяснение почему), но ухудшается усвоение кальция.
и я бы порекомендовала регулярно - раз в 3 месяца - сдавать анализы на содержание в крови минералов

И еще момент - тут писали про малые нации
Немного не так. Лактобактерии вырабатывают витамины группы В, которые, безусловно, тоже нужны, но не белки. Или Вы про белки, которые входят в состав самих бактерий? Тогда и вправду придется съесть ооочень много капусты, чтобы набралось бактерий на бифштекс Про творог не совсем поняла - откуда там повышенное количество белка?
Про минералы расскажите - я сейчас кругом про них слышу, что имеется в виду-то? Я не из вредности спрашиваю, честное слово.
А про малые нации и ферменты - соглашусь с Вами - я тут уже писала - для любой нации со своим естественным климатом и набором местных продуктов характерен свой набор ферментов и метаболизм. Поэтому в Индии вегетарианство прокатит, а у нас - нет. Нам все-таки мясо нужно.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:35
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #57
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


как забавно! я уже и не думала сюда заглядыавть, а тема живет и без автора
только дай повод побазарить о том, что толком люди в массе своей не изучают - сразу толпа учителей-доброжелателей накинется
всем вегетарианцам советую уходить на специально отведенные форумы и подтемы данного (см. ссылки выше), там люди подготовленные, а не посто "наслышанные". Иначе толку не будет, а только закидают помидорами и лапши на уши навешают (со своих собственных ушей, между прочим, снимут- не жалко им )
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:52
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #58
Замазка
Участник
 
Аватар для Замазка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 101


Даже интересно стало, походила по ссылкам... Сразу видно, большинство авторов этих лозунгов (типа, "рыба имеет право на жалость", или, что мне еще больше понравилось "страшнее мяса может быть только мясо") вообще ничего никогда не изучало, и к медицине никакого отношения не имеют. Большинство описаных "фактов" либо притянуто за уши, либо вывернуто наизнанку.
А вам, автор, имеет смысл быть гибче... Почитайте и традиционную медицину, в том числе... Радикальность , в чем бы то ни было, к хорошему не приводит. Тем более когда идет речь о собственном ребенке. Любое"лекарство" одно лечит, другое калечит. К радикальному вег-ству, эта пословица подходит как нельзя лучше. Здоровья вам.
Замазка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 04:33
ответ для Kubeba , на сообщение « Немного не так. Лактобактерии... »
  #59
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Немного не так. Лактобактерии вырабатывают витамины группы В, которые, безусловно, тоже нужны, но не белки. Или Вы про белки, которые входят в состав самих бактерий? Тогда и вправду придется съесть ооочень много капусты, чтобы набралось бактерий на бифштекс Про творог не совсем поняла - откуда там повышенное количество белка?
Про минералы расскажите - я сейчас кругом про них слышу, что имеется в виду-то? Я не из вредности спрашиваю, честное слово.
А про малые нации и ферменты - соглашусь с Вами - я тут уже писала - для любой нации со своим естественным климатом и набором местных продуктов характерен свой набор ферментов и метаболизм. Поэтому в Индии вегетарианство прокатит, а у нас - нет. Нам все-таки мясо нужно.
Вы права, my bad, это про витамины группы В
В продаже иногда бывает творог с повышенным в два раза от нормального уровня белков - я его покупала, когда худела на белковой диете.
Про таблетки-минералки мне разказывала моя хорошая знакомая - финка, которая уже больше 20 лет веганка. Она начала в 15 лет по идейным соображениям, а около 30 пыталась соскочить, но у нее ничего не получилось, так что она теперь мужу стейки жарит, а сама есть их не может Ее очень беспокоила тема собственного здоровья в связи с веганством. Еще у меня пара родственниц - веганок, так каждую зиму как подцепят какой-нибудь вирус, очень тяжело болеют, а потом до весны кашель не проходит, тк они еще и против "химии", те против любых таблеток, включая витамины - образованные девки, оба родителя кхн, но против тараканов в голове дуста еще не придумали.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:26
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #60
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


прекрасное блюдо -сосиски, мясом там точно не пахнет, ничего натурального, а химию наверное вегетарианцам можно
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena