Как правильно поговорить с родителями? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:16
ответ для nina1968 , на сообщение « Господи, ну что вы к этим волосам-то... »
  #51
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Господи, ну что вы к этим волосам-то прицепились... Ведь понятно уже, что даже если родители обскоблят девочку с ног до головы, все равно этот "джигит" найдет другой повод, к чему прицепиться - это его способ самоутвердиться..
С тем, что с родителями мальчика надо поговорить, никто не спорит. Просто я считаю, что параллельно нужно решать проблему с волосами, потому что может найтись (и скорее всего найдется) другой такой мальчик (или девочка), где угодно - в лагере, на кружке, во дворе и т.п.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:24
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #52
Мафили
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 7


Вот и надо его "черным" подразнить. Толерантность чертова, терпеть "их" не могу. Обидеть их нельзя, предвзято к ним относиться нельзя, обратно в аул, если что-то не нравиться. над девочкой смеется: я бы честно говоря поговорила бы с родителями и слов вежливых особенно не подбирала бы.
Мафили is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:51
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #53
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


по поводу детского пушка, очень часто он к 14 годам сам проходит, по этому и не рекомендуют его удалять

и вот какой вопрос возник, а почему все советуют либо сбрить, либо обесцветить? есть же масса других способов для удаления волос....
просто любопытно стало
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:55
ответ для Мафили , на сообщение « Вот и надо его "черным" подразнить.... »
  #54
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Мафили Посмотреть сообщение
Вот и надо его "черным" подразнить. Толерантность чертова, терпеть "их" не могу. Обидеть их нельзя, предвзято к ним относиться нельзя, обратно в аул, если что-то не нравиться. над девочкой смеется: я бы честно говоря поговорила бы с родителями и слов вежливых особенно не подбирала бы.
Давайте подразните
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:02
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Давайте подразните:015: »
  #55
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
по поводу детского пушка, очень часто он к 14 годам сам проходит, по этому и не рекомендуют его удалять

и вот какой вопрос возник, а почему все советуют либо сбрить, либо обесцветить? есть же масса других способов для удаления волос....
Там, я так поняла, речь уже не про пушок, а про остевые волосы.
Я не советовала сбрить. Я советовал поговорить с косметологом, чтобы он подсказал подходящий способ.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:14   #56
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры, но, может, поговорить не с родителями, а с мальчиком? Причем не Вам, а мужу?
а) мальчик заткнётся навеки
б) дочка будет знать, что у неё есть защита, а это важное чувство для девочки

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:43
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #57
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


к слову сказать, я не за применение физ. силы)) одну мою подружку (лет 20 назад) в школе сильно дразнил мальчик. изводил((( папа девочки подошел и взял так тихенько мальчика за шейку. подержал слегка и сказал: если ты еще раз тронешь мою дочь - я тебе шею сломаю. грубо, но до мальчика дошло. больше НИКОГДА он ее не тронул есс-но.
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:47
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #58
Лилеечка
Элита
 
Аватар для Лилеечка
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 534


Маме Османа пригрозите, что побеседуете с папой. Иногда это срабатывает. Папа обычно в авторитете
В ДС у нас была парочка близнецов из южных краев - гроза игрушек и девочек. В нашем случае срабатывало безотказно.

А насчет притеснения нац.меньшинств - какая разница, кто плюет на пол и оскорбляет моего ребенка - хулиганы есть среди всех народностей. Что ж прикажете молчать и терпеть?
Лилеечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:47
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #59
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


ох,как мне знакома эта проблема(((( мои родители тоже постарались, у самой такая же проблема....а с возрастом стало еще хуже! причем не эпиляции лазерные и прочии не помогают(( в школе дразнили и как это не прискорбно, пока обидчику нос не разбила( в 4 классе) меня все обижали... причем доходило до того что "не русские" у которых зачастую у самих такие же "проблемы" дразнили еще сильнее.
с родителями разговаривать бесполезно(особенно не русскими) доказано практикой , а девочке только сил,терпения и старатьяс научиться не обращать внимания( хотя о чем я говорю, мне уже к 30 годам а я не могу с этим смириться(( )
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:55
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! »
  #60
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!
а я вот не совсем....обычно(как это не странно) такие мальчики жуть какие ябеды. на площадке один такой красавец обижал соседскую девочку когда я гуляла (после школы забрала своего сына и дочку соседки) так вот,я подошла к нему и просто сказала чтоб он ее не трогал,я не сказала НИЧЕГО говорила максимально вежливо...и... через 5 минут ко мне подходит разъяренная мамаша (уж простите за сравнение но не с чем другим не сравнить) очень похожая на обезьяну-маму из мультика про обезьянок и на смешанном языке ( русских там слов было не более 10% ) крыла меня по чем свет стоит! потом комне подошла знакомая ( у нее муж тоже не русский) и объяснила что они считают что любые замечания своим детям имеют право делать только они и что никто не имеет права вмешиваться в воспитание их детей...

то что девочке надо почувствовать защиту - это конечно да...но боюсь что от такого разговора может быть только хуже,хотя попытка не пытка, дети это такие ущества, зачастую двухличные... для мамы он один в школе(саду) он другой и в 90% случаев родителям он скажет что больше такого не делает а сам изподтишка будет пролодлжать дразнить
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena