Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:04
ответ для Dellia , на сообщение « иммунитет будет крепче и меньше будут... »
  #51
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
иммунитет будет крепче и меньше будут болеть,дети с возрастом болеют меньше
и ещё смотря на знакомых делаю выводы, что не ходящие в сад дети болеют в школе ещё хуже...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline  
Старый 15.12.2011, 00:10   #52
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


А5
Dasti is offline  
Старый 15.12.2011, 00:12   #53
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Вот уже и выборы прошли,страна на грани революции ,а здесь всё про чужие сопли...
lidia is offline  
Старый 15.12.2011, 00:15   #54
Kitty_k
Частый гость
 
Аватар для Kitty_k
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 62


Да не будет никакой революции. Правительство просто не допустит этого. А по поводу больных детей в детском саду: разговаривайте с директором, а если не поможет, то смиритесь и поднимайте иммунитет вашему ребенку, чтобы он не болел.
Kitty_k is offline  
Старый 15.12.2011, 00:18   #55
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
и ещё смотря на знакомых делаю выводы, что не ходящие в сад дети болеют в школе ещё хуже...
Я только озвучила мнение педиатра,которая годами наблюдает деток на участке,наверное она знает о чем говорит,но опять же случаи бывают разные
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 15.12.2011, 00:32   #56
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
и ещё смотря на знакомых делаю выводы, что не ходящие в сад дети болеют в школе ещё хуже...
Не ходящие в сад тоже ведь куда-то ходят, по магазам, по развивалкам, по театрам и др. местам массового скопления и вполне себе могут часто болеть и нарабатывать свой иммунитет, это я по племяннику сужу, образ жизни активный, в сад не ходит, болеет 5-6 раз в год стабильно. Вот только ветрянкой не болел, не встретил на своём пути.
а моя старшая дочь, так та весь лимит болезней в саду исчерпала и за 5,5 лет в школе- 2 раза орви+грипп (ттт)
__________________
olga1611 is offline  
Старый 15.12.2011, 01:11   #57
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши мнения.
Пути выхода из ситуации нашла,по-крайней мере на 1й взгляд.
Тихо обратилась к заведующей,которая приняла меры - все дети осмотрены врачом,больные и с подозрениями изолированы.
В дальнейшем был обещан ежедневный осмотр детей врачом каждое утро,при любых симптомах,не соответствующих определению "здоров",дети будут отправляться в поликлинику.
ЕСли будут подобные ситуации впредь - пойду предложенными путями.
повезло вам, что вас услышали!
kkkotenokkk is offline  
Старый 15.12.2011, 01:38   #58
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


Я тоже поддержу автора...Не вожу своего ребенка больным в садик, потому что мне жаль его здоровья, не хочу заразить других детей...
Но, к сожалению, жизнь такова, что третий год в саду, третий год живем по распорядку 3 дня в садике 3 недели дома. Причем с температурой, антибиотиками, чудом не в больнице...Первые два года своей жизни мой ребенок практически не болел: 2 раза сопли и 1 раз температура.
Прививки для ЧДБ детей сделаны, отдых на природе... Толку ноль.
Бороться с мамами, водящими больных детей в сад, на мой взгляд, бесполезно.Они все равно будут. У нас в садике нет медсестры, врач 2 раза в неделю по 2 часа. Педиатр на участке часто плюет на то, что ребенок продолжает кашлять. Температуры нет, здоров, закрываем больничный. Ребенок может заразиться в любом другом месте: муж больной придет,транспорт, магазин, кружки, секции ...тра-ля-ля. Это какой-то замкнутый круг.
__________________
Juliet272007 is offline  
Старый 15.12.2011, 12:37   #59
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мед сестра не будет высаживать детей с сопялми и кашлем,это чревато проблемами для нее,которые ей быстренько организуют родители высаженных детей
У нас высаживают с соплями и кашлем. Вот сейчас всю группу высадили. У дочки температуры нет. Но, если мне медсестра предлагает посидеть дома, то я отвожу ребенка к няне. И денег у меня не много, но я знаю, что наша медсестра никогда злоупотреблять высаживанием не будет. Если бы моего ребенка высаживали по каждому чиху, то тогда я бы относилась к словам медсестры по другому.
Солныффко is offline  
Старый 15.12.2011, 12:41   #60
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от stafford Посмотреть сообщение
Нет, не встали.
А что измениться через годик? полубольных детей водить не будут? или что?
В прошлом году болели каждый месяц. В этом году - заболели первый раз, да и то - банальные сопли и кашель. На 3 дня сели дома.
Солныффко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena