брать на содержание БЖ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: можно ли содержать БЖ?
нужно помочь 74 32.89%
не надо, пускай сама жить учится 151 67.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 00:23
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Может быть, вы не в курсе, но... »
  #51
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Что-то на конкретику потянуло. За 10 лет ничего не заработали, о какой сумме тогда идет речь сейчас?
С НЖ несколько месяцев живет и врят ли на ее деньги.
Значит у него нет денег, чтобы:отвести БЖ хотя бы в Клинику неврозов на бесплатную консультацию и, если ее положат в Клинику, давать ей на продукты, лекарства и на первое время после Клиники, чтобы дотянуть до зарплаты. Совсем без денег в больнице не полежишь, только на больничном питании, хотя бы чай, кофе, сушки, сахар нужно держать в тумбочке. Можно ли это назвать словом "содержание"?
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:28   #52
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Что-то на конкретику потянуло. За 10 лет ничего не заработали, о какой сумме тогда идет речь сейчас?
Ну может тыщщ 15 в месяц. Вряд ли сильно больше.

Цитата:
Значит у него нет денег, чтобы:отвести БЖ хотя бы в Клинику неврозов на бесплатную консультацию и, если ее положат в Клинику, давать ей на продукты, лекарства и на первое время после Клиники, чтобы дотянуть до зарплаты.
Откуда такие выводы?

Цитата:
Можно ли это назвать словом "содержание"?
Если все или почти все расходы человека финансируются из того, что ему даёт другой, то да, этот другой человека содержит. И тут уж неважно, сколько конкретно тех денег.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:31
ответ для Лёся , на сообщение « то есть вы в свое время со своей... »
  #53
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
то есть вы в свое время со своей подругой...дружили против БЖ нынешнего мужа вашей П?
и теперь...у вас... "совесть"
я пральна поняла?
не правильно =) просто тогда я знала о ее существовании, но роман подруги не осуждала - ну влюбилась ну ответно, ну сходятся-расходятся, женятся-разводятся. С БЖ виделась несколько раз только, но много общих знакомых. Но близко не знакома.

А совесть - это у подруги. Она-то понимает, что косвенно стала одной из причин такого состояния, и поговорку "На чужом горе своего счастья не построишь" тоже знает. Не то, чтоб она угрызениями мучилась с утра до ночи, но все равно....

ну и я,узнавая подробности истории - тоже чисто по человечески жалею ее, что ли... да и подруга с мужем в гости заходят - рассказывают, она от меня советов хочет, а я и не знаю, что присоветовать-то?
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:41
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « брать на содержание БЖ? »
  #54
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


БЖ считает себя бесполезным придатком? У меня только жизнь началась со фразы бывшего "у тебя руки из попы, поэтому ты никогда не сможешь сделать ничего руками". Сейчас я не знаю, почему от него алименты прекратились, но последний раз когда его видела - вроде как шмотки с рабочего места вывозил. У меня сейчас при любом раскладе заработок в десятки раз больше, жизнь социальная в разных странах - то, о чем он мечтал, но считал что я этому препятствую. Может не надо цепляться? Может вы сами можете и гораздо лучше?
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:42   #55
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


опрос в ЖГ создали чтобы что-то присоветовать? Это Вам в Курилку надо.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:44
ответ для Stephany , на сообщение « Есть такой тип людей, которые любят... »
  #56
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
мне кажется, что взрослая, адекватная женщина так бы не поступала.

может у неё от горя крыша поехала? такое тоже бывает, видела, к сожалению.

подруга Ваша пусть свои деньги считает, а не чужие. Мужик-это дело такое, сегодня есть, а завтра уже нету.

А вобще, если муж считает нужным бывшей жене помогать-это его дело. А то как речь о разводе, так сразу все НЖ такие белые и пушистые, дескать, я тут ни при чем, семью не разрушала, это ЕГО решение было. Вот и пусть теперь уважает ЕГО решение содержать бывшую жену, которая в депрессии по его вине.
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Если БЖ здорова, и просто не хочет ничего делать-не помогать. Пусть сама барахтается. Если она действительно больна- помогать без ущерба для семьи. У моего знакомого ситуация схожая- есть НЖ и ребенок, и БЖ- психически больная 30-летняя женщина. Она работает, но находится под регулярным наблюдением специалистов плюс лекарства, плюс в периоды обострений больница- дорого. Он ей дает деньги тайком от НЖ, покупает подарки- шубу норковую к примеру. Новая семья от этого не страдает, благо финансы позволяют. НЖ даже не в курсе всей ситуации, знает только что БЖ чем-то там болеет.
Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Есть такой тип людей, которые любят ныть и жаловаться. Их жалеют и помогают, а они еще больше жалуются в расчете на то, что побольше помогут.
Женщине 28 лет! 28 всего!!!
Можно и работу найти, и замуж снова выйти, и курсы новые закончить и попробовать себя в новой сфере.
Детей нет - ни за кого не отвечает. Слава Б-гу, нет больных родителей, у постели которых надо дежурить.
Я полностью согласна с отчимом этой великовозрастной пьявки.
Как я понимаю, ее БМ готов ей помочь в трудный период - пусть курсы оплатит, например.
Но брать на иждивение взрослую самостоятельную 28-летнюю женщину!!!! Да детей родных в этом возрасте уже не содержат, не то что женщин, с которыми если что и связывает, то прошлое.
вот я тоже обдумывала со всех сторон - о е здоровье может рассказать только профессионал...но разыгрывать депрессию/безумие желая сесть на шею к БМ - не вяжется. Ладно, если бы он миллионером был...но автослесарь, да еще с беременной женой - даже дура поймет, что "халявы не будет". Единственное, ради чего можно спектакли разыгрывать - рассчитывая на то, что он одумается и вернется.

а вообще... она вроде сначала пыталась наладить свою жизнь, даже с энтузиазмом - взялась за поиски работы, с кем-то знакомилась.. но работу сходу найти не удалось, знакомство тоже видимо не самое удачное оказалось... в общем - итог - я неудачница, муж бросил, на работу не берут, я дура, вся такая никакая, да и мужикам только секс либо квартира нужна... а я не нужна никому...а его так люблю, снится/мерещится...просыпаться с утра не хочу(может просто целый день-два в кровати пролежать голодная)...и все в таком духе... и ребенка нет, и его только любила - это вот то, что пересказывают общие знакомые. Перестала следить за собой, одежду носит вперемешку - мужем купленную и бабушкиной молодости... Какие там каблуки - сапоги зимние рваные, а новые купить - выбрала самые дешевые "мечта пенсионера". Забывает сходить в магазин - сидит голодная. А чаще спит или лежит.
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:46
ответ для Ю.И. , на сообщение « Видимо, чтобы совесть заткнулась и... »
  #57
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы совесть заткнулась и заведен топик. Счас налетят и объяснят, что БЖ никто, выплывать должна сама, а если из за стресса и от предательства мужа у нее развелась депрессия, то депрессия не болезнь, а естественный отбор.
Следующий топик будет о том, что БЖ уже и мыться перестала и лежит лицом к стенке, вот что с такими неудачницами делать?
Поиском штук сто таких топиков можно найти.
Вот вы знаете - вы похоже одна из тех, кто "тихо сам с собою") Читайте внимательнее посты мои
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:47   #58
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Похоже на самую настоящую депрессию. К дохтуру ей надо.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:48
ответ для Лёся , на сообщение « и прибавить нечего. »
  #59
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
и прибавить нечего.
так НЖ вроде и не против помощи Бж, но не материальной, а, как она говорит "дать удочку и научить ловить рыбу" - психологическая помощь, эмоциональная встряска, работу помочь найти... тоже не знает как...
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:51   #60
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну может надо было БМ с ней остаться тогда,раз жалостливый такой...и девушка жила б себе счастливо,без проблем..... расстались-значит расстались, что теперь начинается то-ой жааалко...ой у нее депрессия... жалко- не бросайте.
ну
1. когда разводились - кто знал что так получится
2. БЖ, прожив 10 лет бок о бок - не стала для него посторонним человеком. И ИМХО это плюс мужику - да, проще всего - развелись значит развелись, а дальше как хочешь.
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena