Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:30   #51
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


О суде речь не шла.. Знаете, я бы реально не хотела.чтобы у мои детей была такая классная...Ведь никто не требовал.чтобы она знала как обрабатывать рану,хотя раньше педагогов этому учили..но сообщить Вам, помочь ребенку, заставить организатора обратиться в медучереждение...
Про страх и ЕГЭ вспомните Ходжу Насреддина
veda is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:44
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #52
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я бы тоже не хотела, чтобы у моего ребенка была такая классная. Хорошо, когда есть выбор классных руководителей, классов и школ. У нас его нет.
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:20   #53
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Просто некоторые воздерживаются от написания гадос неприятных вещей, когда очевидно, что человеку и так не просто в сложившейся ситуации.
В бывшей школе, у младшей дочери был инциндент, их временно на пару дней перевели в другой класс (начальная школа) и она на перемене кружилась с девочкой в паре, не устояла и упала на угол тумбочки, разбила голову, правда сотрясения не было. НО, сразу вызвана медсестра, скорая, мне позвонили на работу, пришла зауч. Ребенку была оказана моментально помощь и мне в голову не пришло подавать в суд на учителя, хотя ее недосмотр был. А вот когда старшая была в саду и попала под качели, то я добилась увольнения воспитателя, так как ребенок получил сотрясение и факт удара от меня попытались скрыть.
Поэтому я знаю о чем я говорю. В жизни бывает все, но равнодушие взрослых к детям, за которых они несут отвественность должно быть наказано. Но это мое имхо.

А то, что Вам непросто я не отрицала, но мои слова утешения Вы восприняли в штыки, потому что я не сказала то, что хотели услышать. Дело ваше, как поступать и как реагировать, но нечего тогда выносить это на обсуждение
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:22   #54
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я бы тоже не хотела, чтобы у моего ребенка была такая классная. Хорошо, когда есть выбор классных руководителей, классов и школ. У нас его нет.
Выбор есть всегда, но человек либо действует, либо плачется
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:31
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #55
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


а у ребенка разве не было медицинской страховки?
я б в суд подала наверное
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:47
ответ для Linas , на сообщение « Выбор есть всегда, но человек либо... »
  #56
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда, но человек либо действует, либо плачется
Ну всё, убедили. Я здесь плачусь. А где ещё поплакаться?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:52   #57
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
а у ребенка разве не было медицинской страховки?
я б в суд подала наверное
Кончено была страховка, без неё не дают визу.
И о страховке я написала минимум в паре сообщений.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:55
ответ для Linas , на сообщение « В бывшей школе, у младшей дочери был... »
  #58
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
В бывшей школе, у младшей дочери был инциндент, их временно на пару дней перевели в другой класс (начальная школа) и она на перемене кружилась с девочкой в паре, не устояла и упала на угол тумбочки, разбила голову, правда сотрясения не было. НО, сразу вызвана медсестра, скорая, мне позвонили на работу, пришла зауч. Ребенку была оказана моментально помощь и мне в голову не пришло подавать в суд на учителя, хотя ее недосмотр был. А вот когда старшая была в саду и попала под качели, то я добилась увольнения воспитателя, так как ребенок получил сотрясение и факт удара от меня попытались скрыть.
Поэтому я знаю о чем я говорю. В жизни бывает все, но равнодушие взрослых к детям, за которых они несут отвественность должно быть наказано. Но это мое имхо.

А то, что Вам непросто я не отрицала, но мои слова утешения Вы восприняли в штыки, потому что я не сказала то, что хотели услышать. Дело ваше, как поступать и как реагировать, но нечего тогда выносить это на обсуждение
Не сомневайтесь, что если бы моя дочь получила сотрясение мозга, я тоже действовала бы более агрессивно.
Почему Вы услышать не хотите, что меня ПРОСИТ МОЙ РЕБЕНОК этого не делать?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:07   #59
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


я услышала и высказала свое мнение, у меня возникли сомнения по поводу Ваших действий на основании вышеприведенных постов, после чего Вы стали очень агрессивны, даже мое сочувствие было воспринято с сарказмом. Но мнение мое тоже имеет право на существование.Думаю на этом я и закончу общение в данном топике.
В любом случае, уверяю, что мне жаль Вашу девочку и надеюсь, что шрамы сможете убрать и больше такой истории с ней не будет.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:14
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #60
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Эх, если б Вы знали, какая я с детства поборница справедливости! ...

Кааак я не давала себе схватить сразу телефонную трубку и позвонить учительнице, в конце-концов схватила, но тут муж отобрал трубку, накапал валерианки, напомнил, что "утро вечера мудренее"...

Утром спросила дочку, как хочет она, чтобы я поступила. Она попросила не скандалить с учительницей.
Самое главное, конечно, - шрамы заживут - останутся лишь мелкими ньюансами. Мы и сами все в шрамах - а ведь какие красавицы!

Относительно справедливости - опять я убеждённый сторонник разговора с классным руководителем. НЕ УГРОЗ, НЕ СУДА, НЕ СКАНДАЛА - я за это высказываюсь всегда горячо во всех темах - А РАЗГОВОРА с выяснением деталей и с вопросом КР "как же так?". Может, достаточно будет её реакции или извинения, может нужно будет пересказать Ваш разговор директору - опять же БЕЗ УГРОЗ, просто уведомить. Не обязательно становиться "карающим мечом", "неуловимым мстителем" и отношения портить с учителем, совершенно согласна, не стоит. Но вообще пропустить это событие как ни в чём не бывало, вообще не выступить защитником интересов дочери - как-то не хорошо по отношению к ней.

Муж прав - это нужно делать придя в себя, спустя некоторое время. Спрашивать дочку, как она хочет, чтобы мама поступила - это переложить ответственность за такое неприятное решение на маленькую девочку. Невозможно себе представить, чтобы девочка сказала... что? "Сходи мама, задай им там!"?? Или что? Вы и сами не придумали ещё о чём говорить с учителем, а от дочки хотите совета.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena