Ваши действия если... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 22:57
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #51
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Автор-вы молодец! На мой взгляд, все правильно сделали.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:58   #52
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, не призываю. Хочет разбираться с охраной, пусть носит свой лимонад в зал самообслуживания. Если установлены правила, надо их соблюдать, и всем будет счастье. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Конституция - тоже ржунимагу. Скажите об этом охране.
вот вы в первую очередь правилами-то и поинтересуйтесь
Только не теми, что в магазине на принтере напечатали и бумажечку повесили, а настоящими. Удивитесь.
У нас кто во что горазд в магазинах, и "распродажный товар обмену и возврату не подлежит", и "без чека нельзя возврат оформить", и "гарантия 2 недели". Придумывают и уставы обьявы пишут - кто во что горазд, лишь бы себе жизнь облегчить. Ну так и на заборе тоже написано, что ж теперь...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:51
ответ для Кедр , на сообщение « Так, на минуточку, никакой персонал... »
  #53
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Так, на минуточку, никакой персонал никакого магазина вообще не имеет права заставлять покупателя показывать свою сумку. Если у продавцов закралось подозрение, что этот человек у них что-то украл (рамка звенит, по камере какие-то подозрительные телодвижения увидели и т.п.), они должны вызвать милицию, и только милиция имеет право обыскивать. И никак иначе. Всё остальное - самоуправство.
+ к этому т.к. это ребенок то только в присутствии родителей или опекуна...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:55
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #54
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Ребёнок, зайдя в магазин,забыл выложить из сумки бутылку с лимонадом (почти выпитую). Ничего не купив,выходит оттуда,его останавливает администратор и требует раскрыть сумку и оплатить этот лимонад.Ест-но,ребёнок отказывается это делать,его долго держат в магазине и наконец отпускают говоря "чтоб больше я тебя в этом магазине не видела". Придя домой у девочки начинается истерика,она не понимает за,что была обругана Мне очень интересно мнение мамочек,каковы были бы ваши дальнейшие действия?
В прошлом году со своим ,тогда 10-летним сыном,зашли в "Пятёрочку"в Кингисеппе.Сын ушёл в одну часть магазина,я осталась в другой.Когда я нашла глазами своего ребёнка,то перед ним стоял охранник и грузчик и требовали вывернуть карманы,что моё чадо и делало.Когда я уже подошла,то мне с пеной у рта стали доказывать,что мой ребёнок вор,ходит в этот магазин каждый день и тырит всё подряд.
Меня трясло и я не знала что делать.В магазине только и смогла,что написать в книге жалоб.
Придя домой,я написала в прокуратуру заявление и на следующий день,предварительно зашла показать директору магазина.В этот же день мой сын получил 3тысячи за моральный ущерб и публичное извинение грузчика и охраны.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:45   #55
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Нет такого закона оставлять сумки в камере хранения. Эти камеры сделаны для покупателей, исключительно, чтобы им с тяжелыми сумками по магазинам не таскаться. А то что это якобы чтобы не воровали....чушь. Это выдумки администраторов и самоуправство.
Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Так, на минуточку, никакой персонал никакого магазина вообще не имеет права заставлять покупателя показывать свою сумку. Если у продавцов закралось подозрение, что этот человек у них что-то украл (рамка звенит, по камере какие-то подозрительные телодвижения увидели и т.п.), они должны вызвать милицию, и только милиция имеет право обыскивать. И никак иначе. Всё остальное - самоуправство.
ППКС
Честно говоря,удивилась,что многие этого не знают
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение

Действия.
1. Оставлять свою сумку в камера хранения не имеют права заставить.
2. Подтвердить факт кражи могут видеонаблюдением, если этого нет - аливерды. Или взять за руку, в момент кражи.
3. Обыскивать сумку могут только сотрудники милиции.
4. Обыскивать сумку ребенка могут только сотрудки милиции в присутствии родителей или педагога.
Сотрудник СБ очень не прав, он это знает. Случись такое с моим ребенком, устроила бы разборки, потребовала полный комплект документов на данную бутылку, в случае отсутствия или несоответствия жалоба была бы объемная с указананием всех нарушений. Начиная от незаконного "задержания" заканчивая всеми нарушениями которые найду.
Дочке сказала бы - думать надо головой, дева моя. Идес с бутылкой лимонада в магазин - убери. Нет мест в камере - подойти к охраннику. Задержали - звони маме, сразу, быстро. Никого не бойся, что бы ты не совершила, даже если ты и украла эту бутылку, я буду на твоей стороне. Потом сниму кожу с задницы - это да, но чужим теткам этого не позволю Как-то так.
ППКС!
кстати,далеко не все сотрудники "СБ" знают правила.Смотрю на таких сотрудников в нашей близлежайшей Пятёрочке- неее...не знают..не слышали про них...а если и увидят- прочитать не смогут))))
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, не призываю. Хочет разбираться с охраной, пусть носит свой лимонад в зал самообслуживания. Если установлены правила, надо их соблюдать, и всем будет счастье. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Конституция - тоже ржунимагу. Скажите об этом охране.
Где написано-то? На двери магазина? А на ячейках хранения написано- За оставленные вещи магазин ответственности не несёт.
Я в случае чего не только охране скажу..администратору..директору...и ещё кому-нибудь)))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:01
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #56
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А у меня тогда вопрос по поводу надписей в магазинах. Вот, например, магазин - частное предприятие, и владелец магазина имеет право не пускать того, кого он не хочет. Это законно?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:33   #57
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А у меня тогда вопрос по поводу надписей в магазинах. Вот, например, магазин - частное предприятие, и владелец магазина имеет право не пускать того, кого он не хочет. Это законно?
если не путаю, незаконно. Там упор не на том, что частное предприятие, там фишка в публичной оферте вроде
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:44
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #58
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Ребёнок, зайдя в магазин,забыл выложить из сумки бутылку с лимонадом (почти выпитую). Ничего не купив,выходит оттуда,его останавливает администратор и требует раскрыть сумку и оплатить этот лимонад.Ест-но,ребёнок отказывается это делать,его долго держат в магазине и наконец отпускают говоря "чтоб больше я тебя в этом магазине не видела". Придя домой у девочки начинается истерика,она не понимает за,что была обругана Мне очень интересно мнение мамочек,каковы были бы ваши дальнейшие действия?
Мои действия: всё, что было сказано (утешить ребёнка, поскандалить в магазине), а далее - не пускать ребёнка 11 лет одного в магазин. Такая ситуация (и всякие другие) могут и со взрослым случиться, никто не застрахован, и для любого это стресс. А девочка ещё слишком мала для того, чтобы самой из подобного выпутываться.
Честное слово, редко кому сочувствую, но как представлю перепуганную девчушку и орущих на неё работников магазина... жалко же, маленькая ещё.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:12
ответ для Виктора , на сообщение « 1. Успокоила бы. 2. Объяснила, что... »
  #59
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
1. Успокоила бы.
2. Объяснила, что нельзя забывать сдавать такие же продукты или вещи как в магазине.
3. Попросила бы звонить мне в таких ситуациях.
4. Рассказала бы, что, существуют грубые нехорошие люди, но их тоже можно понять, у них работа такая.
5. Ну, и напоследок, зашла бы в этот магазин и испортила бы там кому-нибудь настроение.

Один раз нечаянно сама пронесла шоколадку, купленную в другом месте, в универсам. Думала, что сердце выскочит, пока на кассе стояла.
+1
только сама я, если захожу в магаз с лимонадом, шоколадкой, жевачкой, ни капли не нервничаю - пусть докажут, что это у них взято. Месяц назад вообще зашла в Карусель с рюкзаком, в котором в боковом внешнем сетчатом кармане бутылка с водой начатая - забыла, что она у меня вообще там торчит. В трех метрах от кассы вспомнила, переложила ее спокойненько внутрь рюкзака, чтобы кассирш и охранников не нервировать, и пошла на кассу.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:26   #60
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, не призываю. Хочет разбираться с охраной, пусть носит свой лимонад в зал самообслуживания. Если установлены правила, надо их соблюдать, и всем будет счастье. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Конституция - тоже ржунимагу. Скажите об этом охране.
а ничего, что чужой монастырь должен соблюдать законы той страны, в которой он находится? А насильное обязывание покупателей класть вещи в камеру хранения есть ни что иное как нарушение закона. Эти ячейки сделаны лишь для удобства покупателей и никто не может заставить покупателя ей пользоваться, хоть какой там устав у них в монастыре. Вот когда пропишут в своем уставе "мы несем ответственность за все оставленные в камере хранения вещи и возместим все убытки", тогда могут попробовать начать качать права по обязательному оставлению сумок.

p.s. вот пока народ будет ржать над конституцией и ее соблюдением, такое и будет твориться у нас в стране и не только в магазинах
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena