Сыну почти 1,2 не отпускает ни на минуту, это нормально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:34
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Мне кажется все дело в моральной... »
  #51
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мне кажется все дело в моральной усталости. Надо изыскивать любую возможность для помощи. Для меня достаточно, если друзья приедут просто поиграть с дитем, уже можно хоть немного отвлечься и отдохнуть, либо спокойно что-то сделать.

Да, моральная усталость тоже присутствует, меня очень выручает свекровь, живет рядом и частенько приходит к нам помогать, но все равно сын все время держит меня в поле зрения и ей ого-го как приходится его отвлекать, развлекать, чтобы он дал мне спокойно поесть или что-то приготовить.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:38   #52
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Сейчас выскажусь непопулярно.. Но чувствуется и у автора и у Вас какое-то внутреннее желание отстраниться от собственного ребенка. Честно, мне это непонятно, ну сходите раз в неделю в магазин оставьте на часик, раз уж невмоготу. А удивление и напряжение от того, что Вы нужны такому еще маленькому ребенку на мой взгляд, неуместно. Малыш в 1,2, в 1,4 относительно недавно начал ходить, ребенок автора на ГВ, для него мама Надежда и опора во всем, так конечно ему еще не понять, почему мама закрывается в туалете и хочет без него идти в магазин.
Приучайте мягко, постепенно, не ждите, что через месяц " применения методик правильного расставания" ребенок все уяснит, все придет со временем, постепенно..настанет момент, когда малыш не захочет уже с вами обниматься, потому что занят важным делом, а Вам наоборот вдруг захочтся приласкать, и этот момент не за горами.. Наслаждайтесь ребенком и любите его таким " мамсиком", не сравнивайте ни с кем!!
Вот это внутреннее напряжение как раз естественно для мам гиперответственных, за малыша переживающих и постоянно только о его потребностях беспокоящихся. Мама с головой ушла уже в малыша, имхо. И неуместных эмоций, мне кажется, нет на свете. Есть поведение неуместное. Пардон, что влезла. С выводом согласна.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:43   #53
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Девочки, вы не подумайте, я ни на кого не хочу "наехать", "обидеть" или сказать, что я такая крутая и никогда от своего ребенка не устаю (не уставала). Уставала и устаю иногда. Но и тем такого рода я в своей мамской жизни не заводила.
На мой взгляд, суть заключается в не совсем верной организации своего дня с ребенком. Вот Вы пишете, чтон не можете побыть наедине с собой, почувствовать себя отдельной личность. А когда малыши днем спят? ну, допускаю, что не все дети днем спят по 2-3 часа, мой так вообще оооочень долгое время спал по 40 минут потом просыпался и мы вместе на груди досыпали 20 минут. Потом еще 40 минут сам.. нелегко. Но Вы-то в это время что делаете? Попейте чай сами - ОДНА!!! Покушайте, Вам это нужно - Вы комящая мамочка!!
А сготовить, убрать, помыть, постирать, погладить поучитесь вместе с ребенком. Да сначала ему это занятие может не совсем понравиться, ну так не все с ребенокм должно и обязано получается с первого раза.

Для себя я из раннего возраста сына вынесла очень важную, на мой взгляд, вещь. В любом вопросе нужна системность и регулярное повторение-повторение-повторение. Ничего, что ребенку не нравится сразу, в т.ч. оставаться ненадолго без мамы, не понравится ему с первого раза, просто потому ЧТО ОН НЕ ПРИВЫК!! Но он соображающий человечек и все поймет со 2-3-4-5, наконец 10 попытки.

пысы: по поводу ГВ. На мой взгляд, Автор, вы от этого просто очень устаете и это нормально, я Вас прекрасно понимаю, я кормлю мало совсем, правда, но до сих пор, хотя мой сын и ходит в садик. Это ооочень изматывает организм, кто бы что не говорил. Если чувствуйте, что все апец, невыносимы ночи. дни и вообще - лучше сверните. Вам полегчает и малыш будет чувствовать Ваше спокойствие, да и сил на неугомонное чадо прибавится. Удачи!
ГВ свернуть пока не могу, т.к. у сына аллергия началась зимой и молочку не ввести, поэтому до лета придется кормить точно, хоть я и устала от этого тоже, но для сына считаю, что ГВ лучше, чем смесь, да и боюсь, что аллергия расцветет если свернусь сейчас. Дневные сны у нас проходят только на улице, дома не укладывается уже давно, ни с грудью, никак, да и раньше больше 30 минут дома не спал, а на улице 1,5-2 часа до сих пор, поэтому когда он спит я на улице с коляской круги наматываю и тут не да чаепития.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:45
ответ для Латиффа , на сообщение « с чего это ребенок в 1,2 должен... »
  #54
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
с чего это ребенок в 1,2 должен привыкать без мамы обходиться???
в этом возрасте даже в садик не берут, потому как ребенку мама нужнее всего
+мульон мульонов....у нас так же, тоже висим на сисюшке...надо спокойнее реагировать(себе тоже это говорю постоянно)...потом будем скучать по такому, а деточки выросли...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:53
ответ для kleana , на сообщение « Большая часть мам так устают - вам... »
  #55
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
Большая часть мам так устают - вам очень повезло ещё - ЦЕНИТЕ Я 6 последних лет или беременна или ГВ, совместный сон и круглоночное ГВ, бабушек-нянь у меня нет и никто с детьми кроме меня не сидит и готовлю так, что один в руке, другого от мусорного ведра ногой отгоняю, третий хорошо, что уже отстал - и НИЧЕГО, всё нормально

Вам надо расслабиться, те не заморачиваться, не зацикливаться и отпустить ситуацию, найти отдушину для себя

В вашем возрасте большинство "правильно взращенных" детей с мамой в туалет ходят и на ноге висят По своим поняла, чем больше находишься с детьми в тесном контакте до 3х лет тем раньше и спокойнее они тебя потом отпустят и станут самостоятельными, тк уже устали и "наелись" мамой Средний с нас не слезал просто, кроме мамы с папой ни с кем не бывал и в 3,5 года помахал нам ручкой везде хотел быть без нас, на пляже играл со всеми взрослыми кроме нас, в садик пошёл вприпрыжку и сразу на полный день, сейчас основной стимул - придётся в садик тебя завтра не вести - сразу всё делает, а у всех почти в группе детки плачут и маму не отпускают, когда она их в садик отдаёт, тк не хватило им мамы до 3х лет
Да, да я очень ценю свекровь и что она мне так помогает, золотая женщина, моя благодарность к ней просто безмерна, одной мне бы было в разы сложнее, надо наверное проще как-то относится, почитав эту тему, поняла, что это норма для такого возраста, просто смущало, что вокруг все родственники говорят, что как-то уж слишком он в меня вцепился, приходят бабушки, дедушки, папа сидит рядом, а я из комнаты и сынок в рев, стала переживать, что может что-то не так делаю, вот нашелся один момент - ухожу тайком, что еще пока не знаю.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:03   #56
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
меня старшая до 3х лет не отпускала,ни с кем не оставалась,сад-с истерикой.Да,и в туалет со мной ходила)))
Знаете,вот лет с 6 нет более самостоятельного ребенка в моем окружении,реально,а ведь все мне твердили,что маменькина доча вырастет.И вот у тех,кто мне это твердил-дети сейчас,в 11 лет,ничего сами не могут предпринять,выбрать ,решить,съездить,объяснить,помочь по дому.Моя мамская дочень с 6 лет ездит по лагерям разным,всякие сборы-соревнования,выступления.Везде отпускаю спокойно,знаю-она справиться,друзей куча.
Вот ощущение,что до определенного возраста она напитывалась любовью,мамой,семьей,крепла и с рук не слезала мелкая.А потом все-как из гнездышка птенчик-наполненный и самостоятельный,потому что всегда уверен в любви и поддержке семьи.
Ну и еще все разные детки:средний парень у меня был спокоен,как танк,где он,с кем,куда-легко,почти с года.
А младшая снова жару дает,мама форева)))но я знаю,ей это нужно,и это пройдет,и это нормально.
Так что автор,мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то,что у вас сын,а не дочь-ничего не меняет.Он сейчас с мамой,а потом будете им гордиться,потому что дадите ему сейчас-значит не понадобиться потом.А оттолкнете сейчас,маленького-ему или потом понадобиться мамина юбка,или вам понадобиться внимание сына,а он и не поймет этого,зачерствеет уже все.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку , нет отталкивать ни в коему случае не хочу, да, я всегда и старалась ему побольше дать любви, ласки, на руках никогда не отказывала носить, буду значит в том же духе дальше действовать . А то у меня ну все просто ругают меня, и мама приехала тут, хотела его взять, а он на меня карабкается и орет, чтобы не забрали, обиделась, говорит приехала к внуку, а он такой маменькин сынок, даже не поняньчится, что вот приучила к себе (это я в смысле приучила), но она правда раз в месяц приезжает, он ее не очень знает, муж даже если его берет когда он вокруг меня скачет, то орет, что от меня забрал, хотя папу всегда очень любил, да и муж с ним с рождения занимается, а теперь и папа не котируется , но почитала сейчас поняла, что так у многих, значит такой период, ну и хорошо, значит буду спокойнее относиться.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:34   #57
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо-наслаждайтесь.не будет ребенок всю жизнь сидеть у вас на руках.сейчас мама ему нужнее всего,вот он и "липнет".
у меня оба "мамины", сейчас сын уже большой и я ему ни так нужна, а малышка пока моя- наслаждайтесь моментом, он быстро закончится!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena