Лучшие школы в Приморском районе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 04:09
ответ для Ann28 , на сообщение « Лучшие школы в Приморском районе »
  #51
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


С 2004 года преподаю шахматы на улице Савушкина, 37 и с 2007 года в детском саду «Кудесница», а также работал непосредственно в школе №53, гимназии №116 и Приморском ДЮЦТТиД, в связи с этим за последние годы мог наблюдать около 1000 детей и их родителей из близлежащих школ, в основном из школ № 46, 53, 116 и 631, реже из школ № 44, 106, 599, 600, 640 и 683. На основании моих наблюдений могу предположить, что наиболее сильными школами являются гимназии №116 и №631. Если бы я проживал в данном районе, то свою дочь постарался бы устроить в гимназию №116. Школы №46 и №106 послабее. Школы № 44, 53, 599, 600, 640 и 683 ещё слабее.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:10
ответ для Bober , на сообщение « мы кстати тоже живем у залива, и тоже... »
  #52
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


Мы тоже закончили 1-й класс 46-й, но не могу сказать, что я довольна учителем. Чувствуется какая-то отстраненность, такое впечатление, что отработала и забыла. За весь год позвонила только 2 раза по финансовым вопросам, а ребенок не простой. Английский пока факультативно, но читать к концу 1-го класса вообще не научили, еле успели пройти все буквы. Были отмены, замены. Когда я попросила не платить за несколько занятий, которые мы проболели, сказали, что РОНО им не разрешает так делать, просто с ребенком чуть больше позанимаются(сомневаюсь). Думаю, оставаться ли в этой школе дальше, ведь на 1-м этапе отношения к учителю и школе играют решающую роль.Cама закончила эту школу, правда тогда она была математической. Помню трепетное отношение к нам учителей и нашу уверенность, что они нас всегда поймут и поддержат. До сих пор встречаемся классом, и учителя к нам приходят, а это дорогого стоит. С тех пор все и всё изменилось...(
NaIri is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:04
ответ для NaIri , на сообщение « Мы тоже закончили 1-й класс 46-й, но не... »
  #53
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Если кто-нибудь ходил на подготовку в 46-ую - расскажите, пожалуйста, как там это дело организовано (про 631 мне ответили, большое спасибо!!). Может, из 116 кто-нибудь подтянется, расскажет о подготовке, буду очень признательна..
Думается, если походить на дни открытых дверей, которые вроде как во всех школах существуют, можно вынести хотя бы общее представление о школе, атмосфере школы... Мы вот недавно сюда переехали (46-ую из окон видно), никаких знакомых, чьи дети здесь бы учились нет, любые отзывы на вес золота.. пусть даже противоречивые..
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:48
ответ для Ann28 , на сообщение « Лучшие школы в Приморском районе »
  #54
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


В 116 запись на подготовку уже закончена в середине мая. Все группы на следующий год набраны.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:19
ответ для MiKs mum , на сообщение « В 116 запись на подготовку уже... »
  #55
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Нам в школу в 2013, соответственно на подготовку успеем-)) но уже ценная информация - значит, в 116 записывают на подготовку в мае (в 631 в сентябре). А вы ходили на эти занятия? можете что-нибудь рассказать,
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:45
ответ для NaIri , на сообщение « Мы тоже закончили 1-й класс 46-й, но не... »
  #56
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от NaIri Посмотреть сообщение
Мы тоже закончили 1-й класс 46-й, но не могу сказать, что я довольна учителем. Чувствуется какая-то отстраненность, такое впечатление, что отработала и забыла. За весь год позвонила только 2 раза по финансовым вопросам, а ребенок не простой. Английский пока факультативно, но читать к концу 1-го класса вообще не научили, еле успели пройти все буквы. Были отмены, замены. Когда я попросила не платить за несколько занятий, которые мы проболели, сказали, что РОНО им не разрешает так делать, просто с ребенком чуть больше позанимаются(сомневаюсь). Думаю, оставаться ли в этой школе дальше, ведь на 1-м этапе отношения к учителю и школе играют решающую роль.Cама закончила эту школу, правда тогда она была математической. Помню трепетное отношение к нам учителей и нашу уверенность, что они нас всегда поймут и поддержат. До сих пор встречаемся классом, и учителя к нам приходят, а это дорогого стоит. С тех пор все и всё изменилось...(
А вы в каком классе, если не секрет? Можно в личку
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:50   #57
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь ходил на подготовку в 46-ую - расскажите, пожалуйста, как там это дело организовано (про 631 мне ответили, большое спасибо!!). Может, из 116 кто-нибудь подтянется, расскажет о подготовке, буду очень признательна..
Думается, если походить на дни открытых дверей, которые вроде как во всех школах существуют, можно вынести хотя бы общее представление о школе, атмосфере школы... Мы вот недавно сюда переехали (46-ую из окон видно), никаких знакомых, чьи дети здесь бы учились нет, любые отзывы на вес золота.. пусть даже противоречивые..
Насчет подготовки в 46, я считаю, что она очень хороша для застенчивых домашних, плохоадаптирумых детей, а также для того, чтобы познакомиться поближе с учителями, которые потом будут вести 1 класс., поскольку они ведут и подготовку, разные предметы. Мы именно так учителя, к которому хотели бы пойти, и выбирали.
А как именно подготовка к школе- ИМХО, программа очень слабая, у нас в садике сильнее была.
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:23
ответ для Babydreamer , на сообщение « Насчет подготовки в 46, я считаю, что... »
  #58
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Мда, в таком случае, может и подготовка не нужна, девушка у меня неплохо входит в новую обстановку.. если вот только на учителей посмотреть-познакомиться... А многие с курсов поступили в школу или были те, кого не взяли? вы спокойно заявление подавали или костры жгли? можно в личку..
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:42   #59
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Мда, в таком случае, может и подготовка не нужна, девушка у меня неплохо входит в новую обстановку.. если вот только на учителей посмотреть-познакомиться... А многие с курсов поступили в школу или были те, кого не взяли? вы спокойно заявление подавали или костры жгли? можно в личку..
Дело в том, что в наш год поступления школа открыла третий первый класс, о чем стало известно уже после 1 апреля. Поэтому, насколько мне известно, с курсов поступили все. А вот если бы было 2 класса, как изначально планировалось, все бы точно не попали. Мы дежурили в ночь на 1 апреля по очереди с другими родителями, с которыми познакомились на подготовишке. По факту- это оказалось не нужно, благодаря открытию 3-го класса. Если бы третий класс не открыли, считаю, что нам бы это помогло.
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena