Носить или не носить обувь дома деткам после года, без особых проблем со стопой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Носить или не носить обувь дома деткам без особых проблем со стопой?
не носить 56 30.94%
носить постоянно "правильную" обувь 61 33.70%
носить периодически "правильную" обувь 50 27.62%
носить любую обувь 11 6.08%
другое 3 1.66%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:18
ответ для Свет-а , на сообщение « нам сказали носить обычные тапки... »
  #51
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
нам сказали носить обычные тапки дома,типа гусариковых, мы и носим.А в одних колготках скользко, да и негигиенично,на диван залезая мои дети снимают тапки
Для того, чтобы не скользить существуют носочки с резиновыми нашлепками.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:25   #52
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


У нас в год все нормально было с ногами. После этого ребенок все лето пробегал босиком или в мягких тапочках. Добегались. Теперь у нас вальгус, я считаю, что это полностью моя вина. Расслабилась. Корю себя теперь. Так что носите лучше правильную обувь.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:21   #53
beteddy
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 125


Ортопед из "Бейби" сказал не носить, прикрасные мол ноги, и проч - это было в 1 год, а в 1,5 года уже было заметно формирующееся плоскостопие и вальгус!! С того самого момента всегда и везде в сандаликах (заказываем стеельки корректирующие) + массажи + физиотерапия.
beteddy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:56
ответ для Вреднюга , на сообщение « У нас в год все нормально было с... »
  #54
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
У нас в год все нормально было с ногами. После этого ребенок все лето пробегал босиком или в мягких тапочках. Добегались. Теперь у нас вальгус, я считаю, что это полностью моя вина. Расслабилась. Корю себя теперь. Так что носите лучше правильную обувь.
Может это временный вальгус,который у некоторых бывает и проходит к 3годам?? Или у ребенка к нему была предрасположенность не зависимо носили бы обувь или нет
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:12
ответ для Kirka , на сообщение « Может это временный вальгус,который у... »
  #55
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Всем мамам советую почитать перевод Кениса ВМ,Руководитель отделения патологии стопы, нейроортопедии и системных заболеваний ФГБУ НИДОИ им. Г.И. Турнера к.м.н. доцент

вот его перевод книги очень полезно всем почитать статью эту
http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf


эта же статья у кого нет адоба ридера
http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:13
ответ для Ri-Na , на сообщение « Всем мамам советую почитать перевод... »
  #56
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


в тему опроса мы без обуви
и у нас врожденная ортопедия,уже вылеченная, но нет надобности носить ортопедические ботинки все время
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:06
ответ для Persik , на сообщение « очень интересно нам как раз-таки... »
  #57
Sparkgal
Участник
 
Аватар для Sparkgal
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
очень интересно
нам как раз-таки запретили без обуви
Да,нам это сказал ортопед известный на ЛВ - Лебедев. Сказал,что будет такая гимнастика,когда она босиком будет ходить, на носочках и сама себя так лечить. а вот на улицу уже в обуви правильной
__________________
Sparkgal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:12   #58
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Нам сказали ходить босиком или в носочках. Правильной обуви на улице достаточно. У нас всё ок ттт.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:21
ответ для Kirka , на сообщение « Может это временный вальгус,который у... »
  #59
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Может это временный вальгус,который у некоторых бывает и проходит к 3годам?? Или у ребенка к нему была предрасположенность не зависимо носили бы обувь или нет
А нам даже при "временном" вальгусе рекомендовали поддерживать ножку правильной обувью. Я тоже всё удивлялась поначалу, думала, зачем? Ведь пройдёт же? Но врач чётко объяснила мне почему даёт именно НАМ такие рекомендации - из за врождённой мезенхимальной недостаточности. Есть такие люди (их много), только среди моих знакомых их 3-ое, которые могут большой палец руки притянуть вплотную к запястью, в народе это ещё называют "гибкостью суставов" или гуттаперчевостью.... Так вот, у детей с такими признаками недостаточности тканей очень высокий риск развития тяжёлого плоскостопия и впоследствие патологий скелета. Да, они будут не слишком видны (ну, кривые-то ноги видны сразу), а вот сколиозы, и т.д. - тут надо уже приглядеться. Поэтому нам советовали всячески поддерживать ногу правильной обувью, чтобы наши слабенькие хрящики не дали ногам "уехать", делать массажи, контрастные души, уфо, гимнастику (позже), так же ввести в рацион продкуты, содержащие желатин (мармелад, студни)..., короче, также всячески укреплять мышцы.
К чему я написала так многобукофф?
К тому, что, если бы врач не увидела у нас этой особенности, имею ввиду (слабость связок, суставов), я бы, ничтоже сумняшшесся, прочитав, я уверена, замечательные статьи, где пишут, что обувь не нужна, всё равно всё сформируется рано или поздно, не стала бы надевать ребёнку ортообувь в течение дня.... Просто я не врач и я не знаю многого, что принимает во внимание врач когда рекомендует правильную обувь конкретному ребёнку... Всё ИМХО.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:31
ответ для она и я , на сообщение « А нам даже при "временном" вальгусе... »
  #60
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
К тому, что, если бы врач не увидела у нас этой особенности, имею ввиду (слабость связок, суставов), я бы, ничтоже сумняшшесся, прочитав, я уверена, замечательные статьи, где пишут, что обувь не нужна, всё равно всё сформируется рано или поздно, не стала бы надевать ребёнку ортообувь в течение дня....
У нас тоже самое. Только дигноз несколько иной "дисплазия соединительной ткани". Так вот нам разрешили дома не носить, а сделать упор на физ. упражнения и таким образом укреплять мышцы, потом спорт без нагрузки на суставы. Еще ей полезно ходить на носочках, в обуви это сделать тяжело. А уличную обувь сказали выбирать самую-самую легкую. Этот диагноз (наследственное) у меня уже у второго ребенка, старшему сейчас 9, так что идем про проторенной дорожке. Диета, да такая же.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena