выступление в ГОС Думе вирусолога" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:30   #51
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Паанеслась...
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:40
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Ну много - немного.... Просто... »
  #52
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Ну много - немного....
Просто литературы много, плюс образование...
Все в голове не удержишь...
Может чем помогу....
Мне 25, а ветрянкой я не болела...Дочь на ГВ. После окончания, хочу сделать прививку...Получается, что я заражу дочь и буду заражать других деток? А если не делать(взрослыми она плохо переносится), дочь все-равно принесет из садика или из школы, и тогда я заболею...
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:41   #53
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Я сказала : "Я не фтизиатр!" Но кое-что в иммунологии понимаю...
ну тогда почитайте немного о БЦЖ - вакцинации, как при этом вырабатывается иммунитет, как угасает, зачем нужна ревакцинация и кому её проводят...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:09
ответ для @льк@ , на сообщение « Мне 25, а ветрянкой я не болела...Дочь... »
  #54
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Мне 25, а ветрянкой я не болела...Дочь на ГВ. После окончания, хочу сделать прививку...Получается, что я заражу дочь и буду заражать других деток? А если не делать(взрослыми она плохо переносится), дочь все-равно принесет из садика или из школы, и тогда я заболею...
А Вы уверенны, что ветрянкой не болели? Пораспрашивайте тщательней родителей-бабушек. Заразность ветрянкой 100%, особенно в коллективе.

Для Вас: Вы можете "подождать", когда дочка принесет ветрянку и вакцинироваться.
Вакцинация в первые 3 дня после контакта эффективна у более чем 90% привитых. На 4-е сутки эффективность прививки ниже (около 70%), но в 100% предотвращаются тяжелые формы инфекции. Заражением считается период от момента высыпания первых папул-пузырьков плюс 7 дней.
А ребенка лучше не трогать(ИМХО), пусть сама переболеет.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:21   #55
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ну тогда почитайте немного о БЦЖ - вакцинации, как при этом вырабатывается иммунитет, как угасает, зачем нужна ревакцинация и кому её проводят...
Давайте в открытую:

"Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленный вакцинный штамм, который не приводит к инфицированию туберкулезом, но способствует выработке иммунитета против этого страшного заболевания. Во всем мире применяется такой тип «полуживой» вакцины. Поэтому особой разницы между вакцинами отечественного и импортного производства нет. Существует и «ослабленный» вариант вакцины под названием БЦЖ-М. Вакцинация таким видом проводится недоношенным и ослабленным детям через некоторое время после рождения.

Прививка БЦЖ проводится на четвертые сутки жизни ребенка и действие ее в идеале должно продолжаться 7-10 лет. Но случаются ситуации, когда необходима ревакцинация БЦЖ, т.е. повторная прививка. Давайте рассмотрим подробнее, когда это бывает нужно.

Ежегодно ребенку проводится диагностика туберкулеза пробой Манту. Это - не прививка. Во внутреннюю часть нижнего предплечья подкожно вводится туберкулин. В состав туберкулина входят мертвые возбудители туберкулеза, поэтому инфицировать пробой Манту невозможно. Цель этой прививки - выяснить инфицирован ребенок туберкулезом или нет. На месте введения туберкулина образуется папула. В норме у детей до 4 лет положительная реакция, т.е. вокруг места укола наблюдается покраснение до 17 мм размером. Это нормальная реакция и говорит о том, что иммунитет после прививки БЦЖ выработался. В случае если реакция отрицательная, т.е. покраснение менее 5 мм или его вообще нет, то предлагается повторить прививку БЦЖ в возрасте 7 и 14 лет. Эти сроки повторной прививки выбраны неслучайно. Уже доказано, что именно в этом возрасте у многих детей происходит инфицирование. Исследования показали, что чаще проводить ревакцинации нецелесообразно. Также могут предложить провести ревакцинацию детям, у которых рубчик на месте введения вакцины БЦЖ менее 3 мм или его вообще не видно. Это также говорит о неэффективности проведенной ранее прививки.
У некоторых детей возникают осложнения после БЦЖ. Несмотря на то, что в состав вакцины входят почти мертвые возбудители туберкулеза, иногда инфицирование все-таки происходит. Такое случается, если прививку делают детям, у которых есть какие-либо противопоказания для ее проведения. Это самое тяжелое осложнение, грозящее в основном недоношенным и больным детям. Генерализованная БЦЖ-инфекция является следствием врожденных нарушений в иммунной системе привитого и приводит к поражению различных органов и систем организма. Чаще данное тяжелое осложнение наблюдается у детей с Т-клеточным иммунодефицитом. Встречается, в среднем у 4 человек из миллиона привитых. Другим грозным осложнением является отдаленная от места прививки локализация БЦЖ-инфекции - остеит. Регистрируется остеит ( воспалительный процесс в костях ) через 7-24 месяца после вакцинации и клинически протекает как костный туберкулез. Частота заболеваемости – 0,5 на 100 тыс. прошедших вакцинацию детей. Причины заболевания те же, что и при генерализованной БЦЖ-инфекции – грубые нарушения в иммунной системе ребенка. Смертельно опасным может быть анафилактический шок, который может возникнуть даже у здоровых младенцев вследствие вакцинации БЦЖ.

Более легкие осложнения случаются из-за применения некачественной вакцины или неправильно произведенной инъекции. Наиболее частые из них – это нагноение, увеличение размера инфильтрата и образование подкожного инфильтрата. Подкожный инфильтрат представляет собой на ощупь «шарик» под кожей. Такое может случиться при слишком глубоком введении вакцины. Такое состояние также можно назвать опасным, т.к. возможен прорыв инфильтрата и тогда введенная вакцина может попасть в кровь и произойдет инфицирование. У детей постарше на коже может образовываться келоид. Такие ситуации редки, но все же случаются у детей со склонностью к чрезмерному разрастанию рубцовой ткани. Характеризуется это состояние сильным покраснением инфильтрата и его зудом. В случае распространения инфекции на лимфоузлы, наблюдается их заметное увеличение. Если инфекция «прорывается» через кожу наружу, то образуется свищ, через который выходит гной.

При возникновении любого из вышеперечисленных осложнений, требуется срочная консультация фтизиатра.

У прививки БЦЖ есть свои абсолютные и относительные противопоказания. Противопоказана данная прививка детям с вероятностью инфицирования ВИЧ инфекцией, если у его близких родственников наблюдались серьезные осложнения после прививки БЦЖ, детям с врожденными ферментопатиями, тяжелыми наследственными заболеваниями и поражениями центральной нервной системы, новообразованиями, туберкулезом. БЦЖ проводится несколько позднее детям, больным каким-либо инфекционным заболеванием, кожными заболеваниями, гемолитической болезнью".

Чем это противоречит всему тому, о чем я писала раньше?

По мнению многих педиатров прививки следует начинать делать детям только после 1 года, когда иммунная система ребёнка "полностью" сформируется. А в первые месяцы жизни их делать вообще бессмысленно, так как иммунитет ребёнка - это целиком и полностью иммунитет матери. "Полностью" - полностью у ребенка иммунитет сформируется к 5 годам, а до этого времени лучше вообще не прививать ребенка, т.к. вакцины которые прививают на самом деле убивают врожденный иммунитет ребенка который ГОРАЗДО сильнее чем прививочный.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:32   #56
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
А Вы уверенны, что ветрянкой не болели? Пораспрашивайте тщательней родителей-бабушек. Заразность ветрянкой 100%, особенно в коллективе.

Для Вас: Вы можете "подождать", когда дочка принесет ветрянку и вакцинироваться.
Вакцинация в первые 3 дня после контакта эффективна у более чем 90% привитых. На 4-е сутки эффективность прививки ниже (около 70%), но в 100% предотвращаются тяжелые формы инфекции. Заражением считается период от момента высыпания первых папул-пузырьков плюс 7 дней.
А ребенка лучше не трогать(ИМХО), пусть сама переболеет.
Я не уверена, а родители уверены))))Спасибо вам!Сделаю, как вы посоветовали!

А по теме, одну свою мысль я уже писала. Вот пришла еще одна))) Тут пишут, что после прививки дети заболевают...ИМХО, не прививка виновата, а просто сложились обстоятельства...После прививок иммунитет ослаблен, вот детки и цепляют разную ерунду...Лично из моего опыта - нам 10, все прививки делали, пока обошлось без последствий...ТТТ
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:36
ответ для @льк@ , на сообщение « Я не уверена, а родители... »
  #57
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение

А по теме, одну свою мысль я уже писала. Вот пришла еще одна))) Тут пишут, что после прививки дети заболевают...ИМХО, не прививка виновата, а просто сложились обстоятельства...После прививок иммунитет ослаблен, вот детки и цепляют разную ерунду...Лично из моего опыта - нам 10, все прививки делали, пока обошлось без последствий...ТТТ
Я полностью с Вами согласна. Не в прививках зло, а в желании всех вакцинировать до года! Зачем???...
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:53
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Я полностью с Вами согласна. Не в... »
  #58
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами согласна. Не в прививках зло, а в желании всех вакцинировать до года! Зачем???...
Кстати, смешно говорить, практически только писала об этом...У дочи неск дней была температура, а теперь сыпь...Похоже на ветрянку(тем более у нас в общаге карантин по ветрянке, и у мужа на работе тоже)...Готовлюсь морально болеть)))
Простите за оффф.
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:04
ответ для @льк@ , на сообщение « Кстати, смешно говорить, практически... »
  #59
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Кстати, смешно говорить, практически только писала об этом...У дочи неск дней была температура, а теперь сыпь...Похоже на ветрянку(тем более у нас в общаге карантин по ветрянке, и у мужа на работе тоже)...Готовлюсь морально болеть)))
Простите за оффф.
Не бойтесь! Ветрянка- самая простая(если так можно выразиться) из существующих детских инфекций. Мажьте папулки зеленкой или фукарцином(розовый такой), не дожидаясь пузырьков. Очень удобно Леккером, в виде фломастера. Мажьте-сушите каждый день 2 раза все образования (И СТАРЫЕ, И НОВЫЕ). Первые дни желательно не купать. Если сильно беспокоит зуд, можно супрастин по 1/4 таб 2 раза в день. Можно виферон в качестве противовирусного. Быстрее болезнь протекает.

И удачи Вам и дочке!@@@@@@
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:07
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Не бойтесь! Ветрянка- самая... »
  #60
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Не бойтесь! Ветрянка- самая простая(если так можно выразиться) из существующих детских инфекций. Мажьте папулки зеленкой или фукарцином(розовый такой), не дожидаясь пузырьков. Очень удобно Леккером, в виде фломастера. Мажьте-сушите каждый день 2 раза все образования (И СТАРЫЕ, И НОВЫЕ). Первые дни желательно не купать. Если сильно беспокоит зуд, можно супрастин по 1/4 таб 2 раза в день. Можно виферон в качестве противовирусного. Быстрее болезнь протекает.

И удачи Вам и дочке!@@@@@@
Спасибо!!!
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena