Мужчина и Экономия - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:46
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #51
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Жутко экономный, и незапасливый
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:56
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #52
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мой экономный
Всё покупает там где подешевле и по акциям
Если хорошие акции - часто берет впрок
Я в этом смысле- та еще тютя - приду в любой магаз и наберу всё подряд
В итоге у мужа поход в магазинв полтора раза дешевле получается при прочих примерно равных и при похожем наборе продуктов

Муж резко перестает быть экономным, когда дело касается его музыкантских прибамбасов - тут он готов тратить деньги
Я бешусь, но молча
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:58
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #53
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Свадьба-в-июне Посмотреть сообщение
Скажите, а насколько ваш мужчина экономен? запаслив?

допустим - в магазине распродажа (масло, консервы, картошка, сахар, другие не скоропортящиеся товары)... ваш муж пойдёт и купит специально впрок? или пройдет мимо? а если вы набираете в два раза больше обычного, начинает ворчать, мол, ну куда тебе столько, или всё-таки охотно соглашается с вашим выбором?

расскажите
Экономный и запасливый. Запасает (и зарабатывает) в основном деньги. В магазины ходит со списком.

Меня все устраивает.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:07
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #54
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


экономный только на одежде, по-моему вобще реально не представляет сколько что сейчас стоит - все дорого
а продукты, наоборот, никакой экономии - любитель деликатесов и дорогущего коньяка, в общем, все в себя
а ещё выбросить из старых вещей ничего не заставишь - ну не может, начинается "мужу сестры отвезу, в гараж отнесу..."
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:09
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #55
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Экономия и запасы даже рядом не проходили с моим мужем. Отправишь с 1000-ной купюрой за хлебом - сдачи не увидишь никогда, все растрачивается неизвестно на что моментально. Пишешь список покупок - умудрится купить самое дорогое из возможного. Причем не потому что заботился о качестве или вкусе, а просто такой случайный выбор.
На вопрос "Где деньги, ХАД?! " еще ни разу не получила вразумительного ответа потому для него это такая же загадка.
В общем, Рассеяный с улицы Бассейной.
Было тяжело, потому как сама легко могу вспомнить расходы вплоть до копеек, даже двухнедельной давности. Но привыкла)))
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:12   #56
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мимо пройдет да еще и меня - запасливую оборжет.
точно))
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:14
ответ для Solvent , на сообщение « Это от едока зависит. Для меня это... »
  #57
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Это от едока зависит. Для меня это действительно закупка впрок, я их сразу не сожру. А от мужа и детей теперь прячу то, от пожирания чего они не смогут удержаться.
согласна, я так же! поглощаю их с такой же периодичностью, как если бы покупала по одной! т.е не сразу все
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:14
ответ для *Июльская* , на сообщение « Мужчина и Экономия »
  #58
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Не экономен.
И ценники не смотрит в магазинах. Берёт, то что я ему в списке напишу, но при этом самого дорогого наберёт))) то морковку по 90 рэ за кг, то ещё чего-нибудь)))
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:16
ответ для Solvent , на сообщение « Это от едока зависит. Для меня это... »
  #59
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Это от едока зависит. Для меня это действительно закупка впрок, я их сразу не сожру. А от мужа и детей теперь прячу то, от пожирания чего они не смогут удержаться.
Согласна, что зависит от едока. Я комментировала ровно те слова, которые процитировала - и только.
Да, есть достаточно людей, которые не будут расходовать что-то (к примеру, продукты) больше, если они есть в достаточном количестве дома, а будут тратить их так же, как если бы за каждой порцией идти в магазин.

Но иногда бывает так, что если купить больше, то потратится это за такое же время, как если бы было куплено меньше. Понятное дело, что ту же соль, к примеру, больше не потратишь, или же масло растительное. А что касается того же шоколада из цитаты, фруктов, мяса, то вполне может быть израсходовано больше. К примеру, если рассчитано по одному яблоку на человека в день, то если столько и лежит, то столько и потратится. А если лежит сразу много, то могут и не по одному яблоку скушать.
Также, и если котлет сразу нажарено много, то за раз могут съесть, к примеру, не по одной расчитанной котлете, а больше. Почему бы и не съесть? Если они уже лежат, то может быть в подсознании, что раз они уже есть, то за них дополнительно не тратится.

Вот это я и имела в виду, когда при покупке бОльшего количества, вырастает количество потребления. Таким образом общая потраченная сумма может быть не меньше, как кажется, а такая же или даже больше.

Про шоколадки из цитаты я уже выше цифры привела.

А то, что от человека зависит, так тут я абсолютно с Вами согласна.
Некоторые в этом топике приводили пример, что если покупать упаковку чего-либо, то реже придется ходить в магазин, а поскольку каждый раз покупают они еще кучу ненужного, то и реже будут это ненужное покупать.
Для меня это вообще не аргумент. Да, понимаю, что есть люди, которые не могут удержаться от трат "не по списку", но это уже проблемы человека, и не считаю в общем случае аргументом в пользу покупки упаковок, чтобы реже ходить.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:28
ответ для sapa , на сообщение « абсолютно не экономен, не запаслив:)... »
  #60
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
абсолютно не экономен, не запаслив меня еще прабабушка учила, что если мужчина слишком экономен (жаден по простому)-беги от него как можно дальше и быстрееЖить с таким-каторга. так что такие как-то не попадались, всегда везло.
И сама не экономна и не запаслива
+ Очень много много про то , что говорила ваша бабушка
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena