Рукоприкладство!Было или нет??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 01:09   #51
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
а при чем тут не был замечен во вранье? Дети никогда не врут, они фантазируют и довольно часто! Просто ребенок мог где то слышать обсуждение подобной темы и чтобы привлечь к себе ваше внимание потом придумыват всякие небылицы. Я помню что со мной это часто бывало в детстве, а я считалась очень примерным и никогда не врущим ребенком.
Мне вот тоже как то странно слышать что воспитатель могла ударить ребенка так что у него от этого царапина появилась! Вы сами то поставьте себя на ее место! Уверена что даже если кто то из воспитателей и занимается подобными методами воспитания, то они уж точно заботятся о том чтобы следов никаких небыло!
В вашем случае просто на лицо - обычная случайность!
Моя вон тоже руку себе на прогулке поцарапала и упала пока бегала на прогулке - под глазом царапина. И что мне теперь бежать в РОНО заявление писать? вы же сами говорите что ребенок активный
А если все таки не фантазия?????????Привлекать к себе внимание у него нет повода,у него его предостаточно.Если побои в практике,то может и заботятся о следах,а если порыв то врядли.А мне не надо что б порывы отражались на моем ребенке.Повторюсь я никогда не предъявляла претензий ни к царапинам ни синякам.Хотя они должны следить за детьми со слабым зрением.Даже если он вдруг нафантазировал,а сам просто ударился то тем более пусть следят лучше.Удар виском мог плохо кончиться.
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:19
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #52
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.Давайте поможем друг другу защитить наших детей.
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:23
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #53
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


На мой взгляд автору следовало бы сначала разобраться на уровне заведующей сада, а не звонить сразу в РОНО, за пару дней ничего бы не случилось. Тем более она сама признает что у той девочки с которой якобы столкнулся ее сын, тоже царапина. Про очки это уже могли и воспитатели додумать, наверняка они этого просто не видели и решили что дети поранились очками, хотя это могло быть и что то другое.
Сейчас у нас в группе тоже конфликтная ситуация, есть один мальчик который все время не по детски дерется, причем буквально, только воспитпатель отвернется - он начинает лупить детей чем под руку попало. Родители уходят в игнор, более того, отдали своего трехлетку в бокс (видимо хотят воспитать тайсона). Недавно он сильно стукнул одну девочку машинкой в лицо, мама девочки написала заведующей заявление и оказалось что она уже в курсе и предпринимает действия: сама наблюдает мальчика в группе, изучила его мед. карту и будет вести дальнейшие действия по искоренению проблемы вплоть до перевода ребенка в другой специализированный сад.
Думаю, что и с воспитателями разбираться должна заведующая и уж если это не поможет, то тогда РОНО
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:28   #54
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Это я то дальше своего носа не вижу??? Ну спасибо конечно! Со зрением у меня как раз полный порядок! Просто я стараюсь взглянуть на ситуацию объективно, а у медали 2 стороны, как известно, так что нельзя полностью полагаться на мнение одного человека, воспитателя тоже неплохо было бы выслушать, вы так не считаете? и восраст педагога тут не при чем и это уж никак не говорит о том что ей все равно.
Зато знаю достаточно случаев, когда мамочки бегают в РОНО с совершенно пустыми поводами! Да, у нас в саду была ситуация, когда заведующая на общем собрании предлагала родителям вносить добровольные взносы на содержание сада,кто сколько может, а одна такая же активная тут же поскакала в роно и накатала бумагу что с нее вымогают деньги! Жаловаться у нас все научились, а вот пройти путь более сложный (по министерствам, по депутатам...) никто не хочет.
ну почему и по министерствам и по депутатам.И детскую площадку ходила выбивала для этого же садика.А вот жаловаться и ругаться не люблю,хотя претензий много.Всегда пыталась решать мирным путем.Но всему есть предел.
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:30
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #55
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Дык автор же пишет,завед.днем с огнем не сыщешь.С очками другая истори,в которой уже разобрались.и самое интересное,что они же ей теперь говорят о том что это случайно она задела.
У нас конкретно обрабатывали детей,пока мы с одной мамочкой пытались решить вопрос с завед.На частные беседы психолог забирала наших детей,именно тех,кто начал жаловаться.Вот после это психолога,моё терпение лопнуло и мы пошли в РОНО.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:32
ответ для грачик , на сообщение « А если все таки не... »
  #56
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


это вы считаете что внимания ребенку предостаточно, у ребенка может быть другое мнение. И привлекать к себе внимание он может и не из-за отсутствия такового, а может ему просто так захотелось!
Автор, я не убеждаю Вас в том что ребенка никто не обижал, просто оставьте свои эмоции обиженной мамы и взгляните на ситуацию со стороны по возможности объективно!Я призываю вас разобраться! А вы в своих эмоциях, разбираться совсем не хотели, иначе бы пошли к заведующей для начала, вы же просто хотели наказать воспитателя, поэтому и пошли сразу наверх, где особо разбираться не будут.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:34   #57
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


заведующую автор поискала только один день (читай один час) в день инцидента, на следующий день уже был сигнал в РОНО.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:45
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #58
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Ладно,я думаю автор знает что делает
У нас,именно,чуть из-за завед. не сорвалось всё это дело.Она умудрилась затянуть до 3-х недель.А в комитете мне потом сказали что почему же мы так поздно обратились и чего теперь от них хотим.
Я лично призываю автора не тянуть,если уж она затеяла это дело.
Если будут вопросы,пишите в ЛС,чем смогу помогу.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:55
ответ для грачик , на сообщение « Рукоприкладство!Было или нет??? »
  #59
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


ну конечно, раз уж заварили эту кашу, так теперь до конца расхлебывать))) Просто может автор в следующий раз задумается, перед тем как писать президенту РФ, что прежде чем писать, надо знать что писать и быть полностью уверенным в своей позиции. А полную уверенность можно получить только обладая информацией и отключив эмоции.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 07:40
ответ для грачик , на сообщение « ну почему и по министерствам и по... »
  #60
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
ну почему и по министерствам и по депутатам.И детскую площадку ходила выбивала для этого же садика.А вот жаловаться и ругаться не люблю,хотя претензий много.Всегда пыталась решать мирным путем.Но всему есть предел.
Я Вас понимаю как мама. Но сначала нужно максимально проверить версию сына. Дети часто фантазируют. Поверьте мне, работаю с дошкольниками и знаю это по своему опыту. Фантазируют многие. Был несколько лет назад случай, девочка маме нафантазировала про "побои" воспитателя. Мама, не разобравшись бросилась разбираться в РОНО. У воспитателя - сердечный приступ. После того, как с девочкой поработал психолог, оказалось, что девочка придумала. А человеку здоровье уже не вернешь.
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena