А кто спал на шелковом белье? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 18:28
ответ для scorpionchik , на сообщение « А что сейчас и на пятках маникюр... »
  #51
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


механический пиллинг какой-нить, наверняка)
__________________
Мечты бывают разные. Как шоколад...белые и чёрные
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:31
ответ для scorpionchik , на сообщение « А что сейчас и на пятках маникюр... »
  #52
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
А что сейчас и на пятках маникюр делают? Во техника дошла!
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:56
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #53
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Шелковое постельное белье это классно! Интересно сколько у нас оно стоит? Муж года 4 назад покупал в Китае, даже там обошлось в круглую сумму. Ни разу на нем никуда не уехали ощущения самые приятные.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:01
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « 5 тыщ баксиков? Да... жаль я не... »
  #54
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Milk Chocolate Посмотреть сообщение
5 тыщ баксиков? Да... жаль я не китайская императрица)))) ну очень дорого. Может это все из-за бренда?
Ну загнули..... Ну не пять. За евро комплект муж выложил толи 500 толи 700$...
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:18   #55
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Шелковое постельное белье это классно! Интересно сколько у нас оно стоит? Муж года 4 назад покупал в Китае, даже там обошлось в круглую сумму. Ни разу на нем никуда не уехали ощущения самые приятные.
То шелковое постельное белье, которое я в магазине видела, оно шьется на заказ и продавщица не уточняла сколько конкретно, но называла сумму от 40ка тысяч. В других магазинах я встречала цену и в 3000 тысячи, но полагаю, там и качество соответственное...

Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Ну загнули..... Ну не пять. За евро комплект муж выложил толи 500 толи 700$...
очень обнадеживает, получается, если вести из Китая, как ваш муж, то за комплект шелкового постельного белья выходит тыщ 20-25))) блин, может махнуть в Китай?)))) интересно, а сколько туда билет стоит?
__________________
Мечты бывают разные. Как шоколад...белые и чёрные
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:29   #56
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Milk Chocolate Посмотреть сообщение
может махнуть в Китай?)))) интересно, а сколько туда билет стоит?
Если только туда, то тыщ за 12, а если ещё и обратно планируете, то в 18 уложитесь...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:30   #57
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Если только туда, то тыщ за 12, а если ещё и обратно планируете, то в 18 уложитесь...
Да, да и нам привезете заодно, а то в последний раз все та же жаба задушила
А по поводу цены в 40 тысч это Вы меня убили. думается, если ну оооочень хотся, то проще шелк купить и сшить или в Китай махнуть на самом деле, а что теже деньги потратите и белье купите и впечатлений на всю оставшуюся!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:03   #58
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


По поводу сшить шелковое постельное белье... Ну... я прямо скажем не швея . Совсем)))
И вот тут, цитатку приведу, писали:
Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
я кстати попыталась себе наволочку сшить шелковую, так вот облом. вот в шитье шелк страшно неудобный оказался. у меня обычно руки и правильного место растут, а тут полный наперекоссяк получилсо, так что мысль сэкономить на самошиве категорически прогорела
Так что, наверно, все-таки, лучше уж дорогое постельное белье, но покупное. Конкретно в моем случае, естественно)
__________________
Мечты бывают разные. Как шоколад...белые и чёрные
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:16
ответ для Len4ik , на сообщение « "Шёлк" бывает разный, есть ацетатный... »
  #59
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
"Шёлк" бывает разный, есть ацетатный (100% искусственный), в темноте видны разряды статического электричества , волосы дыбом на утро и т.п., есть шелк-сатин (100% хлопок) просто обработка нити хлопковой идет другая вот и получается атласный шелк, есть натуральный шёлк 100% и 50% (это когда остальные 50% примесь хлопка идет) но такие комплекты идут как правило комбинированные, т.е. простынь сатиновая, 2 наволочки сатиновые 2 шёлковые, верх пододеяльника шелк а изнаночная сторона сатин и стоят такие комплекты порядка 20-25 т.р. и на ощупь более плотнее чем выше описанные и вес у них тяжелее - это турецкий шелк, натуральные отрезы шелковой ткани из Китая и Японии стоят от нескольких тыщ евро до миллионов. (богатенькие люди себе кимоно шьют из такой ткани).

У меня чёрный комплект комбинированного белья из шёлк-сатина (из хлопка который) и сатина, сверху красиво и пользоваться приятно так как фактически на сатине спим и никуда не ёрзаем , вся красявость сверху. А у братика полностью из шелк-сатина, подушки на утро на полу, одеяло тоже

Читайте всегда состав на упаковке.
Ну, я присматриваюсь к комплекту белья из 100% шелка с добавлением кашемира и хлопка. Спросила у продавца стрингерса — это белье из единой ткани. То есть и наволочки и простынь и пододеяльник без разделения — сверху шелк, снизу хлопок.
__________________
Мечты бывают разные. Как шоколад...белые и чёрные
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:37
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #60
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


Milk Chocolate, вы там еще не обзавелись, не? Наткнулась на пару статей буквально подряд о шелковом белье — сразу про вашу ветку вспомнила.
статейка 1
«…а знаете ли вы, что по особому указу государя, всем офицерам российской армии выдавали исподнее (нательное белье) из натурального шелка? Причина столь странного распоряжения – в суровых условиях военных действий, казарм и окопов, а именно: банальная, но вездесущая вошь! Этот паразит не может жить в одежде из тутового шелкопряда, шелковые волокна отпугивают его не хуже современных химических составов, и это было подмечено еще в эпоху феодализма!
В наше время о подобных свойствах шелка незаслуженно забыли, но многие аллергики и начитанные молодые мамы фанатично ищут подушки и одеяла с наполнителем из шелковых волокон, потому что научно доказанный факт – в шелке не заводятся сапрофиты или пылевые клещи, о существовании которых мы до недавнего времени и не подозревали из-за их микроскопических размеров.
Шелковое постельное белье никогда не вызовет аллергию у своего хозяина, никогда не станет домом для клещей и не испортиться от стирки, не смотря на свою стопроцентную натуральность и уникальную живую энергетику. Минус такого белья – оно значительно дороже остальных».
Богиня Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena