о банальном - как найти время на мужа - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 20:02
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #51
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Включусь и я в обсуждение, как папа 8месячных двойняшек.
Мыть попу - дело нормальное, хотя, конечно, если есть возможность "сплавить" маме, почему бы и нет? Купать это уже целиком моя прерогатива, никому стараюсь не передавать (а заодно начинаю их под воду погружать, приучать).
Это если частности обсуждать. А если брать ситуацию в целом, то, конечно, очень многое зависит от того, сколько времени и сил остается у жены на меня. У нас, к сожалению, с сексом во время и после беременности практически ничего, так что такая "платоническая" жизнь сильно выводит из равновесия, особенно при сплошном внимании на детях. Чувствуешь себя воспитателем в яслях - много детства и мало личной жизни. Так что присоединюсь к мнению, что нас, мужей, надо любить крепче и чаще, тогда и отдача будет больше
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 20:10
ответ для Dyr , на сообщение « Включусь и я в обсуждение, как папа... »
  #52
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
очень многое зависит от того, сколько времени и сил остается у жены на меня.
Вот голос разума, видящий прямую зависимость между объемом участия папы в повседневных делах и заботах и количестве времени и сил, которые мама может отдать папе. Всё логично до неприличия.
Цитата:
нас, мужей, надо любить крепче и чаще, тогда и отдача будет больше
И наоборот - чем больше отдача, тем крепче и чаще лубофф

Кстати, во многих книжках про двойняшек мне встречалась мысль о том, что родителям двойняшек (про тройняшек вообще молчу) обязательно нужно изыскивать время и материальные ресурсы друг на друга (например, найти кого-то, кто может посидеть с детьми вечером, чтобы мама и папа могли устроить себе романтическое свидание ). Правда, в тех же книжках от души рекомендовали завести прикормленного семейного психолога. Чтобы, если накатит, не искать и не бегать, а иметь доступ к заранее выбранному профессионалу.

ЗЫ. Помыв поп могу поменять на что-то более интересное. Например - в течение дня могу и помыть, в обмен на укладывание вечером (папа укладывает, я в это время могу принять душ, поболтать по телефону, посидеть за компом).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 09:14   #53
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
наш папа может обувь забыть начистить перед выходом, и посуду не моет. но сыну я объясняю, что так воспитала его мама, а я так воспитывать не буду. и ничего, работает!
здОрово! но мой бы взъелся за подобный наезд пред лицом чада на себя любимого и родственников...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 09:18
ответ для Dyr , на сообщение « Включусь и я в обсуждение, как папа... »
  #54
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Включусь и я в обсуждение, как папа 8месячных двойняшек.
Мыть попу - дело нормальное, хотя, конечно, если есть возможность "сплавить" маме, почему бы и нет? Купать это уже целиком моя прерогатива, никому стараюсь не передавать (а заодно начинаю их под воду погружать, приучать).
Это если частности обсуждать. А если брать ситуацию в целом, то, конечно, очень многое зависит от того, сколько времени и сил остается у жены на меня. У нас, к сожалению, с сексом во время и после беременности практически ничего, так что такая "платоническая" жизнь сильно выводит из равновесия, особенно при сплошном внимании на детях. Чувствуешь себя воспитателем в яслях - много детства и мало личной жизни. Так что присоединюсь к мнению, что нас, мужей, надо любить крепче и чаще, тогда и отдача будет больше

спасибо за мнение. со всем согласна, всё, в принципе, очевидно...
Господа мужчины! Есть МИФ, что только мужикам секса не хватает в этой жизни. так вот это МИФ. так и знайте!!!!
да, про "чувствуешь себя воспитателем в яслях" - это так точно и здОрово сказано! Так и есть...
но это ж наш выбор, это наши дети. которые даны нам всего лишь на время
скоро уже не просто попу мыть, уже и "мама не заходи в комнату" начнется, а там и до "я переезжаю к ..." недалеко.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:13
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #55
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


спасибо за тему (давно увидела темку, но только сейчас вернулись в город и могу сесть написать, а для меня этот вопрос оч остро стоит).
и спасибо написавшим в теме мужчинам, хочется ваши мнения тоже услышать.
Абсолютно согласна с тем, что от того, насколько мы ценим помощь наших мужей и поощряем их нам помогать, оч сильно зависит их поведение. и не вижу ничего сложного в том, чтобы попросить о помощи (если сам не предложил помочь).
Но, к сожалению, как здесь писали, действительно некоторые мужчины совершенно не готовы участвовать в домашних делах и в уходе за детьми (не буду утверждать, что таких большинство, в моем окружении, например, есть оч разные семьи и много помогающих мужей). Так вот у нас в семье муж принимает минимум участия в домашних делах и мало помогает с детьми и ноги растут, конечно, из его семьи, где он привык к такой роли мужчины. И в общем это очень тяжело, хочу я вам сказать, наши отношения становились все сложнее после рождения детей, а сейчас мы на грани разрыва находимся. Я к тому хотела написать, что от нас, женщин, зависит очень много, но и от мужчины зависит не меньше - как его воспитали, в какой семье он вырос. Я чувствую, что он ведет себя по-другому, когда я стараюсь ценить его помощь, но мне этого так катастрофически мало, а человек в 30 лет уже вряд ли сильно изменится, что опускаются руки и не хочется предпринимать никаких усилий.. Вот, очень грустно, я люблю своего мужа, но похоже, что у нас не получается той семьи, которую мне хотелось бы иметь..
Может, мое сообщение не совсем по теме, поделилась своими переживаниями.. и к вопросу о воспитании - совершенно согласна, что воспитывают не словами, а примером - дети перенимают модель отношений родителей и роли своих мам и пап. Вот сама теперь думаю, какой же пример видит мой сын - как воспитать его заботливым мужем для женщины, которую он выберет. У меня много мыслей по поводу воспитания, но вот самого главного - живого примера позитивного - нет
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:18
ответ для Okka SPb , на сообщение « спасибо за мнение. со всем согласна,... »
  #56
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
скоро уже не просто попу мыть, уже и "мама не заходи в комнату" начнется, а там и до "я переезжаю к ..." недалеко.
Золотые слова.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:22
ответ для Su_rik , на сообщение « спасибо за тему (давно увидела темку,... »
  #57
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
И в общем это очень тяжело, хочу я вам сказать, наши отношения становились все сложнее после рождения детей, а сейчас мы на грани разрыва находимся. Я к тому хотела написать, что от нас, женщин, зависит очень много, но и от мужчины зависит не меньше - как его воспитали, в какой семье он вырос. Я чувствую, что он ведет себя по-другому, когда я стараюсь ценить его помощь, но мне этого так катастрофически мало, а человек в 30 лет уже вряд ли сильно изменится, что опускаются руки и не хочется предпринимать никаких усилий.. Вот, очень грустно, я люблю своего мужа, но похоже, что у нас не получается той семьи, которую мне хотелось бы иметь..
Больно и грустно читать. Может, сумеете наладить? Поодиночке не легче...
Человека изменить вообще сложно - что до, что после 30. Это если говорить о личности, характере и т.п. Но поведение при желании корректировать можно (если обе стороны этого желают и обе готовы свое поведение корректировать).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 01:41   #58
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
спасибо за тему (давно увидела темку, но только сейчас вернулись в город и могу сесть написать, а для меня этот вопрос оч остро стоит).
и спасибо написавшим в теме мужчинам, хочется ваши мнения тоже услышать.

и к вопросу о воспитании - совершенно согласна, что воспитывают не словами, а примером - дети перенимают модель отношений родителей и роли своих мам и пап. Вот сама теперь думаю, какой же пример видит мой сын - как воспитать его заботливым мужем для женщины, которую он выберет. У меня много мыслей по поводу воспитания, но вот самого главного - живого примера позитивного - нет
Как же все похоже!!! И про проблемы, и про мысли...
Я вот тоже переживаю, как будут расти мои дети, если папа из такой семьи, которая практически полная противоположность моей... Они среднестатистические люди, никаких ужасов, но многие моменты меня напрягают. В их доме нет книг, они сами ничего не читают и считают это дуростью и тратой времени, основное развлечение - телевизор, даже во время праздников и застолий... ну и перечислять можно много, но ни к чему, в общем-то. И мой муж еще старше, ему немного не хватает до 40.. Куда уж там перевоспитывать! Поэтому и ссоры, и прочее. Хотя в принципе все можно организовать, но вот какими усилиями и ухищрениями!

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Больно и грустно читать. Может, сумеете наладить? Поодиночке не легче...
Человека изменить вообще сложно - что до, что после 30. Это если говорить о личности, характере и т.п. Но поведение при желании корректировать можно (если обе стороны этого желают и обе готовы свое поведение корректировать).
Тяжелее в такой ситуации будет женщине, увы... С мужчин взятки гладки! Конечно, надо находить какие-то выходы из спорных ситуаций, и отстаивать свою позицию тоже надо, но вот опять-таки встает вопрос о более привилегированном положении мужчин в нашем обществе.
Рушить все - страшно, и после этого жить крайне сложно, даже с помощью родственников, а что уж говорить, например, про меня, мне никто не помогает - родные далеко, свекровь меня терпеть не может, и мы не общаемся, только через мужа, детей она видела раз 10 за их год и три месяца, последний раз наверно с полгода назад...
Так что я сижу, как говорится, на попе ровно... По крайней мере, до какого-то времени, когда ситуация изменится в мою пользу, если можно так сказать.
Грустно, но что поделать. Если бы заранее все знал, соломки бы подстелил.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 11:18
ответ для Su_rik , на сообщение « спасибо за тему (давно увидела темку,... »
  #59
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
У меня много мыслей по поводу воспитания, но вот самого главного - живого примера позитивного - нет
И у меня нет живого примера - что делать, такова жизнь... Грустно от этого, но я смирилась пару лет назад и ничего не требую, что бы не расстраиваться. Живет как привык, заботится как может. В критической ситуации всегда поможет. Он как реаниматолог - пришел в сознание, дальше не его забота.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 12:10
ответ для Okka SPb , на сообщение « спасибо за мнение. со всем согласна,... »
  #60
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Господа мужчины! Есть МИФ, что только мужикам секса не хватает в этой жизни. так вот это МИФ. так и знайте!!!!
.
ну не знаю, не знаю денег еще не хватает - тоже миф?
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena