воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 23:33
ответ для multi , на сообщение « Мы чуть было куклу Беби Борн не... »
  #51
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Про шапки: говорили одной доче,что в шапке она просто неотразима, такая красивая-сходи посмотри в зеркало! Тренировались дома, с одной эксперимент удался,вторая со временем привыкла
А по поводу общения с детишками у Юлии Гипенрейтер есть книга "Как общаться с ребенком" , можно почитать. Не все с первого раза дается и получается как там написано,но со временем я стала поспокойней общаться со старшей. Главный принцип книги АКТИВНОЕ СЛУШАНИЕ, по типу я понимаю,что тебе интересно прыгать на кровати,но это опасно и т.д.
Ради своего и дочкиного спокойствия даже ходила на тренинги по психологии в медико-психологический центр,который есть при каждом РОНО. Бесплатно!
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:20
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #52
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Ой, не могу, валяюсь - жаркое из Чебурашки меня впечатлило! и смех, и грех!
Про помыть самим полы после пописа - тоже зачет!!!!
У меня тоже шапко-сдиратели, и еще ботинко-кидатели.
На всех шапках и даже кепках есть завязки. Спасало на время, все равно сдирали, но вроде уже попривыкли.
А вот с ботинками - активная стадия борьбы. Летом по барабану - тепло, а сейчас уже не жарко, так объясняю, что ножка замерзнет. Пару раз замерзли, так теперь понимают. Но все равно снимают... потом просят одеть, прямо ногу подставляют, мол, давай ботинок! Ботинки снимают, когда едем в коляске.

Алла, я тоже слышала про активное слушание, действительно помогает, и на своих уже проверяла!
Мне подружки еще задолго до беременности рассказывали в красках, как хорошо стало с детками договариваться.
Поражаюсь, как ты еще на курсы ходить успеваешь!!! А откуда ты про них узнала? Я бы тоже походила, если бы знать, куда и когда. Пришла бы со своими парнями, сразу на практике бы все и опробовала!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:55
ответ для multi , на сообщение « Мы чуть было куклу Беби Борн не... »
  #53
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


На курсы ходила когда младших и в проекте не было
Узнала от знакомой, что в каждом районе при РОНО есть такие центры. Как ы вас в Петродворце даже и не знаю.... Там есть и неврологи, и логопеды, и психологи. Мы у каждого побывали В прошлом году целый год к логопеду водила старшую, очень довольна,даже к школе готовили. Где в наше время бесплатного логопеда найти?
А у психолога с ребенком была один раз и сразу с вопросом:" у меня замечательный ребенок,но у меня есть вопросы и проблемы в общении с ним" Тогда послушав меня и посмотрев дочу, сказали, что я слишком многого хочу от ребенка, что это всего лишь ребенок и надо учить ее и делать многие вещи вместе с ней. А вот родителей нескольких детей собрали вместе и там мы уже общались и делились опытом
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:50
ответ для Okka SPb , на сообщение « АЙ-Ай! срочно! отрывайтесь от компа и... »
  #54
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
АЙ-Ай!
срочно! отрывайтесь от компа и прячьте бытовую химию!!!
даже лекарств съесть пачку -ерунда, по сравнению с глотком мистера мускула!
у меня дитё знакомой глотнуло - ожог пищевода и пр. - короче, если откачали. а последствий еще будет у этого ребенка - жуть! наши с вами детки ровесники. значит, и ваши уже любую банку откроют, так что быстро убирайте высоко и далеко!!! не пугаю, предупреждаю

а про ставить детям в пример другого ребенка (своего же) - все психологи пишут, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!
уже писала где-то.
ну, на себя примерьте - если вас всё время попрекать "а вот мама-Маша это уже сделала, а вот мама-Маша вот так говорит, а вот мама-Маша меня быстрее одевает/лучше кормит/больше любит/чаще целует и пр.".
да вы эту маму-Машу зарубите своими руками, и дня не пройдёт!
так что незачем самостоятельно сеять вражду в собственной семье!

сама часто на грани подобных сравнений-подгоняний, но сдерживаюсь.
говорю, что "детки-умницы быстро одеваются и идут гулять". и все хотят быть умницами.
кстати, среди родственников (бабушки этим страдают) стараюсь подобные сравнения тоже по мере сил пресекать.
Согласна на 100%, что сравнивать нельзя. А как на счет здоровой конкуренции?
Если ты не хочешь помочь маме, то я попрошу брата.
Не хочешь одеваться, значит брат оденется и мы пойдем гулять без тебя.
Не хочешь есть - отдай брату (почти всегда съедает сам, хотя может и отдать, даже конфеты).
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:54   #55
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
На курсы ходила когда младших и в проекте не было
Узнала от знакомой, что в каждом районе при РОНО есть такие центры. Как ы вас в Петродворце даже и не знаю.... Там есть и неврологи, и логопеды, и психологи. Мы у каждого побывали В прошлом году целый год к логопеду водила старшую, очень довольна,даже к школе готовили. Где в наше время бесплатного логопеда найти?
А у психолога с ребенком была один раз и сразу с вопросом:" у меня замечательный ребенок,но у меня есть вопросы и проблемы в общении с ним" Тогда послушав меня и посмотрев дочу, сказали, что я слишком многого хочу от ребенка, что это всего лишь ребенок и надо учить ее и делать многие вещи вместе с ней. А вот родителей нескольких детей собрали вместе и там мы уже общались и делились опытом
Мы были у районного логопеда в этом центре в 2,5 года. Проконсультировала, велела ждать до 3-х лет, если в 3 года не будет резкого улучшения, то отправляйтесь в городской центр на Чапыгина. Про бесплатные занятия у них в центре даже речи быть не может. А после 4-5 лет в логосад.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:34
ответ для Bukovka , на сообщение « Согласна на 100%, что сравнивать... »
  #56
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Согласна на 100%, что сравнивать нельзя. А как на счет здоровой конкуренции?
Если ты не хочешь помочь маме, то я попрошу брата.
Не хочешь одеваться, значит брат оденется и мы пойдем гулять без тебя.
Не хочешь есть - отдай брату (почти всегда съедает сам, хотя может и отдать, даже конфеты).
На мой взгляд так тоже некомильфо Я начинаю усиленно хвалить. "Ах какая Соня умница, ух какая хорошая девочка, сама оделась". Саша прибегает "А я - умнися? Я - хаосий?" Отвечаю, что безусловно хороший, но когда оденется - будет просто золотой Пока помогает.

Насчет шапок - а шлемики трикотажные не пробовали? Или капюшоны от кенгурушек одевать вместо шапок? У нас тоже был период шапкоснимательства, теперь наоборот - требуют одеть что-нибудь на голову всегда, даже в хорошую погоду.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:47
ответ для Bukovka , на сообщение « У меня тоже в саду умники, а дома с... »
  #57
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
..... Наша доля такая - мамская, приходится терпеть.
Вот я и стараюсь терпеть. А муж не выдерживает: "Чтож вы над мамой издеваетесь?" и понеслась....
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:52
ответ для OLГA , на сообщение « Мы на даче 4 месяца жили - вообще были... »
  #58
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вообще проблем не будет - заняты друг с другом, что-то рисуют, в куклы играют, никого не трогают, красота .
В куклы это хорошо. Только у меня разнополые, а такое что мальчику - мальчуковое, а девочке - девчачье у нас не проходит. Все необходимо в двух экземплярах. Пример: один велик остался на даче, второй дома - не поделили. Сын кричит, что это мой и никакие уговоры не подействуют, и наоборот кукольная коляска - также. А хранить это все дома невозможно (благо есть огромный балкон, но и там все это не поместиться в двух экземплярах).

На счет Чебурашки-гриль - думаю маме было "очень весело", посмеялась бы, но страшно становиться, если бы мои такое вытворили.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:28
ответ для 3mama , на сообщение « В куклы это хорошо. Только у меня... »
  #59
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
В куклы это хорошо. Только у меня разнополые, а такое что мальчику - мальчуковое, а девочке - девчачье у нас не проходит. Все необходимо в двух экземплярах. Пример: один велик остался на даче, второй дома - не поделили. Сын кричит, что это мой и никакие уговоры не подействуют, и наоборот кукольная коляска - также. А хранить это все дома невозможно (благо есть огромный балкон, но и там все это не поместиться в двух экземплярах).

На счет Чебурашки-гриль - думаю маме было "очень весело", посмеялась бы, но страшно становиться, если бы мои такое вытворили.
У нас та же фигня. Саныч с удовольствием нянчит кукол, а Сонька - собирает железную дорогу. Велосипеды/самокаты у каждого свои, а вот коляски, куклы, машинки - в двух экземплярах, но разные. Хранить тяжело Много отвезли на дачу, и там оставили, благо, все лето жили.
Пока с совместными играми трудно - все превращается в дележ "твоё-моё" и выяснение "у Сяси больше машинок, пусть отдаст - неть, ниатдам, и дузыть с табой нибуду". Вот это разруливать уже запарилась. Делю на 2 кучки и рассаживаю в разные комнаты Вместе тесно, а врозь - скучно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:11
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #60
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


А у нас с шапками только так- снимешь-- идем домой . И идем. Было 1 раз , теперь только говорю- сразу одевают обратно.
любантия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena