какие витамины даете детям? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 19:17   #51
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Прочитала про американские витамины и серьезно задумалась...
У моего ребенка в последнее время при сдаче крови наблюдается низкий гемоглобин и мелкие эритроциты, почти малокровие и еще он очень часто болеет, ну чем, не нарушение иммунитета? Ноги чешутся от некоторых витаминных комплексов. Все, как в статье! а я ведь даю ему витаминно-минеральный комплекс!
А беременной мне тоже в консультации прописывали витамины-минералы! Ох уж эти производтели! Кто-нибудь знает про ПРОВЕРЕННЫЕ витамины для детей? Те, которые прошли независимую экспертизу и получили отличную оценку?

http://health.km.ru/magazin/view.asp...36C908A5AD7EE8

Американские витамины оказались опасны для здоровья

Весной врачи особенно настойчиво рекомендуют принимать поливитамины. У многих же из нас существует твердая убежденность, что самые лучшие витамины – это те, что подороже, к примеру, американские. Так ли это на самом деле?

В газете «Известия» появилась информация, что независимая американская лаборатория ConsumerLab.com изучив самые популярные комплексы разных ценовых категорий, обнаружила, что практически в каждой третьей упаковке поливитаминов содержание ингредиентов не соответствует информации на упаковке. В каждой третьей упаковке поливитаминов их либо не хватает, либо, напротив, слишком много. При этом часть из них оказалась еще и загрязнена свинцом. А это все небезопасно для здоровья.

Все три исследованных комплекса для детей отличились избытком витамина A, фолиевой и никотиновой кислот и цинка. А один из трех содержал аж тройную дозу витамина А. Это может привести к тошноте и нарушениям зрения, а также вызвать ломкость костей и проблемы с печенью. Избыток никотиновой кислоты (витамин В3) и цинка у детей может вызвать кожный зуд, малокровие и нарушения иммунитета.

Два из трех витаминных комплексов для мужчин не соответствовали нормам: один был загрязнен свинцом, в другом обнаружили избыток фолиевой кислоты, что повышает риск рака простаты. Один из четырех комплексов для женщин содержал почти в два раза меньше витамина А, чем было написано на коробочке. Еще больше "недовложений" обнаружили в одном из пяти комплексов для пожилых и в одном из трех для беременных женщин.

Среди общих поливитаминов в одних обнаружилась только половина рекомендованной дозы фолиевой кислоты, в других - половина заявленной дозы кальция. А в одном из витаминных напитков содержание фолиевой кислоты было в 15 раз больше указанного на этикетке, так что всего одна бутылка (330 мл) превышала предельную суточную дозу для взрослых и менее полбутылки - дозу для детей.

Лаборатория не называет марки поливитаминов, так что ее нельзя заподозрить в заказном характере исследования. Просто напоминает: не все то золото, что дорого стоит. Может, пора переходить на отечественные комплексы, которые на порядок дешевле? Или хотя бы проверить их на соответствие составу, заявленному на упаковке.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:02
ответ для ЮГ. , на сообщение « Витамины »
  #52
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Однако! Посмотреть сообщение
КиндерБиовиталь-это,кажется,самые-самые аллергичные витамины!А "Джунгли"категорически противопоказаны детям,имеющим проблемы с почками...Испытали,к сожалению,на сыне:педиатр рекламировала,рекомендовала,а ребёнок попил и на УЗИ увидели песочек...Врач по УЗИ расспросила про всё,что могло такое явление спровоцировать,а услышав название"ДЖ"сама чуть не выпала в осадок...Что давать ребёнку?????Давали Нейромультивит,оч.хорошо,сужу по рез-там анализов и успехам в школе.
Нам врач тоже джунгли советует, прочитала ваш отзыв и теперь сомневаюсь, по поводу этих витаминок.
Svertashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:05
ответ для Svertashka , на сообщение « какие витамины даете детям? »
  #53
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


мультитабс пьём - аллергии нет
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:11
ответ для Natta , на сообщение « мультитабс пьём - аллергии нет »
  #54
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Мультитабс. Из Финки. Без аллергии. А на Киндербиоветаль гель - ужас какая
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:30   #55
Эльфийка_
Старожил
 
Аватар для Эльфийка_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Север
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Прочитала про американские витамины и серьезно задумалась...
У моего ребенка в последнее время при сдаче крови наблюдается низкий гемоглобин и мелкие эритроциты, почти малокровие и еще он очень часто болеет, ну чем, не нарушение иммунитета? Ноги чешутся от некоторых витаминных комплексов. Все, как в статье! а я ведь даю ему витаминно-минеральный комплекс!
А беременной мне тоже в консультации прописывали витамины-минералы! Ох уж эти производтели! Кто-нибудь знает про ПРОВЕРЕННЫЕ витамины для детей? Те, которые прошли независимую экспертизу и получили отличную оценку?

http://health.km.ru/magazin/view.asp...36C908A5AD7EE8

Американские витамины оказались опасны для здоровья

Весной врачи особенно настойчиво рекомендуют принимать поливитамины. У многих же из нас существует твердая убежденность, что самые лучшие витамины – это те, что подороже, к примеру, американские. Так ли это на самом деле?

В газете «Известия» появилась информация, что независимая американская лаборатория ConsumerLab.com изучив самые популярные комплексы разных ценовых категорий, обнаружила, что практически в каждой третьей упаковке поливитаминов содержание ингредиентов не соответствует информации на упаковке. В каждой третьей упаковке поливитаминов их либо не хватает, либо, напротив, слишком много. При этом часть из них оказалась еще и загрязнена свинцом. А это все небезопасно для здоровья.

Все три исследованных комплекса для детей отличились избытком витамина A, фолиевой и никотиновой кислот и цинка. А один из трех содержал аж тройную дозу витамина А. Это может привести к тошноте и нарушениям зрения, а также вызвать ломкость костей и проблемы с печенью. Избыток никотиновой кислоты (витамин В3) и цинка у детей может вызвать кожный зуд, малокровие и нарушения иммунитета.

Два из трех витаминных комплексов для мужчин не соответствовали нормам: один был загрязнен свинцом, в другом обнаружили избыток фолиевой кислоты, что повышает риск рака простаты. Один из четырех комплексов для женщин содержал почти в два раза меньше витамина А, чем было написано на коробочке. Еще больше "недовложений" обнаружили в одном из пяти комплексов для пожилых и в одном из трех для беременных женщин.

Среди общих поливитаминов в одних обнаружилась только половина рекомендованной дозы фолиевой кислоты, в других - половина заявленной дозы кальция. А в одном из витаминных напитков содержание фолиевой кислоты было в 15 раз больше указанного на этикетке, так что всего одна бутылка (330 мл) превышала предельную суточную дозу для взрослых и менее полбутылки - дозу для детей.

Лаборатория не называет марки поливитаминов, так что ее нельзя заподозрить в заказном характере исследования. Просто напоминает: не все то золото, что дорого стоит. Может, пора переходить на отечественные комплексы, которые на порядок дешевле? Или хотя бы проверить их на соответствие составу, заявленному на упаковке.
Жуть какая Эх, меньше знаешь, крепче спишь....
Насчет гемоглобина: у нас тоже был гемоглобин пониженный (всякие актиферрины не помогли), есть проверенное средство - бульон из куриных лап (именно лап, а не ножек). Надеюсь, не будут в меня сразу помидорами кидаться, это просто личный опыт. И бех химии.
__________________
Каждая проблема - это замаскированная удача
Эльфийка_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:34
ответ для an_net , на сообщение « Что это за витамины такие? Кто... »
  #56
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Что это за витамины такие? Кто производит?
производит NSP

детей с железом - ВитазаврикиКод: RU 1622
120 таблеток
  • Способствует правильному росту и развитию детей
  • Прекрасное профилактическое средство от гриппа и простуды
  • Улучшает сопротивляемость организма инфекционным болезням
  • Повышает жизненный тонус и работоспособность
вот состав:
Состав - 1 таблетка:
Витамин А 2500 МЕ
Витамин В1 1 мг
Витамин В2 1.5 мг
Витамин В6 1.5 мг
Витамин В12 7.5 мкг
Витамин С 60 мг
Витамин D 200 МЕ
Витамин Е 15 МЕ
Биотин 150 мкг
Фолиевая кислота 200 мкг
Ниацин 10 мг
Пантотеновая кислота 5 мг
Железо 2.5 мг
Другие ингредиенты: инозит, холин, зародыши пшеницы, шиповник (Rosa canina), бурые водоросли (Macrocystis pyrifera), смола мирры (Commiflora molvol), папайя (Carica papaya)


Но, что то я прочла статью и стало не по-себе...


А кто нибудь знает, ГДЕ можно проверить лек-во ?????
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:43
ответ для Svertashka , на сообщение « какие витамины даете детям? »
  #57
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


зашла на сайт фирмы которая написала статью . Там есть список фирм ( как я поняла из моего английского), которые как раз и тестировали. :
http://www.consumerlab.com/reviews/M...multivitamins/

Мне кажется, что это малоизвестные фирмы у нас в России. Это ихние фирмы, местные..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:53
ответ для FRUttik , на сообщение « зашла на сайт фирмы которая написала... »
  #58
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
зашла на сайт фирмы которая написала статью . Там есть список фирм ( как я поняла из моего английского), которые как раз и тестировали. :
http://www.consumerlab.com/reviews/M...multivitamins/

Мне кажется, что это малоизвестные фирмы у нас в России. Это ихние фирмы, местные..

А другие вообще никто не проверял

Надо попробовать найти результаты независимой проверки. А то придется отказаться от витаминов. Очень я впечатлительная.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:04   #59
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://dgp87.saomed.ru/upload/File/Razvitie_detei.doc
нашла про киндер биовиталь гель отечественные исследования.

М.б. заказные?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:17
ответ для Svertashka , на сообщение « какие витамины даете детям? »
  #60
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


нам врач прописала Больше чем Поливитамины. Вроде, ттт, нормально.
Arlin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena