Сбила машина. Обращаться ли за возмещением ущерба? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:09
ответ для dan_anna , на сообщение « Меня беременную на 7 месяце машина... »
  #51
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
Меня беременную на 7 месяце машина сбила на пешеходном переходе на мой зеленый цвет, гаишник в больнице сказал: "ну рассказывайте, как на машину кинулись.." А по делу - протокол составили, я подписала, на этом я больше никого не видела. Думаю та тётко, что меня сбила, выкупила права и все. Я никуда не ходила, для меня главным было здоровую деточку доносить и родить.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:53   #52
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Rainyaprile Посмотреть сообщение
Как доказать, что вещи были испорчены? Я же, например, никак не задокументировала разбитый нетбук.

Юрист сказал, сначала письмо писать, а потом, если откажется платить, в суд идти уже.

Я бы сбившего меня человека предпочла не видеть. Я боюсь, что его убью или уже телесные повреждения причиню точно.
Я личный комфорт и внутреннюю гармонию, позитив, положительные эмоции, отсутствие проблем не поменяю ни на какие блага.
Для меня более важно не что получить, а каким путем. Это все равно, что пойти зарабатывать на эти вещи какой-нибудь мерзкой работой. Такие вещи напоминабт о способе получения.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:54
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #53
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698


Пару лет назад дочь знакомой сбила на пешеходном переходе девушку. У пострадавшей был сложный перелом ноги, в ногу ставили металлический стержень, девушка более двух месяцев была на больничном, осталась хромота. Она подала в суд, и суд присудил водителю ( то бишь дочери моей знакомой) выплату в 40 тыс. рублей - возмещение лечения и моральный ущерб.
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:14
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #54
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Если Вы вызвали сразу ГАИ и это правонарушение зафиксированно .....может еще что-то получите , а если нет ...не стоит даже вспоминать .
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:35   #55
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я личный комфорт и внутреннюю гармонию, позитив, положительные эмоции, отсутствие проблем не поменяю ни на какие блага.
Для меня более важно не что получить, а каким путем. Это все равно, что пойти зарабатывать на эти вещи какой-нибудь мерзкой работой. Такие вещи напоминабт о способе получения.
у меня подруга была в похожей ситуации, собралась в суд очень не быстро после ДТП - и физически, и психологически тяжело было
в рез-те отсудила довольно приличную сумму возмещения медицинских расходов (притом, что сбили ее вне зоны пешеходного перехода, но у водителя была превышена скорость), и заодно - успокоилась, "закрыла" для себя этот случай... так что может и ТС это поможет придти в рез-те к положительным эмоциям
я вот до сих пор жалею, что ничего не предприняла много лет назад, когда моего ребенка на пешеходном переходе сбила машина - а дело закрыли еще до выписки его из больницы Жаль, тогда не было ЛВ - не с кем было посоветоваться....
главное, найти приличного юриста
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:15   #56
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
у меня подруга была в похожей ситуации, собралась в суд очень не быстро после ДТП - и физически, и психологически тяжело было
в рез-те отсудила довольно приличную сумму возмещения медицинских расходов (притом, что сбили ее вне зоны пешеходного перехода, но у водителя была превышена скорость), и заодно - успокоилась, "закрыла" для себя этот случай... так что может и ТС это поможет придти в рез-те к положительным эмоциям
я вот до сих пор жалею, что ничего не предприняла много лет назад, когда моего ребенка на пешеходном переходе сбила машина - а дело закрыли еще до выписки его из больницы Жаль, тогда не было ЛВ - не с кем было посоветоваться....
главное, найти приличного юриста
обычно человек чувствует прилив энергии от мысли, что он что-то вернет и что-то компенсирует
автор пишет, что ей думать об этом неприятно и не хочется
и (я может неправильно поняла), но автор хочет вернуть стоимость за ноутбук и пальто

я в такой ситуации все равно ощущала, что трачу деньги на реабилитацию, а могла бы в Париж съездить, если бы не эта реабилитация

когда тебе предлагают деньги, так что бы не взять, но когда за них надо ещё что-то терпеть - ну их на фиг
мне тот ноутбук и то пальто будут живым напоминанием что мне сказали и какие эмоции заставили пережить
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:01
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #57
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Rainyaprile Посмотреть сообщение
Долго собиралась с силами, чтоб этот вопрос задать, наконец,решилась
В прошлом году меня на пешеходном переходе сбила наглая серебистая машина. Итог- шрам на лице, сотрясение мозга,разбитый нетбук, испорченная одежда, куча ушибов и три недели постельного режима.
Виновник происшествия с места не уехал, в наличии.
Стоитли мне обращаться за возмещением ущерба? Имеет ли смысл писать горе-водителю заказное письмо с претензией возместить все вышеперечисленное? Имеет ли смысл что-то просить за моральный ущерб? В какой форме это письмо вобще писать?
Если водителю будет пофиг, стоит ли в суд обращаться?
Из-за грошей связываться не хочу, очень тяжела мне всю эту ситуацию вспоминать, сразу снова себя в луже крови на асфальте вижу
так вы озвучьте просто все этому водителю. Возможно он и так по договоренности все выплатит
Пы сы меня во дворе тетка сбила вместе с коляской.
Никто не пострадал кроме коляски. Тетка мне выплатила стоимость коляски сама
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:53
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #58
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


так, чтоб Вы знали... Шрам на лице вполне может тянуть на обезображивание (о подробностях могу уточнить в личку, если интересно), а это уже вполне может тянуть на тяжкий вред здоровью, соответственно состав преступления в действиях водителя. Можете водителю сообщить о том, что если им не буду предприняты шаги к возмещению, то тогда Вы проведете доп. мед. экспертизу (это возможно сделать за свой счет) и обратитесь с заявление в органы предварительного следствия, пусть дело уголовное возбуждают. Надеюсь водителя это расшевелит, тем более, что вина его в ДТП, как я понимаю, очевидца (раз он сам себя виновным признает).
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:19
ответ для Ирмир , на сообщение « 1,5 года назад моя начальница попала... »
  #59
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
1,5 года назад моя начальница попала под машину на нерегулируемом пешеходном переходе. В больнице пролежала 3 недели, были проблемы со спиной, но, ТТТ, не очень серьезные. Но она изначально решила водителя наказать, поэтому все бумажки собирала и на больничном до последнего сидела. Пыталась оформить инвалидность, но ей не дали... По суду выиграла более 450000 руб, в том числе 150000 морального ущерба...
да хорошо она выиграла
а как ей платят? могут и по 1000 руб в мес платить
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:51
ответ для Ara241a , на сообщение « да хорошо она выиграла а как ей... »
  #60
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
да хорошо она выиграла
а как ей платят? могут и по 1000 руб в мес платить
Страховая компания выплатила сразу одной суммой (по ОСАГО), а водитель выплатила полсуммы сразу, а остальное еще не выплатила... Но суд закончился буквально 3 месяца назад.
Ирмир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena