Мамочки "двугодок" добро пожаловать!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 17:40
ответ для asoliA , на сообщение « Мамочки "двугодок" добро... »
  #51
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Я с братом мало дралась.
Все больше на словах.
Ну и пакости я ему делала. То лимонад говорила посолить,типа вкуснее,то одуванчиков в коробку насобирать и они типа в киндеры через неделю превратятся...
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:41
ответ для asoliA , на сообщение « Мамочки "двугодок" добро... »
  #52
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
но не дрались до крови и т.д... жесть жесть
Мы с братом дрались моими коньками. Один у меня, другой у него. Как при этом не дошло до крови? Только чудом, имхо.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:23
ответ для asoliA , на сообщение « Мамочки "двугодок" добро... »
  #53
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А у меня вот вопрос про сад, я никак не понимаю. МОи дети- декабрьские. Дочка идет в ясли в 2,9 (с сентября). КОгда ей стукнет три- ее переведут в младшую группу или она так и будет в яслях? Не хочу чтобы детки мои пошли в школу в 7,9...
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:34
ответ для Fiamma , на сообщение « А у меня вот вопрос про сад, я никак не... »
  #54
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А у меня вот вопрос про сад, я никак не понимаю. МОи дети- декабрьские. Дочка идет в ясли в 2,9 (с сентября). КОгда ей стукнет три- ее переведут в младшую группу или она так и будет в яслях? Не хочу чтобы детки мои пошли в школу в 7,9...
Да, к сожалению, теперь это так. Её переведут в младшую группу только с сентября в 3.9 соответственно. Единственный вариант это лично договариваться с заведующей. Или еще теперь многие в школу идут из старшей группы.
Меня это очень тоже беспокоит. Я даже своего старшего хотела сунуть в 6.5 в школу. Теперь же 11 лет учатся все . Так он если в 7.5 пойдет, то ему 18 стукнет еще в школе. В наше время в этом возрасте 1-2 курс института уже заканчивали. Представляете жлоб за школьной партой
Но нам по-моему не светит. Во-первых сейчас в школу строго с 6.6 берут. А во-вторых, тяжело все-таки парню будет если там ребята на год, а то и на полтора старше будут.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:52
ответ для asoliA , на сообщение « Мамочки "двугодок" добро... »
  #55
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


А если нам 3 года 20 сентября?
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:02
ответ для Чука , на сообщение « А если нам 3 года 20 сентября? »
  #56
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
А если нам 3 года 20 сентября?
2 и 11 должны взять в сад в младшую
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:03
ответ для svetulechek , на сообщение « 2 и 11 должны взять в сад в младшую »
  #57
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
2 и 11 должны взять в сад в младшую
Очень хорошо.
Спасибо!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:10
ответ для svetulechek , на сообщение « Да, к сожалению, теперь это так. Её... »
  #58
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, теперь это так. Её переведут в младшую группу только с сентября в 3.9 соответственно. Единственный вариант это лично договариваться с заведующей. Или еще теперь многие в школу идут из старшей группы.
Меня это очень тоже беспокоит. Я даже своего старшего хотела сунуть в 6.5 в школу. Теперь же 11 лет учатся все . Так он если в 7.5 пойдет, то ему 18 стукнет еще в школе. В наше время в этом возрасте 1-2 курс института уже заканчивали. Представляете жлоб за школьной партой
Но нам по-моему не светит. Во-первых сейчас в школу строго с 6.6 берут. А во-вторых, тяжело все-таки парню будет если там ребята на год, а то и на полтора старше будут.
Ну так моим будет 6,9 на момент 1 сентября. А если в 7,9 пойдут в школу- что делать с малышней там? Из старшей группы не хочу в школу- хочу чтоб и выпускной был в саду, чтобы все по порядку. Видимо придется с заведующей договариваться как-то.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:14
ответ для Fiamma , на сообщение « Ну так моим будет 6,9 на момент 1... »
  #59
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Ну так моим будет 6,9 на момент 1 сентября. А если в 7,9 пойдут в школу- что делать с малышней там? Из старшей группы не хочу в школу- хочу чтоб и выпускной был в саду, чтобы все по порядку. Видимо придется с заведующей договариваться как-то.
Я с тобой полностью согласна. Уж в 7.9 это вообще перебор. Но самая проблема заключается в том, что когда ребенка на очередь приходишь ставить в РОНО, то всех до трех лет они ставят на очередь в ясли (ну кроме совсем сентябрьских-октябрьских). А в середине года как правило мест нет. Тут лучше выбирать ясли при садике, а не отдельные. Тогда можно придти к зав., поплакать "какой взрослый смышленный умный ребенок в яслях прозибает"
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:49   #60
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Я уже давно для себя вывела- наказывать буду обоих. Мы с братом дрались ой-ей-ей. До института практически. Пр этом нежно друг друга любим Помню, он упал со стула и сломал палец на ноге, а я ржала над ним

Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я с братом мало дралась.
Все больше на словах.
Ну и пакости я ему делала. То лимонад говорила посолить,типа вкуснее,то одуванчиков в коробку насобирать и они типа в киндеры через неделю превратятся...
обманывала наивного братика

Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Мы с братом дрались моими коньками. Один у меня, другой у него. Как при этом не дошло до крови? Только чудом, имхо.
это точно

Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я с тобой полностью согласна. Уж в 7.9 это вообще перебор. Но самая проблема заключается в том, что когда ребенка на очередь приходишь ставить в РОНО, то всех до трех лет они ставят на очередь в ясли (ну кроме совсем сентябрьских-октябрьских). А в середине года как правило мест нет. Тут лучше выбирать ясли при садике, а не отдельные. Тогда можно придти к зав., поплакать "какой взрослый смышленный умный ребенок в яслях прозибает"
да там не только поплакать да еще и "пакет уважения" дать..тыщ так в дЦать
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena