я в ужасе. уволилась наша учительница - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 21:09
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #51
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Мне говорили, что тыщ 20 в среднем учителя получают.
20 тысяч получают те, кто, помимо уроков, ведут, например, ГПД до 15.30 - 16.00 плюс занятия для дошкольников... Ставка учителя, да еще и молодого, без квалификации (а с новыми правилами аттестации ее рискуют потерять и многие "старожилы"...) в 2 раза меньше...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:12   #52
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Вроде надбавки всякие (по 5 тысяч лет 7-8 назад из бюджета доплачивали), подъёмные... Мне говорили, что тыщ 20 в среднем учителя получают. Или враньё?!
Надбавки дело не постоянное. Сегодня есть, завтра нет.
Чтобы учителю младшей школы заработать 20 т., нужно иметь категорию. Впрочем, постом выше уже все рассказали.
да пусть даже 20 тысяч. Это не адекватная плата за 30 басурманов, выклевывающих мозг, 30 ихних родителей, доклевывающих остатки, и непрерывные тетради. Я уже не говорю про подготовку к урокам и электронный дневник.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:14
ответ для Arianna , на сообщение « 20 тысяч получают те, кто, помимо... »
  #53
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
(а с новыми правилами аттестации ее рискуют потерять и многие "старожилы"...) в 2 раза меньше...
По крайней мере, высшую получат считанные единицы. У нас в школе есть учитель - кандидат наук, есть печатные работы, есть разработка учебника, компьютер знает прекрасно - он по новым нормам до высшей не дотягивает.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:23
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #54
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
да пусть даже 20 тысяч. Это не адекватная плата за 30 басурманов, выклевывающих мозг, 30 ихних родителей, доклевывающих остатки, и непрерывные тетради. Я уже не говорю про подготовку к урокам и электронный дневник.
+1000000.... Работа учителем сейчас - это "роскошь", которую не каждый может себе позволить... Здесь должен быть или хорошо зарабатывающий муж, или пенсионный возраст, или - бесконечная преданность этой профессии, из серии "никем другим видеть себя не могу и не хочу"...
Я, молодой незамужний специалист, отработала в школе 2 года - в замечательной школе, где был потрясающий коллектив. Я искренне любила и люблю свою профессию, я, как бы ни было сложно и трудно, с радостью ходила на работу эти 2 года... Весной у меня тяжело заболела мама, и я поняла, что больше не могу позволить себе приносить домой свои 10-12 тысяч, пропадая на работе с 9 утра до 18 вечера...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:26
ответ для Ералашка , на сообщение « По крайней мере, высшую получат... »
  #55
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
По крайней мере, высшую получат считанные единицы. У нас в школе есть учитель - кандидат наук, есть печатные работы, есть разработка учебника, компьютер знает прекрасно - он по новым нормам до высшей не дотягивает.
Я уже даже и не знаю, кто вообще ее может получить, если методисту города с тем же набором достижений все равно не хватает баллов до высшей
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:28
ответ для Еллочка , на сообщение « Я уже даже и не знаю, кто вообще ее... »
  #56
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Думаю, М.Б. Пильдес получит
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:35
ответ для Arianna , на сообщение « Думаю, М.Б. Пильдес получит :):):) »
  #57
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Думаю, М.Б. Пильдес получит
Ну разве что только она
Если аттестация будет действительно проходить так, как предполагается, то через пару-тройку лет в школах уже будет не хватать не только учителей начальной школы, но и всех предметов.
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:37
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #58
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Если аттестация будет действительно проходить так, как предполагается, то через пару-тройку лет в школах уже будет не хватать не только учителей начальной школы, но и всех предметов
Судя по всему, к этому все и идет.. Видела тут случайно список вакансий учителей Курортного района - Есть места для ВСЕХ предметников... В каждой школе не хватает 2-3 учителей...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:00   #59
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Сейчас в городе 100 вакансий учителей младших классов. Поэтому не обольщайтесь. Хоть кто-то придет работать и то хорошо.
Вот и у нас пришли работать 2 девочки 20 летние.Они родителей боятся, и детей похоже тоже.Говорят что многие дети могут писаться и какаться и чтобы мы принесли игрушки из дома и купили ковер. У нас хорошая школа с кострами и всех кто плохо занимался на курсах- не взяли в школу.Все дети считают и читают- а учителя считают что они дураки какие-то.Через неделю 1 класс, и все кто ее сегодня видел в шоке.Что делать теперь- бежать в другую школу- так к хорошему учителю уже не возьмут.Директору и завучу пока ничего не предъявить, тк они (в 2 классах новые учительницы) еще не начали работать
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:35
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #60
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


а я вообще сегодня узнала . что наша учительница заявление написала . и сказала , что уйдет . когда замену найдут . а т.к пока нет замены . она будет работать . и не собирается за копейки работать . а у нас 3 класс. она говорит типа поспрашивайте . у кого нибудь . может у вас есть знакомые . которые работать хотят . Я просто в шоке. Вот если ты не хочешь работать . так зачем насиловать себя. или она сделала одолжение . и осталась.
Shatre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena