Ребенка в 1м классе выставили за дверь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 11:37
ответ для rasla , на сообщение « У психолога была, она уже успела... »
  #51
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
У психолога была, она уже успела провести диагностику дочери - все выше нормы, девочка оставила у неё только приятные впечатления. Вывод, что ребенка надо нагружать на уроке чуть больше других, давать доп задания, чтоб деть был чем-то занят, а не создавала лишний шумовой фон. Как это делать? Надеюсь они смогут найти решение. В саду так и было.

как хорошо, что все так решается благополучно! удачи вам)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:39
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #52
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Дочь, пришла со школы, ну я как всегда очень внимательно распрашиваю об её успехах. Она как-то тихонечко между слов проговорилась, что была сегодня за дверью во время урока. На мой вопрос -Что же она делалана уроки, что учитель её попросил выйти за дверь? Ребенок ответила, что собирала счетные палочки на парте в момент, когда учитель рассказывала про времена года.
Как-то ситуация меня это задела. Да, ребенок активный. Но чтоб в первом месяце уже выгонять из класса. Вот не знаю идти ли уточнять у учителя, что произошло и имеет ли она право выставлять детей за дверь. И еще у дочери уже есть страх кабинета директора. Хочу с ребетенком сходить к директору, чтоб дочь увидела что это не монстр а очень симпатичная женщина.
думаю стоит поговорить с преподователем,что такие методы воспитания для Вас не приемлемы
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:44
ответ для rasla , на сообщение « У психолога была, она уже успела... »
  #53
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Я встретилась с учителем. Спросила, что же могла сделать девочка в первый месяц учебы, чтоб побывать уже за дверью. Учитель сказала, что у моей дочери совершенно нет границ(тормозов), она говорит, когда хочет и с кем хочет на уроке и вообще делает, что сама захочет. Конкретно в той ситуации по описанию учителя дочь разговаривала с мальчиком через класс. И чтоб им наговорить учитель предоставила им такую возможность, за дверью они были 30 секунд. У дочи совершенно противоположное мнение, ей кажется, что она вообще молчит насколько она умеет это делать. Ребенок мой активный (гиперактивности нет), сдерживать себя у неё получается 1--2 минуты. И усваивает информацию в прыжке, я сама на неё за это ругаюсь. Очень настоятельно рекомендовала сходить к психологу. Я обязательно пойду, чтоб та дала рекомендации учителю, что делать.
На следующий день после разговора, учитель останавливала "словесный поток" моей дочери строгим взглядом. Когда дочь изображает этот взляд - обхохочешся.
Про страх директора у дочери я тоже рассказала учителю. И сказала, что я с дочерью разговариваю про каждый её день в школе. Какие успехи, какие сложности, события сегодня произошли...Делаем выводы.
Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
У психолога была, она уже успела провести диагностику дочери - все выше нормы, девочка оставила у неё только приятные впечатления. Вывод, что ребенка надо нагружать на уроке чуть больше других, давать доп задания, чтоб деть был чем-то занят, а не создавала лишний шумовой фон. Как это делать? Надеюсь они смогут найти решение. В саду так и было.
очень хорошо,что В поговорили с преподователем... в любом Вы убрали для себя не ясность и так или иначе обозначили границы дозволенного.!
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:50
ответ для luminaria , на сообщение « А меня в первом классе в угол... »
  #54
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
А меня в первом классе в угол учительница ставила, а в старших многие учителя не пускали опоздавших в класс, даже я так пару раз попадалась.
было дело. И выставляли за дверь и с уроков выгоняли. Правда и ученики сами больше занимались своими проблемами: как-то не принято было все рассказывать родителям. А если даже складывалась такая ситуация, в которой учитель был не прав, не было такого,чтобы я жаловалась маме. Сейчас мне понятно, что и к такому ребенок должен быть готов, люди по жизни разные. А сейчас какой-то повальный инфантилизм у детей + такое же у родителей= катастрофа.
"Все рассказываю "- хорошо в меру. Я , конечно, как мама девочки наверное в первом классе испереживалась бы вся, но из нашего класса учитель не выгоняет детей. Да и это переживания для ребенка большие.
А вообще ребенок знает- опоздал ли сильно или выгнали- берешь деньги, идешь в столовую, сидишь тихо и думаешь над своим поведением .
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:14
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #55
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Выгонять не надо. Есть иные методы.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:50   #56
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
... Учитель сказала, что у моей дочери совершенно нет границ(тормозов), она говорит, когда хочет и с кем хочет на уроке и вообще делает, что сама захочет. .....Ребенок мой активный (гиперактивности нет), сдерживать себя у неё получается 1--2 минуты. И усваивает информацию в прыжке
тысячу извинений за отклонение от темы, а что тогда по вашему гиперактивность, которой у вашего ребенка нет?

Нам невролог примерно так и рассказывала, что "не созрели тормоза". То есть есть процессы возбуждения, есть процессы торможения, и в норме они должны быть уравновешены. К школе обычно это равновесие достигается, но бывает, что тормоза запаздывают в развитии...не может ребенок во время остановиться и вообще контролировать себя. Это и есть гиперактивность. психологи эту штуку не диагностируют, а так как гиперактивыне дети очень часто любознательны, живо всем интересуются и обладают хорошим интеллектом, то ваш ребенок и произвел на психолога хорошее впечатление.

На мой взгляд, это очень хорошо, что вы сходили в школу и услышали мнение учителя на счет вашего ребенка. Только я бы на вашем месте не вступала в противоборство, а добивалась бы сотрудничества с учителем.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 06:27   #57
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


А вообще (не касательно Вашей девочки), я присутствовала на уроках и была в шоке от того, как дети себя ведут. Я бы половину выставила за дверь, причем навсегда . Ну не в первой четверти, и скорей всего вообще не в первом классе.
Родители зачастую слепо защищают "права" своих детей, попирая при этом права других детей.
Сейчас у нас второй класс, а слава Богу от неадекватных детей удалось избавиться.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 08:14   #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Сейчас у нас второй класс, а слава Богу от неадекватных детей удалось избавиться.
навсегда?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:45   #59
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
тысячу извинений за отклонение от темы, а что тогда по вашему гиперактивность, которой у вашего ребенка нет?

психологи эту штуку не диагностируют
.
Вы знаете, как раз в ППМС центре дочь диагоностировали и не поставили СДВГ, т.к. у психологов есть тест Тулу- Перона (минут 10 надо сидеть и очень внимательно что-то подчеркивать, что-то зачеркивать, что-то пропускать) и гиперактивный ребенок с этим не справляется. Дочь не допустила единой ошибки.

Я знала, что учителю будет не легко с моей дочей.
Вчера у дочи спросила, подойдет ли её учитель для нашего младшего брата. Дочь подумала и говорит:-"Я думаю, что да, ведь Коля может себя сдерживать и не выкрикивает с места, когда знает ответ..ты знаешь учитель объясняет все самые незначительные тонкости и повторит одно и тоже тысячу раз-как раз для Коли." Т.е. ребенок понимает все свои минусы и + учителя.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:56
ответ для rasla , на сообщение « Вы знаете, как раз в ППМС центре дочь... »
  #60
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Вы знаете, как раз в ППМС центре дочь диагоностировали и не поставили СДВГ, т.к. у психологов есть тест Тулу- Перона (минут 10 надо сидеть и очень внимательно что-то подчеркивать, что-то зачеркивать, что-то пропускать) и гиперактивный ребенок с этим не справляется. Дочь не допустила единой ошибки.
Я знаю какие тесты есть у психологов, но СДВГ это не в компетентности психологов, это вопрос неврологов. Поэтому кроме теста, важно еще поведение в целом. СДВГ состоит из двух компонентов гиперактивность+нарушение внимания (чаще всего как следствие гиперактивности), но может преобладать и какой-то один из этих компонентов. То что вы там зачеркивали у психолога говорит лишь о том, что внимание у ребенка хорошее, устойчивое. Это хорошо, но не отменяет того, что гиперактивность у ребенка есть. Я нигде не писала про то что есть именно СДВГ, СДВГ это комплекс проблем, но то что как вы описали своего ребенка очень подходит под определение гиперактивность.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena