не могу забеременеть - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:03   #51
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
я вообще несведующая в этом как это происходит? что за процедура? типа УЗИ или внутреннее вмешательство?
я уже не знаю, куда идти((( Пытаемся полтора года-все безуспешно! Делали стимуляцию овуляции, у нас МФ плох, в этом месяце пойдем на массаж простаты...гормоны проверяли, поправляли их всякими лекарствами, щитовидка тоже не очень...тоже принимаю уже год всяческие витамин Е с селеном, L-Тироксин, фолиевую кислоту... Думаю, что надо трубы проверить, хотя ни один врач мне этого не назначал, хотя я у всех спрашивала!!! Уже несколько врачей сменили...пока никаких новостей и это совсем не радует! А так хочется услышать крик своего ребенка....
Ну да, в Вашем случае лучше уже проверить)) Мне еще года 2 назад предлагали, но я отказалась, теперь очень жалею о зря потраченном времени.
ГСГ представляет собой вот что: в матку специальным шприцов заливают контрастное вещество и делают в этот момент несколько рентген-снимков. НА которых видно как вещество проходит по трубам и выходит в брюшную полость. если из двух труб все вышло значит все ОК, так же смотрят форму матки, состояние труб ( они могут быть перекрученные, нитевидные, не равномерно расширенные). Так де при ГСГ контрастным веществом прочищают( пробивают) трубы, если спайки не сильные. Вся процедура занимает минут 5 не больше))
так же можно сделать все тоже самое но не с помощью рентгена , а с помощью УЗИ. Но это считается менее информативный способ, т.к. снимков никаких у Вас на руках не останется и результат может оценить только врач который все это делал. С другим специалистом посоветоваться будет нельзя.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:26
ответ для LaLila , на сообщение « Ну да, в Вашем случае лучше уже... »
  #52
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Ну да, в Вашем случае лучше уже проверить)) Мне еще года 2 назад предлагали, но я отказалась, теперь очень жалею о зря потраченном времени.
ГСГ представляет собой вот что: в матку специальным шприцов заливают контрастное вещество и делают в этот момент несколько рентген-снимков. НА которых видно как вещество проходит по трубам и выходит в брюшную полость. если из двух труб все вышло значит все ОК, так же смотрят форму матки, состояние труб ( они могут быть перекрученные, нитевидные, не равномерно расширенные). Так де при ГСГ контрастным веществом прочищают( пробивают) трубы, если спайки не сильные. Вся процедура занимает минут 5 не больше))
так же можно сделать все тоже самое но не с помощью рентгена , а с помощью УЗИ. Но это считается менее информативный способ, т.к. снимков никаких у Вас на руках не останется и результат может оценить только врач который все это делал. С другим специалистом посоветоваться будет нельзя.
А как у вас со спермограммой дела? у нас Заключение: тератозооспермия Вы на ВО наблюдаетесь? как там цены на обследования? и главное: как там врачи??? хочется уже что-то делать, хотя бы найти причину, четкую и ясную и дальше уже думать что с ней делать! А то пока ничего не понятно..
Елена Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:33   #53
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
А как у вас со спермограммой дела? у нас Заключение: тератозооспермия Вы на ВО наблюдаетесь? как там цены на обследования? и главное: как там врачи??? хочется уже что-то делать, хотя бы найти причину, четкую и ясную и дальше уже думать что с ней делать! А то пока ничего не понятно..
СГ делали год назад, было все в пределах нормы, но сдавала в ОТТА и не очень доверяю их показателям, теперь еще будем делать после моей Лапары в конце мая.
Я наблюдаюсь в ЦН на ВО, в ОТТА только ГСГ делала. Наблюдаюсь б/п, анализы часть тоже б/п , но часть платные и стоят по разному )) смотря какие))
в ОТТА анализы мне сдавать не нравится, по этому давно туда уже не ходу.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:39
ответ для LaLila , на сообщение « СГ делали год назад, было все в... »
  #54
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
СГ делали год назад, было все в пределах нормы, но сдавала в ОТТА и не очень доверяю их показателям, теперь еще будем делать после моей Лапары в конце мая.
Я наблюдаюсь в ЦН на ВО, в ОТТА только ГСГ делала. Наблюдаюсь б/п, анализы часть тоже б/п , но часть платные и стоят по разному )) смотря какие))
в ОТТА анализы мне сдавать не нравится, по этому давно туда уже не ходу.
Мы сдавали СГ 2 раза. Первый в БалтМеде... все отлично хоть в космос лети! а второй раз месяца 2 назад в Мариинке! Но сдавали после приема кучи антибиотиков. Может это повлияло... Сделаем массаж простаты, потом пересдадим, посмотрим!
Извините, а что такое Лапара???
а как там можно Б/пл наблюдаться? можно просто придти и записаться? или по направлению?
Елена Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:44
ответ для Елена Каплан , на сообщение « Мы сдавали СГ 2 раза. Первый в... »
  #55
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
Мы сдавали СГ 2 раза. Первый в БалтМеде... все отлично хоть в космос лети! а второй раз месяца 2 назад в Мариинке! Но сдавали после приема кучи антибиотиков. Может это повлияло... Сделаем массаж простаты, потом пересдадим, посмотрим!
Извините, а что такое Лапара???
а как там можно Б/пл наблюдаться? можно просто придти и записаться? или по направлению?
Конечно антибиотики могут повлиять!! Пересдайте потом еще раз!!Также могут повлиять усталость, стресс, алкоголь принятый в течении недели до СГ.
Лапара - Лапароскопия, полноценная операция с общим наркозом, во время нее уберут спайки в трубах, "раскрутят" перекрученную трубу, посмотрят очаги эндометриоза и я надеюсь прижгут их. Ну и вообще посмотрят как там моя матка поживает))
б/п в ЦН можно наблюдаться по направлению из ЖК и имея на руках свежие анализы на СПИД, сифилис, гепатит В, С..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:49
ответ для LaLila , на сообщение « я бы даже сказала с поиска хорошего... »
  #56
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
я бы даже сказала с поиска хорошего врача, к сожалению многие меняют не одного врача, чтоб найти действительно хорошего и подходящего именно этому пациенту)) и все же стандартные анализы можно сдать пока находишься в поиске врача.. чтоб потом время сэкономить.. Разумеется без какого-либо самолечения))
Для меня мониторинг не является "стандартным" анализом" ). Я уже писала выше - к чему это привело, когда я пошла сама от себя делать мониторинг)). Я сама сдавала торч комплекс и на инфекции без врача, самостоятельно. Но вот гормоны, например, мне тут, кстати на ЛВ советовали сдать сразу самой тоже) А после посещения моего врача оказалось что все их мне сдавать не нужно)). Так что как и что тут можно сэкономить каждый решает сам для себя.
Все это по моему скромному имхо, и на мнение в последней инстанции я совсем не претендую
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:57
ответ для Namaste , на сообщение « Для меня мониторинг не является... »
  #57
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Так что как и что тут можно сэкономить каждый решает сам для себя.
Все это по моему скромному имхо, и на мнение в последней инстанции я совсем не претендую
полностью согласна!!))
я ведь тоже просто высказываю свое мнение и не ничего не утверждаю и уж подобно никому свое мнение не навязываю))) каждый сам решает что важнее и как поступить))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:07
ответ для LaLila , на сообщение « Ну да, в Вашем случае лучше уже... »
  #58
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Ну да, в Вашем случае лучше уже проверить)) Мне еще года 2 назад предлагали, но я отказалась, теперь очень жалею о зря потраченном времени.
ГСГ представляет собой вот что: в матку специальным шприцов заливают контрастное вещество и делают в этот момент несколько рентген-снимков. НА которых видно как вещество проходит по трубам и выходит в брюшную полость. если из двух труб все вышло значит все ОК, так же смотрят форму матки, состояние труб ( они могут быть перекрученные, нитевидные, не равномерно расширенные). Так де при ГСГ контрастным веществом прочищают( пробивают) трубы, если спайки не сильные. Вся процедура занимает минут 5 не больше))
так же можно сделать все тоже самое но не с помощью рентгена , а с помощью УЗИ. Но это считается менее информативный способ, т.к. снимков никаких у Вас на руках не останется и результат может оценить только врач который все это делал. С другим специалистом посоветоваться будет нельзя.
Мне это тоже рекомедовали сделать.А скажите это больно?Как это шприцом вводят?И сколько это стоит примерно?Нужно ли как-то готовится.А то я хожу в обычную консультацию.Мне гинеколог сказала,что можно сделать то,то и то.А что как совсем не объяснила.И вообще у меня такое чувство что им все равно.
Кстати спасибо за объяснение про мониторинг.Я правильно поняла что если тест показывает овуляцию,то не факт что в этот день я могу забеременеть?
Что-то я вообще ничего не знаю,даже стыдно
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:39   #59
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Мне это тоже рекомедовали сделать.А скажите это больно?Как это шприцом вводят?И сколько это стоит примерно?Нужно ли как-то готовится.А то я хожу в обычную консультацию.Мне гинеколог сказала,что можно сделать то,то и то.А что как совсем не объяснила.И вообще у меня такое чувство что им все равно.
Кстати спасибо за объяснение про мониторинг.Я правильно поняла что если тест показывает овуляцию,то не факт что в этот день я могу забеременеть?
Что-то я вообще ничего не знаю,даже стыдно
Ну и хорошо что не знаете)) меньше знаешь - лучше спишь!!
Нк подробности как мне это вводили в матку я не видила, видела только шприц с трубочкой, по которой жидкость заливали, и знаю. сто эту конструкцию на матке как-то закрепляют))
Мне было больно совсем чуть-чуть, я бы даже сказала не приятно.. я ожидала чего-то более страшного и болезненного. Но это все от болевого порога зависит. НЕкоторый как оказалось это поб общим наркозом делают, т.к. ооочень боятся.. хотя процедура быстая)) 3-5 минут и все готово) потом минут 15 на кроватке полежите и все в ОТТА я заплатила 5000, делала в конце марта.
ну в принципе да)) далеко не факт , что при овуляции наступит беременность)) а не то мы бы уже все здесь беременные были))
сперматозоид ведь может и не дойти до цели)) можно к стати сдать тест на совместимость партнеров)) вдруг сперматозоиды погибают в вашей среде? ( это как пример, надеюсь у Вас такого нет!!) и еще много-много других факторов))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:30
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Наташа, тоже скажу разве это срок;) ... »
  #60
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение

вот кстати все как про меня..но на следующий месяц когда я опять к ней попала на мониторинг, было другое, сказала что доминантный фолликул 21 мм и мол нужно сегодня-завтра постараться чтобы произошла О, при этом сдать прогик и если нужна будет поддержка то сделать укол...но чуда тогда не произошло
И Вы к ней пошли опять на мониторинг? Я теперь на такие процедуры в Хеликс - ни ногой.))
Представляю, что бы было с более впечатлительными особами, после таких категоричных заявлений. Честно говоря я просто опешила от такой некомпетентности врача...
Слава богу у нас в консультации работаю нормальные врачи.
Теперь в хеликс только по поводу самых простых анализов)) но не более))
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena