1 канал про смертельные прививки!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:40
ответ для egicha , на сообщение « Ей не наплевать на зарплату. Если... »
  #51
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Ей не наплевать на зарплату. Если привито 80% детей на участке - доплата. Вот и гонят всех подряд. Нам после трех месяцев на Авангардной и в состоянии гипотрофии 2 степени, а ещё и судороги в анамнезе сказали - "Ослабленных детей надо прививать в первую очередь" Видимо, чтобы добить окончательно.
У нас была такая же ситуация, ребенок был после переливания крови, с апноэ недавним, с подозрением на ЭПИ синдром, сильно недоношенный, только из больницы. А заведущая, с участковой и еще какой то тетей давили на меня, что если они сейчас же мне не сделают прививку (уже забыла какую), то мой недоношенный ослабленный ребенок...... даже писать не хочу чем пугали. До сих пору говорю спасибо своей подруге, которая уже, к сожалению, имея печальный опыт прививки недоношенному ребенку, сказала мне стоять насмерть и не давать никому минимум до года делать прививки. Нам 1,8 прививок кроме БЦЖ и манту нет. (БЦЖ делали в ДГБ1 еще до апноэ и прочего). Пишу отказы. Вот если бы полклиника отвечала своими деньгами, зарплатами врачей за послдествия прививок, то они гораздо осмотрительнее были бы.
__________________
панда99 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:13
ответ для Montan@ , на сообщение « 1 канал про смертельные прививки!!!! »
  #52
БукАшка25
Участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 156


У моего ребенка из прививок только БЦЖ, сделаная в 3 месяца в местной амбулатории, даж незнаю почему ее сделала... От всех прививок отказываюсь( да и не настаивают врачи на прививках).У меня вообще нет ни одной прививки и пока ТТТ ни чем не болела.
БукАшка25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:20
ответ для egicha , на сообщение « Ей не наплевать на зарплату. Если... »
  #53
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Ей не наплевать на зарплату. Если привито 80% детей на участке - доплата. Вот и гонят всех подряд. Нам после трех месяцев на Авангардной и в состоянии гипотрофии 2 степени, а ещё и судороги в анамнезе сказали - "Ослабленных детей надо прививать в первую очередь" Видимо, чтобы добить окончательно.
Я не знаю про ваше состоянии - но в общем то фраза правильная. У нас тоже входящих в группы риска прививают в первую очередь (маленьких, беременных, старых и больных). Но у нас эпидемия и все такое.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:30   #54
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Пишу отказы. Вот если бы полклиника отвечала своими деньгами, зарплатами врачей за послдествия прививок, то они гораздо осмотрительнее были бы.
У нас врачи отвечают собственными деньгами за последствия, потому еще больше настаивают на прививках, справку о прививке не купишь (а если попытаешься - то в тюрьму посадят), никуда без прививок не возьмут (ни в садик, ни в школу - откажут на законных основаниях).
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:36
ответ для Viala , на сообщение « У нас врачи отвечают собственными... »
  #55
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У нас врачи отвечают собственными деньгами за последствия, потому еще больше настаивают на прививках, справку о прививке не купишь (а если попытаешься - то в тюрьму посадят), никуда без прививок не возьмут (ни в садик, ни в школу - откажут на законных основаниях).
Я праивльно понимаю, что у вас в городе, если врачи для выполнения плана вкололи прививку ребенку с нестабильным неврологическим статусом (например недоношенному), и данная прививка привела к ухудшению здоровья (ДЦП и тд), то врачи компенсируют родителям моральный и материальный вред, в частности дорогостоящее лечение и реабилитацию, психолога итд?????
__________________
панда99 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:29
ответ для Mama Luda , на сообщение « А нам в руки попал диск вся правда о... »
  #56
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
Существует специальная литература где указаны все противопоказания и побочные эффеткы,но этим почему то никто не пользуется. Мы отказались от прививок и будем делать только с 3-л лет, после консультации у имунолога или вирусолога, а никак у педиатра!
Я еще во время беременности прочитала много статей о прививках. В необходимости большинства из них не сомневаюсь, но вот сроки, действительно, можно и нужно корректировать. Сын родился раньше срока, и мне в роддоме посоветовали сделать прививку позже. Уже дома педиатр составила нам индивидуальный график прививок. Некоторые делаем облегченные. Я к врачам отношусь с доверием, но всегда предварительно собираю информацию по нужному вопросу.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:53
ответ для Montan@ , на сообщение « 1 канал про смертельные прививки!!!! »
  #57
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Во времена СССР недоношенных вообще до года не прививали, а дальше все по индивидуальному графику, мне мой знакомый педиатр со стажем 30 лет так рассказывала.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:03
ответ для панда99 , на сообщение « Я праивльно понимаю, что у вас в... »
  #58
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Я праивльно понимаю, что у вас в городе, если врачи для выполнения плана вкололи прививку ребенку с нестабильным неврологическим статусом (например недоношенному), и данная прививка привела к ухудшению здоровья (ДЦП и тд), то врачи компенсируют родителям моральный и материальный вред, в частности дорогостоящее лечение и реабилитацию, психолога итд?????
Ну да - если не предупредили родителей.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 22:09
ответ для Viala , на сообщение « Ну да - если не предупредили родителей. »
  #59
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну да - если не предупредили родителей.
Эх.... если бы и у нас так было. А нашим как с гуся вода... Что хочу,то и ворочу!!!
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 22:49
ответ для Даха , на сообщение « Эх.... если бы и у нас так было. А... »
  #60
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
Эх.... если бы и у нас так было. А нашим как с гуся вода... Что хочу,то и ворочу!!!
Я не уверенна что большинство хочет также как в Штатах. Тут с прививками все намного строже и я уже писала - справку не купишь, в садик/школу не устроишь (законно), сейчас рассматривают закон об отвественности родителей, уклоняющихся от прививок (но я сомневаюс; что его примут).
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena