Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 05:06   #51
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
Как ВЫ думаете, а может есть варианты?!:

Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?!
Да, психологом. Я не шучу. Тут с подругой болтали, стоит ли отдавать детей в ВУЗы, где очень сложно учиться. Подруга говорит, не надо...а то у них, у математиков на курсе по 2-3 человека в психушку попадают. Ну спрашиваю, а куда они потом. Ну говорит, математиками точно не станут, но та девица, которая у них училась, попавшая в психушку, теперь психотерапевт.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 05:09   #52
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Так а почему отказывают? На лице написано, что она состоит на учёте в ПНД?
В Думу ей надо баллотироваться. Там будут все "свои".
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 06:46   #53
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Флудер - Модератор - Звезда Рунета.

На этом поприще такому пациенту обещан стремительный взлёт.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 06:52
ответ для yasy , на сообщение « о папе, а что? »
  #54
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
о папе, а что?
не понятно о ком речь, я ж выделила
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:06
ответ для мвБ , на сообщение « Руками что-то делать умеет? Надомный... »
  #55
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Руками что-то делать умеет? Надомный труд.
Если нет контакта и внешние особенности выдают так явно наличие заболевания, то контакт с людьми противопоказан, будут сложности у всех.
Сдать насильно не пытались через суд? Никаких инвалидностей без больницы не будет. Ей нужна госпитализация, а не поиск работы. И родители отдохнут.
Нормально подобранные препараты на фоне верно установленного диагноза могут изменить жизнь всей семьи в лучшую сторону. Но опять же начинать нужно с больницы.
надомный труд - это оптимально, но пока не удалось найти...
а насильно родители не смогут - жалко им её.
в психушке (платно) лежала лет 15 назад, потом на учете и всё. кстати после больницы и в пнд лечения стало хуже, долгое время совсем овощем была иногда с приступами.

Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
какое такое?
если она тако какое вы себе предстовляете,то это просто не провамеренный отказ в инвалидности,дЭТО НЕ ПСИХУШКА,во товарищи вы двёте конечно
http://www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=1

Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Да-да, в Бехтерева тоже ждут. У родителей её денег-то столько найдётся?
родители несколько лет назад ходили в пнд к заведующей, там ничего не вышло, она переправила к "лечащему" врачу, и просили и говорили что если что, то заплатят (на сколько смогут)...
они раньше и на к врачам ходили и на биржу и куда-то типа собеса, результата нет, они обычные люди без блата, денег на жизнь только хватает, да и старенькие теперь.

а в Бехтерева,почти всё платно и дорого (знакомый хотел лечь туда, у него по невралгии проблемы, не лег -сказал дорого) и результат под большим вопросом (один знакомый там лежал для академки в универ, другой пытался от армии - мне если честно это место не внушает большого доверия), а бесплатно только блат, которого нет

Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
так ,а что ее никуда не направляют...как признают ее здоровость?
можно и без денег,но в нашем государстве под лежачий камень точно нечего не потечет.
....
инвалидность очень сложно получить в принципе, а по направлению психо ещё ложнее, даже если добьются госпитализации (хотя это наверно нереально), то там тоже на усмотрение врачей получится.

а рабочие места или инвалидам (с документам, да и им не просто найти, но хотя бы социальные службы помогут) или для всех нормальных людей (кем тоже её назвать сложно)
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:50   #56
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
Как ВЫ думаете, а может есть варианты?!:

В На учете в психодиспансере. Лечение не назначают, с учета не снимают, инвалидность не дают. Она человек не очень адекватный, но не совсем) Имеет неполное высшее в области обслуживания каких-то производственных машин и в юности работа продавцом.
Считаю, что родителям надо добиваться инвалидности 2 группы (как вариант). У нее диагноз есть с детства?
Она какую школу заканчивала? Обычную?

Состоит на учете...с какого времени?
Вы многого не пишете, а это важно!

Я не дала согласие на госпитализацию сына в псих. больницу, хотя мне сказали, что без этого "не дадут инвалидности".

Все вопросы решаемы, родителям надо обращаться к главному врачу районного диспансера и просить помощи.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:11
ответ для TanNik , на сообщение « Считаю, что родителям надо добиваться... »
  #57
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Считаю, что родителям надо добиваться инвалидности 2 группы (как вариант). У нее диагноз есть с детства?
Она какую школу заканчивала? Обычную?

Состоит на учете...с какого времени?
Вы многого не пишете, а это важно!

Я не дала согласие на госпитализацию сына в псих. больницу, хотя мне сказали, что без этого "не дадут инвалидности".

Все вопросы решаемы, родителям надо обращаться к главному врачу районного диспансера и просить помощи.
я всех подробностей не знаю, вот то что знаю:
школу заканчивала обычную, поступила институт, в процессе учебы лежала в больнице, после этого на учете, где-то с 20ти лет.
знаю, что они один раз точно ходили к заведующей и помощи не было и к лечащему врачу, но ей абсолютно всё равно...
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:28   #58
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но может быть в собесе есть информация о фирмах, которые приглашают на работу инвалидов?
Она не инвалид, а психически нездоровая. Разные веши.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:39   #59
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Вспомнился фильм "дура", уж простите.
Там гл. героиня работала на каком-то предприятии, клеила наклейки на бутылки. Неужели такой работы не существует в реальности? у меня в моем городе было раньше целое предприятие для слепых, чуть дальше по улице для людей с подобными проблемами...
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:17   #60
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да, психологом. Я не шучу. Тут с подругой болтали, стоит ли отдавать детей в ВУЗы, где очень сложно учиться. Подруга говорит, не надо...а то у них, у математиков на курсе по 2-3 человека в психушку попадают. Ну спрашиваю, а куда они потом. Ну говорит, математиками точно не станут, но та девица, которая у них училась, попавшая в психушку, теперь психотерапевт.
У меня однокурсница лежала в психушке, теперь естественно на учете. Причина -нервный срыв, выражавшийся в раскоординированнии работы органов - сначала в больничке в реанимации, а потом - нервы лечила. В остальном все в порядке. Так что психушка психушке рознь..
Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение

Возможно ли хоть что-то найти? или не реально? очень хочу им помочь....
1. Добиваться инвалидности, скорее всего плохо этот вопрос лоббировали.
2. Но уже после инвалидности - в каждом районе есть реабилитационный центр, там подскажут куда кинуться. Есть 2 заведения в городе - профессиональный реабилитационный центр и профессиональный реабилитационный лицей, там обучают инвалидов в том числе с "общими заболеваниями" проходят практику, их выпсукникам очень помогают центры занятости по районам.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena