Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 16:20
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #51
carabas
Активный участник
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Проспект Мориса Тореза
Сообщений: 420


Я его усыпляла только грудью до 1,4, все закончилось с окончанием ГВ только.
carabas is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:28
ответ для moon3003 , на сообщение « ну вот у нас нет ни бабушек... »
  #52
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Все про нас один а один)). Только мой за ночь 5-6 раз просыпается. Спит с нами, хотела приучить спать в кроватке и спит ведь,но потом опять к нам переложила , так как вся измучилась- прыгать туда- сюда
Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Не пытались найти "мягкого друга"? Должно произойти замещение. Ей не так нужна "сося", сколько мама.
Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
ну вот у нас нет ни бабушек жаждущих,ни нянь ни папы,ибо он работает. А уж тем более!!!! нет возможности уходить РЕГУЛЯРНО 2-3 раза в неделю и уж тем более тем более 2-3 месяца!!!! Что тогда делать?
Всем привет!
Большое спасибо за такое количество отзывов, но проблема наша так и осталась. Видимо мы с дочкой еще не готовы к отказу от груди))
Днем найти какого-нибудь близкого человека для укладывай спать- не могу, дома только вдвоем с дочкой.
Мягкий друг для сна у нее есть- мышка и необходимый атрибут для засыпания- прокладка для груди тканевая, когда маленькая была то все время доставала ее из бюстгалтера и с нею в руке и засыпала. Уже год как ими не пользуюсь, но как спать ищет и мнет в руке.
Книжки на ночь да и вообще читать не дает, только перелистываем, причем задерживаемся только на интересующих ее страницах.
Когда хочет спать - она просто бежит и залазиет в кровать и уже оттуда зовет меня- чтобы я легла рядом и сразу достает "ссись". Засыпает с грудью и днем и на ночь.
Ночи бывают разные. Один раз вообще не проснулась, а обычно чуть ли не каждый час, а иногда только встану от нее, только у мужу лягу так опять зовет.
Как-то я упустила момент когда у нас в практику стало входить - мое лежание с ней в кроватке. А теперь у нее чуть ли не необходимость. Не знаю что делать. С нами спать тоже уже не особе хочет- да и зачем - если мама может с ней спать(((
__________________
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:52
ответ для moon3003 , на сообщение « ну вот у нас нет ни бабушек... »
  #53
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
ну вот у нас нет ни бабушек жаждущих,ни нянь ни папы,ибо он работает. А уж тем более!!!! нет возможности уходить РЕГУЛЯРНО 2-3 раза в неделю и уж тем более тем более 2-3 месяца!!!! Что тогда делать?
Ждать, когда ребёнок перерастёт потребность вводить иной ритуал
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:10
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #54
brilliantik2009
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


всем привет!
Оказывается нас таких мамочек с дитятками-сисячниками - много!! ))
Мысли ,что пора бы уже отучить от груди мою дочу начали все чаще приходить ко мне в голову - когда ей исполнилось 1,6 .. - все "давят" - педиатор, стоматолог, бабушки., мамочки -подружки( на площадке - только я осталась такая кормящяя).
И вот в 1,7 решили с бабушкой начать отучать от засыпания с сисей на дневной сон!!По словам бабушки -хорошо, что меня рядом не было- Доча орала полчаса..(( потом ,конечно отключилась . (я бы не выдержала..точно..) я пришла,когда они ещё спали. НУ И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ СДЕЛАЛА ДОЧА когда проснулась ..- с КРИКОМ -"МАМАААА"- бросилась ко мне ,чуть ли не разорвав на мне рубашку - присосалась к сисе минут на 10!! - у меня аж слезы на глазах навернулись . потом целый вечер с рук не слезала.. - а бабушке даже до свидания не сказала.. Так , что не готовы мы(ни Я , ни ОНА) к отлучению . а когда произойдет - ЭТО - не знаю даже......
brilliantik2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:34
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #55
ZinOK
Участник
 
Аватар для ZinOK
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 121


Да в чём проблема - то ? Не готов Ваш ребёнок к отлучению - рано ещё очень. В два года, примерно, уйдут дневные сосания ( на просыпание - точно ), потом - на дневной сон, потом - на ночной, и - затем только подутренние...Так самоотлучение и происходит.
__________________
ZinOK is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:43   #56
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от brilliantik2009 Посмотреть сообщение
всем привет!
Оказывается нас таких мамочек с дитятками-сисячниками - много!! ))
Мысли ,что пора бы уже отучить от груди мою дочу начали все чаще приходить ко мне в голову - когда ей исполнилось 1,6 .. - все "давят" - педиатор, стоматолог, бабушки., мамочки -подружки( на площадке - только я осталась такая кормящяя).
И вот в 1,7 решили с бабушкой начать отучать от засыпания с сисей на дневной сон!!По словам бабушки -хорошо, что меня рядом не было- Доча орала полчаса..(( потом ,конечно отключилась . (я бы не выдержала..точно..) я пришла,когда они ещё спали. НУ И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ СДЕЛАЛА ДОЧА когда проснулась ..- с КРИКОМ -"МАМАААА"- бросилась ко мне ,чуть ли не разорвав на мне рубашку - присосалась к сисе минут на 10!! - у меня аж слезы на глазах навернулись . потом целый вечер с рук не слезала.. - а бабушке даже до свидания не сказала.. Так , что не готовы мы(ни Я , ни ОНА) к отлучению . а когда произойдет - ЭТО - не знаю даже......
Ну, ВОЗовская норма - кормить до 2-3 лет

Сколько кормить, решает не педиатр, не бабушка, а мама. А уж мамочкам-подружкам на площадке какие дело
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:04
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #57
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Внучка сосала грудь до 2 лет- отучали все вместе- они приехали ко мне и я подходила к ней каждый раз, когда она просила сису и старалась отвлечь- можно печенюшку дать или леденец пососать, ночью просыпалась-давали попить, через пять дней вообще не вспоминала! Вторая малышка тоже на ГВ- ей 1,2- речи нет о том, чтобы отучать- рано!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:19
ответ для ZinOK , на сообщение « Да в чём проблема - то ? Не готов Ваш... »
  #58
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Да в чём проблема - то ? Не готов Ваш ребёнок к отлучению - рано ещё очень. В два года, примерно, уйдут дневные сосания ( на просыпание - точно ), потом - на дневной сон, потом - на ночной, и - затем только подутренние...Так самоотлучение и происходит.
+1000000000000000000
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:31
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #59
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Да интересно когда же это самоотлучение случится)))))
Дочке вот уже скоро 1,8. Все как и прежде- сися днем перед сном и на ночь, ночью просыпается N-нное количество раз. Причем если ъочет спать бежит к кроватке, сама залазиет, ложится и оттуда уже кричит меня зовет. Ложусь к ней и сосет грудь пока не уснет. И так и днем и ночью. на руках уже не хочет засыпать даже с грудью.
Ну а вообще просто так грудь днем не просит- только если голодная утром до завтрака может подлезть к груди ну или когда упала или ударилась- для успокоения, но это редко.
Так вроде все ничего- вот только ночью спать охота....
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:57
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #60
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Мы отучились только разлучением на пару дней. В 1,10. И как ни странно, довольно безболезненно.И сразу стали все лучше спать - и доча и родители. Висела на груди и день и ночь. Не представляю, как "постепенно" отучать таких детей. По-моему это для них еще большее мучение - на ночь сисю не давать, а днем давать. Вообще, ночные ведь кормления отменяют последними, поскольку не будете кормить ночью- будет меньше пролактина и молоко будет уходить. И ночью детям мама с сисей ох как нужна. Будете готовы отлучить - все и случится.
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena