Готовы ли мы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 09:54
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #51
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Нормальные мысли. И у меня такие были. Во-первых эти проблемы встанут очень не скоро у нас. Во-вторых за эти годы все может так измениться, что возможно это не будет проблемой когда придет время. В третьих я попробовала забыть о мыслях об усыновлении и не смогла. Поняла, что в итоге все равно буду к этому возвращаться и вопрос останется открытым. Вывод- значит время пришло. И пошла за девочкой.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:50   #52
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
Когда мы брали приемных деток ( их двое , брат и сестра ) , кровным было по 16. Сначала их отношение было весьма приличным, хотя от нашего решения взять детей они не приходили в восторг, потом был период острого недовольства, видимо почуствовали что их " ущемили" , сейчас ситуация нормализуется потихоньку.О том что мы ущемляем своих детей мы тоже думали, мне кажется что это нормально, но у нас опека, мы надеемся хотя бы на одну комнату от государства, может и наивно, и откладываем детские пособия до 18 лет, все-таки тоже помощь. Ну а если не получится с жильем от гос-ва, ну будем пытаться решить сами, ведь не все семьи могут позволить себе всем детям дать по квартире, можно и снимать, а можно и с родителями жить ( к старости оно даже не плохо ), а может и своя половинка с жилплощадью попадется , тоже не плохо. Мое мнение - думать об этом конечно надо, но это не препятствие. Кстати вместе мы скоро год , с учетом гостевой, но мои чувства к кровным и тематическим разные. Может быть это изменится со временем, я на это надеюсь, но даже если и нет, то я тоже не вижу в этом огромную проблему, я же все-равно буду их любить, просто по-другому. Извините за сумбур, и это только мое мнение.

Спасибо большое, Ваше мнение для нас очень ценно, так как наши ситуации очень похожи (и по возрасту родных детей, и по нашему (пока желанию) взять все-таки двоих малышей).
Я вот тоже думаю, что даже если и не смогу любить приемных деток как родных, все-таки все равно буду их любить, только по другому. А уверенность в том, что я полюблю приемных как кровных... ее ни у кого не может быть заранее. ИМХО.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:52   #53
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте и правильно что Вы думаете ДО. У меня не совсем вариант о котором Вы спрашиваете - у меня трое и все тематические. Вошли в семью они - первые два почти вместе, третий через год. И РАЗНИЦА В ОТНОШЕНИИ БЫЛА, хоть укидайте меня помидорами. Потому что есть уже вот двое понятных, родных, а третий замечательный но не очень понятный и незнакомый человечек. Хотя екало на него, кстати. Поэтому ничего страшного я не вижу в том, что автор СЕЙЧАС делит детей на родных и неродных - неродные то пока совсем гипотетические и неискренне было бы говорить, что любят их уже также как родных. Ну и с кровными так бывает ведь тоже - я знаю случаи среди своих друзей, когда сначала второго био-ребенка боялись не полюбить так как первого. Так что не уходите из раздела, почитайте, пообщайтесь. Мы Вам рады!!!

Спасибо! Стало гораздо спокойнее
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:57   #54
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Идите Вы в 777!

абсолютно нормальные мысли. Знали бы Вы, какие у меня были мысли... страшему - 18 лет. инвалид-колясочник и я тут собираюсь брать девчушку. Здоровую. А ну как я ущемлю интересы кровного, пойдя с младшей на море, в то время, как я физически колску к морю не провезу... и дележ комнат в хрущевке, и выделение угла, перестановка мебели.... А не будет ли она считать, что я спецом взяла, чтобы за братом ухаживать... и так далее, и тому подобное.

НОРМАЛЬНЫЕ ТАРАКАНЫ.

Да, у Вас ситуация было очень сложная. Вы просто молодчина, все преодолели А сейчас эти мысли остались только воспоминанием?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:58   #55
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
я попробовала забыть о мыслях об усыновлении и не смогла. Поняла, что в итоге все равно буду к этому возвращаться и вопрос останется открытым. Вывод- значит время пришло.

во сказала!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:01
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #56
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у меня один кровный,любимый до боли, вторая просто мое сердечко, вот думаю: "Ну ,как я смогу кого-то полюбить так же, как СВОИХ детей?"

возможно, главное, это просто готовность любить и умение принимать людей такими ,какие они есть
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:02   #57
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Нормальные мысли. И у меня такие были. Во-первых эти проблемы встанут очень не скоро у нас. Во-вторых за эти годы все может так измениться, что возможно это не будет проблемой когда придет время. В третьих я попробовала забыть о мыслях об усыновлении и не смогла. Поняла, что в итоге все равно буду к этому возвращаться и вопрос останется открытым. Вывод- значит время пришло. И пошла за девочкой.
А у нас проблемы встанут скоро. Старшая уже замуж собралась , младший тоже подрастает, правда, пока говорит, что ему никакой площади не нужно, только решайтесь поскорее и возмите-таки детенков
Что касается усыновления, то тоже снова и снова возвращаемся с мужем к этим мыслям. Поэтому из вашей темы не уйдем, будем читать, вникать, общаться и готовиться.
Большое Вам всем СПАСИБО!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:07
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #58
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


может, Вы дочке снимете квартиру? тогда она не в обиде будет, она ж вроде не в восторге от ваших идей.

вообще, мне грустно, когда дети не принимают важные решения родителей. но это решаемо ,я думаю.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:27   #59
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
может, Вы дочке снимете квартиру? тогда она не в обиде будет, она ж вроде не в восторге от ваших идей.

вообще, мне грустно, когда дети не принимают важные решения родителей. но это решаемо ,я думаю.

Пока не собираемся ее отселять, но после 18 лет наверное так и будет. Мне почему-то кажется, что ей пойдет на пользу появление в семье младших деток. Уж очень она у нас зациклена на своих интересах...
Спрашиваю младшего:"А ты боишься, волнуешься, что мы деток возмем?" Он:"Конечно волнуюсь. Смогу ли их полюбить, а они смогут ли к нам привязаться? А может быть так и будут чужими людьми. Хоть мы и будем все стараться, но это не на 100 процентов от нас зависит..."
Спрашиваю у старшей:"как бы ты отнеслась к такой идее?" Первый вопрос: "А где они будут жить?" Я:"Не в твоей комнате, не бойся". Следующий вопрос: "Ну первое время не в моей, а потом? И еще финансовая сторона вопроса... Ведь это с деньгами будет труднее, то есть кушать будем скромнее, одеваться... Да и хватит ли у тебя времени на нас на всех, да еще и на работу?" И в заключении: "Я, конечно, не против, только все это как-то... Говорили, конечно, об этом и раньше, но тут... Вы это серьезно что ли решили? н-да.."
Вот такие разные реакции...
Если снять ей квартиру, она как раз очень даже обидится... Привыкла пользоваться всеми благами родительского дома, и к самостоятельности (во взрослом понимании этого слова совершенно не стремится)
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:36
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #60
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у меня с младшей сестрой разница 18 лет.
я изначально сказала маме: "дело твое, но на меня не рассчитывай".
и до сих пор считаю, что это было абсолютно мое право. у меня была своя личная жизнь, свои планы, в том числе мысли о своих детях, и я изначально это проговорила.
думаю, мама где-то в глубине души мечтала бы о другом, но она адекватный человек и прекрасно понимала мои мотивы, так что обиды на мою позицию не было.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena