заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 14:20   #51
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Знаете, я ничего ужасного в этом не вижу.Всегда приносили канцелярию для занятий, даже когда я ходила в сад 25 лет тому назад...
Я работаю в саду, нам выплачивают на литературу 100!!!!рублей, да и с них снимают налог, если не принесешь тов.чек.За минусом налогов получается 87 руб.Какую литературу я могу купить н них???Естественно мы тратим свои личные деньги...Нам выдают туал.бумагу:1 рул. на неделю))))Попробуйте на 20 челА быт.химию дают 1 раз в месяц...Нянечки тоже на свои покупают, или экономим групповые деньги(остаются со сборов на мытье окон)
Так что все впереди, скоро будем обсуждать и эту тему:кто должен и за сколько
Извините, но в прошлом году была похожая тема, поэтому не могу удержаться и не написать
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:48   #52
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Ну почему же не довел, очень даже довел. Наш садик очень хороший,но это группа это нечто...(Заведующая мне сказала прямым текстом, ну не кем мне ее заменить) после слов воспитателя,что во всех конфликтах будут страдать только наши дети Эта фраза была ключевой В итоге я добилась перевода в другую группу, чему очень рада!
Что за ЗВЕРЬ такой там у вас???? Гнать-гнать-гнать ее
У нас была дама, которая подобными фразами кидалась: "если вы не хотите, чтобы с вашими детьми что-нибудь случилось, сидите с ними дома" Нам хватило жалобы заведущей. Сейчас у нас чудные воспитатели.
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:15   #53
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Потому что одна занимается садом и не тратит деньги на себя.
Не обязательно.
Кто-то вкладывается в благоустройство площадок, но совершенно забывает про крыши и протекающий туалет (к примеру).
Другая занимается туалетами и крышами, зато совершенно не занимается закупкой канцтоваров и т.д.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:26   #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


А мне вот интересно, если ВСЕ родители в группе откажутся покупать хозтовары и канцелярию, то занятий не будет? Или дети будут вытирать попу газеткой? Абсолютно уверена, что все тут же найдется: и канцелярия, и пемолюкс, и даже туалетная бумага...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:31   #55
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


А Вы попробуйте. И увидите! Я думаю, что заниматься рисованием,, например, будут на улице. На дорожках, палочкой
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:34   #56
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если ВСЕ родители в группе откажутся покупать хозтовары и канцелярию, то занятий не будет? Или дети будут вытирать попу газеткой? Абсолютно уверена, что все тут же найдется: и канцелярия, и пемолюкс, и даже туалетная бумага...
ну почему не будет занятий, будут рисовать на старых рулонах обоев, у нас так было, что воспитатели находили, то и приносили, так как часть мам решила что тоненького альбомчика на год более чем достаточно.
про туалет, ну будут у вас дети ходить с грязной попой (сори), так как жесткой туалетной бумагой ее вряд ли вытерешь хорошо.
я даже на работе канцелярию покупаю, так как полгода не допросишься уж, что про сад говорить
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:38   #57
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если ВСЕ родители в группе откажутся покупать хозтовары и канцелярию, то занятий не будет? Или дети будут вытирать попу газеткой? Абсолютно уверена, что все тут же найдется: и канцелярия, и пемолюкс, и даже туалетная бумага...
Тогда таким родителям скажут Ждите, когда появятся деньги на канцелярию и все остальное. А пока дети будут без занятий

Уверена, 90% родителей будут счастливы обеспечить детям нормальное пребывание в саду, тем более что плата за сад смешная, учитывая то, что ребенок не просто сидит в помещении, но еще завтракает, обедает, полдничает и его всячески развивают.
То же самое дома обошлось бы в разы дороже - музыка, физра, рисование, лепка, еда. Разве не так?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:44
ответ для mamalumy , на сообщение « Тогда таким родителям скажут Ждите,... »
  #58
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Тогда таким родителям скажут Ждите, когда появятся деньги на канцелярию и все остальное. А пока дети будут без занятий

Уверена, 90% родителей будут счастливы обеспечить детям нормальное пребывание в саду, тем более что плата за сад смешная, учитывая то, что ребенок не просто сидит в помещении, но еще завтракает, обедает, полдничает и его всячески развивают.
То же самое дома обошлось бы в разы дороже - музыка, физра, рисование, лепка, еда. Разве не так?
Согласна на 100%, + добавьте к этому время, деньги и дорогу, если вы решите водить его по развивалкам, а в саду будет просто присмотр без занятий
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:49
ответ для manulik , на сообщение « А Вы попробуйте. И увидите! Я думаю,... »
  #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте. И увидите! Я думаю, что заниматься рисованием,, например, будут на улице. На дорожках, палочкой
Чтобы попробовать, нужно договориться всем... А у нас большинство считает, что если ничего этого не принесешь, то и занятий не будет... я вот 100% уверена, что все будет... посуду тоже мыть перестанут, если Фейри не купим? и уборку не сделают, если мы не купим тряпки для пола...
Если чО, я деньги всегда сдаю...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:51
ответ для manulik , на сообщение « По поводу помощи депутата, на наш сад... »
  #60
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
По поводу помощи депутата, на наш сад помощь составила 50000. Очень много можно сделать )))) Спасибо и на этом.
Ой, таки я Вам больше расскажу. Депутат берет деньги не из своего кармана, а из бюджета города, следовательно администрация района и города в курсе. Давеча заведующая при разговоре на предмет ремонта в группе (предлагала обратиться к депутату или скинуться родителям, но чтобы тогда оставить детей в группе на оставшиеся 4 года) христом богом просила не трогать депутатов. Ибо потом они получают по голове от администрации района и города. Дык вот что мне думается, те заведующие которые на боятся "по голове" и трясут всех кого не лень они и делают из садика конфетку. Остальные и живут как есть.
Кстати скинуться на ремонт нам тоже не разрешили (боятся родителей, которые будут жаловаться на поборы). Постарались страшненькую группу как-то украсить плакатами красочными и прочее. Теперь работаю над тем, чтобы сына перевести куда-нибудь.

А что выдают садам так теперь все просто на сайте администрации города есть раздел госзакупок. Все сады и школы теперь так и только так закупаются, Набираете свой сад и смотрите что им выделяют. Ссылку не дам, в прошлом году колупалась. Но если набрать в поисковиках вполне себе ищется. Я плакаль в прошлом году над списками.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena