Кого собака считает хозяином... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:32   #51
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Все когда-то начинали. Моей первой собакой был шестимесячный метис пита с сорванной психикой. И если бы я сразу после его появления не начала искать информацию и людей, которые способны помочь восстановить такую собаку, дело закончилось бы очень плохо.
Собак заводят многие. Воспитать из них адекват способны далеко не все...
Нормальная собака в принципе - адекват. Конкретных неадекватов - единицы. Главное правильных подход и воспитание.
А по вашему получается что все собаки - неадекваты и только очень умелым единица получается сделать из них адекватов. Как страшно жить то тогда....кто у нас по улицам ходит....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:53
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #52
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, только не пинайте. мы собрались заводить бернского зенненхунда -- не сейчас, а через год, когда достроим загородный дом. я уже месяц сижу на форуме зененхундов и читаю, читаю, читаю. пока в голове прояснилось только то, что это как третий ребенок (у меня двое уже есть ). собака у меня, да и у всех нас будет первая. теперь вот вас еще почитала и хочу спросить -- получается, есть собаки, которых начинающим лучше и не заводить? или я все неправильно поняла? и возможно ли как вы пишите "выстроить отношения" без инструктора? заниматься в группе я собиралась по-любому (кстати, во сколько самое оптимальное начинать?. не пинайте слишком сильно, я и так еще до конца не решилась

автор, извините, что в вашей теме, если вы против, то я пост удалю
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:55
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #53
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Слушайте! Ну вы такие смешные...А как стать не начинающем то? Или с пуделя начать или с болонки? Я вот тоже была "начинающим" когда то, о собаках знала только то, что они умеют лаять. Перва собака - стаффорд.

Автор, не все так страшно как вас напугают. Подходите ответственно и с умом и тогда справитесь.
согласна с этим, все когда-то начинали. Если человек готов дрессировать, то уж овчарка благодарная порода в этом смысле, ее дрессировать наверное приятно.
Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
А че кашу нельзя заводчик сказала надо и обязательно сильно разваривать
кашу наоборот советуют не доваривать, чуть закипела и выключаете, чтобы сама дошла, из каш давать только гречку или рис.
Что за овчарка то у вас?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:55
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #54
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Фейка, все когда то были начинающими...поэтому вступайте в наши ряды...начинающих
Или они родились уже опытными собаководамт
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:56
ответ для Nisa_ , на сообщение « согласна с этим, все когда-то начинали.... »
  #55
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
согласна с этим, все когда-то начинали. Если человек готов дрессировать, то уж овчарка благодарная порода в этом смысле, ее дрессировать наверное приятно.

кашу наоборот советуют не доваривать, чуть закипела и выключаете, чтобы сама дошла, из каш давать только гречку или рис.
Что за овчарка то у вас?
Гречку он у нас не любит....немецкая овчарка
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:57
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #56
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти месячной овчарочкой, она у хозяев тоже первая собака, уже команды отточены,ко мне,рядом и т.д. выполняется бесприкословно,контакт с хозяином "на зависть".Занимаются с 3-х м. с помощью инструктора.А у знакомых овчарку после года отправили жить на дачу к маме поскольку наигрались,стало лень выгуливать т .д. круглогодично в вольер,собаку как подменили из адекватного пса превратился в агресивного ,подпускает только одного человека к себе и то ,а детишек с которыми раньше играл их просто не подпускают к нему поскольку у него при их виде аж пена изо рта.Эх,жаль собакевича.Надеюсь у вас такого не случится но имейте ввиду.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:00
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти... »
  #57
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти месячной овчарочкой, она у хозяев тоже первая собака, уже команды отточены,ко мне,рядом и т.д. выполняется бесприкословно,контакт с хозяином "на зависть".Занимаются с 3-х м. с помощью инструктора.А у знакомых овчарку после года отправили жить на дачу к маме поскольку наигрались,стало лень выгуливать т .д. круглогодично в вольер,собаку как подменили из адекватного пса превратился в агресивного ,подпускает только одного человека к себе и то ,а детишек с которыми раньше играл их просто не подпускают к нему поскольку у него при их виде аж пена изо рта.Эх,жаль собакевича.Надеюсь у вас такого не случится но имейте ввиду.
Спасибо....постараюсь чтоб не случилось такого....
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:03
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти... »
  #58
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Кушаем отварную говядину, творог, морковку тертую, рисовую кашу, купила жилы чтоб грыз, яйцо вареное, пьет кефир...иногда даю сыр, банан в качестве поощрения..
Время есть....это как третий ребенок...
в принципе норально
каши можно но не все.
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, только не пинайте. мы собрались заводить бернского зенненхунда -- не сейчас, а через год, когда достроим загородный дом. я уже месяц сижу на форуме зененхундов и читаю, читаю, читаю. пока в голове прояснилось только то, что это как третий ребенок (у меня двое уже есть ). собака у меня, да и у всех нас будет первая. теперь вот вас еще почитала и хочу спросить -- получается, есть собаки, которых начинающим лучше и не заводить? или я все неправильно поняла? и возможно ли как вы пишите "выстроить отношения" без инструктора? заниматься в группе я собиралась по-любому (кстати, во сколько самое оптимальное начинать?. не пинайте слишком сильно, я и так еще до конца не решилась

автор, извините, что в вашей теме, если вы против, то я пост удалю
Все зависит от вас и вашего характера, желания и способности. Если вы мягкий по натуре человек, не умеете настоять на своем - то некоторые ороды лучше не заводить.
Выстроить отношения без интсруктора можно. Если вы понимаете как их строить.
Можно ходить в щенковую группу, они вроде чуть ли не после карантина принимают. ....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:04
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти... »
  #59
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Мы на выгуле пересекаемся с 6-ти месячной овчарочкой, она у хозяев тоже первая собака, уже команды отточены,ко мне,рядом и т.д. выполняется бесприкословно,контакт с хозяином "на зависть".Занимаются с 3-х м. с помощью инструктора.А у знакомых овчарку после года отправили жить на дачу к маме поскольку наигрались,стало лень выгуливать т .д. круглогодично в вольер,собаку как подменили из адекватного пса превратился в агресивного ,подпускает только одного человека к себе и то ,а детишек с которыми раньше играл их просто не подпускают к нему поскольку у него при их виде аж пена изо рта.Эх,жаль собакевича.Надеюсь у вас такого не случится но имейте ввиду.
вот ведь...некоторы хотят чтоб собака была такой а у них "пупсик", а некоторым и не нужно а получается....мысли вслух.....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:06
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #60
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У меня сын боится собак, поэтому очень рада что взяли собаку....потихоньку перестает боятся...
в год собака напугала, вот уже 10 лет а страх остался
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena