Дети и Ipadы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 20:52
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #51
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Все зависит от финансовых возможностей.Есть деньги покупать такие дорогие вещи-покупайте,нету-ищите другие игрушки.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:14
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #52
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


ничего полезного не вижу в компьютерах, ноутах, айпадах, ничего полезного и необходимого для дошкольников и младших школьников, айпад себе не покупаю и своей не буду, не нужен, зачем? в качестве игрушки - не слышала, чтобы айпад рекоммендовали детям от 3х лет, в другом качестве моей в 5 лет он вряд ли будет интересен.
Были на ДР у сестренки (8 лет), у нее как ра он есть, никаких развлекалок - все дети кружочком сидели, уткнувшись в экран, часа эдак 3, поехали на отдых - зашли в детскую комнату в отеле - вдоль стенчек все сидят с нотиками айпадами - тишина, красота - никто не бегает, не прыгает
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:55
ответ для Furo4ka , на сообщение « Имхо, айпад горазд удобнее в плане... »
  #53
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Имхо, айпад горазд удобнее в плане изучения букв, цифр, животных, фруктов, овощей и тд и тп., чем например картонные квадратики с их изображениями, которые будут валяться по всей квартире разорванные или смятые! У него много функций, НО своему ребенку я даю только развивающие игры или пазлы,или мультики в дороге. НИКАКИХ ГОНОК И ТОМУ ПОДОБНЫХ ИГР. в них ничего полезного нет.
+1000000
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:26
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #54
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У сына свой планшет. Играет в основном в игры на логику, лабиринты проходит, в шахматы играет- гонки, стрелялки я ему не скачиваю естественно. В дороге смотрит фильмы про железные дороги мира))). Лимит 1 час в день вечером. Ну или когда дома остается с бабушкой и у нее уже сил нет от неуёмной энергии внука, то дает еще минут на 10-15 дополнительно. Помимо планшета много других занятий и развивающих и в машинки играет с великим удовольствием. Слово "нет, хватит" знает четко, да и на мои планшет и ноут не претендует, поскольку свой есть. Именно для нашей семьи считаю это хорошим вариантом.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:08   #55
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
У сына свой планшет. Играет в основном в игры на логику, лабиринты проходит, в шахматы играет- гонки, стрелялки я ему не скачиваю естественно. В дороге смотрит фильмы про железные дороги мира))). Лимит 1 час в день вечером. Ну или когда дома остается с бабушкой и у нее уже сил нет от неуёмной энергии внука, то дает еще минут на 10-15 дополнительно. Помимо планшета много других занятий и развивающих и в машинки играет с великим удовольствием. Слово "нет, хватит" знает четко, да и на мои планшет и ноут не претендует, поскольку свой есть. Именно для нашей семьи считаю это хорошим вариантом.
Ну насколько помню я смысл обучение не только зрительная память но и звуковая, вы с ним пройденный материал повторяете? или он сам с собой в экран пялится?
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:57   #56
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну насколько помню я смысл обучение не только зрительная память но и звуковая, вы с ним пройденный материал повторяете? или он сам с собой в экран пялится?
Так я не рассматриваю подобные занятия с точки зрения именно обучения в классическом понимании этого слова. Это скорее развлечение, но с долей интеллектуального уклона (насколько это возможно). Не тупо пострелять в монстров, а такие игры, где именно подумать надо. Те же шахматы очень мышление развивают.А занятия у нас естественно в другое время и в другом ключе проходят - с книжками, пособиями, прописями.
Хотя и учимся с помощью планшета тоже. Были в Эрмитаже, а потом когда ехали обратно домой, рассказала сыну про другой знаменитый музей - Лувр. А чтобы не быть голословной - посмотрели на планшете виртуальную экскурсию по Лувру. Потом весь вечер обсуждали увиденное. Теперь в Париж хочет
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:05   #57
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
Мы на 3 года дочке подарили. Пользуется активно, очень нравится. Вреда не видим.
Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
У сына свой планшет. .
Это в три -то года? что-то я отстала от жизни. Я то дочке (почти 5 лет) кукол, настольные игры и т.д.
По теме: у нас в семье есть планшет, но ни в ком.игры, ни в планшет дочь не играет. Развиваемся и играем без помощь компов. Берем его с собой ,если едем далеко, и то - дочке мульт включить.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:08   #58
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
ничего полезного не вижу в компьютерах, ноутах, айпадах, ничего полезного и необходимого для дошкольников и младших школьников, айпад себе не покупаю и своей не буду, не нужен, зачем? в качестве игрушки - не слышала, чтобы айпад рекоммендовали детям от 3х лет, в другом качестве моей в 5 лет он вряд ли будет интересен.
Были на ДР у сестренки (8 лет), у нее как ра он есть, никаких развлекалок - все дети кружочком сидели, уткнувшись в экран, часа эдак 3, поехали на отдых - зашли в детскую комнату в отеле - вдоль стенчек все сидят с нотиками айпадами - тишина, красота - никто не бегает, не прыгает
вот я подобные девайсы именно так и рассматриваю
красота
если моя будет полчаса сидеть с этим планшетником
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:14
ответ для Ara241a , на сообщение « вот я подобные девайсы именно так и... »
  #59
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вот я подобные девайсы именно так и рассматриваю
красота
если моя будет полчаса сидеть с этим планшетником
Как-то странно видеть детей, которые по 3 часа пялятся в экран , а не бегают-играют
Я такого ребенка не хочу
Представила картину - сидят дети, каждый со своей комп игрухой и тишинааа
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:16   #60
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Как-то странно видеть детей, которые по 3 часа пялятся в экран , а не бегают-играют
Я такого ребенка не хочу
Представила картину - сидят дети, каждый со своей комп игрухой и тишинааа
это моя мечта
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena